Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[SC] Этап 3 : Silverado @ Phoenix 2008 - Oval


Рекомендуемые сообщения

Нужно уточнение насчет проезда через питлейн на овалах. В официальных гонках имея штраф, отстоять его можно только под зеленым флагом, под пейс каром нельзя. Но! Если успеть заехать в питы под зеленым, и после этого вывешивают желтые флаги, то штраф отстоять дают. Собственно вопрос: достаточно ли успеть заехать в питы под зеленым для выполнения обязательного проезда, или есть какие-то особые указания ?

 

Заезжаешь на питлэйн, просишь Логги показать, как правильно дрифтить в тувайде, догоняешь пелетон под желтыми - профит !

Ссылка на комментарий

Уже говорилось на стримах что лучше ехать весь круг на 4-й передаче.

Присоединяюсь, и от себя добавлю:

Переключение с 3-й на 4-ю происходит на скорости 200 км/ч.

Т.е. сразу после выхода из первого виража (опасное место, возможны контакты при 2-вайдах). В последнем же вираже скорость 200 достигается еще до выхода из поворота, где довольно-таки скользко, особенно на изношенной резине.

 

P.S. Это если ехать в конкурентноспособном темпе. Если ехать медленнее, тем более не стоит рисковать с переключением на 3-ю.

Изменено пользователем andrey.sokolov
Ссылка на комментарий

Согласен про 4-ую. Многократные заспины Гришина в тестах подтверждают, что на 3-ей опасно ехать.

 

И мой последний совет: если вас догоняют за круг по полсекунды и начинают жарко дышать в зад, лучше пропустить. В Наскаре практикуется спихивание неуступчивого соперника, едущего в паре метров впереди -- "а че он так рано тормозит?". Я считаю, если меня догнали -- значит я медленный и не достоин своего места.

Изменено пользователем UnrealQW
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Согласен про 4-ую. Многократные заспины Гришина в тестах подтверждают, что на 3-ей опасно ехать.

 

Прям таки многократные. Всего один, зато какой :) В целом насчет 4й согласен. Тестовые гонки для этого и нужны

Ссылка на комментарий

Интересно, хоть к середине гонки удастся ли выполнить обязательный проезд через питы в режиме зелёного флага? :teehee:

Изменено пользователем Jeferz
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Главное, не забываем, что всего 18 инков и дисквал автоматом.

Чтоб потом не было: "Я не виновата, он сам пришел".

Да прибудет с тобой сила (с) удача.

 

От меня, огромная просьба Игорю Звоздецкому не дергать машину во время рестартов, чем он часто занимался во время практик. Ускорения и замедления - это круто и красиво, но создает некоторые проблемы в соблюдении дистанции и повышает риск "гармошки".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Главное, не забываем, что всего 18 инков и дисквал автоматом.

В гонках 50-55 минут лимит 20.

 

Да, очень важно тормозить заранее! Не надо заезжать слишком глубоко, чтобы потом резко не тормозить.

Ссылка на комментарий

Ускорения и замедления - это круто и красиво, но создает некоторые проблемы в соблюдении дистанции и повышает риск "гармошки".

Все верно.

А.5.3.1.

Могут быть наказания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эх, я в пролёте... Так обидно. Покупаешь хороший руль, кокпит, а из-за какого-то дебильного провайдера всё к чёрту. Завтра точно к новому провайдеру уйду (точнее надо написать ко второму, другого нет), который не лучше, но я на него пока столько зла не держу. Удвительно, что до этого мне везло и практически не было дисконнектов в моменты гонок. Максимум 2 дисконнекта было почти за полтора года. Хотя в целом меня провайдер опракидывает 2-4 раза в неделю минимум.

Ссылка на комментарий

Да ребят, это какая то дичь! Не совершил ни одной аварии, а уже к 28 кругу мне напихали 20 инков не за что ни про что.

Самое для меня не понятное произошло в питах, когда Андрей Гришин повернул в меня и не проехал сквозь, а произошел вполне конкретный краш.

От Андрея я получил 8х, от 31-го номера 4х, в первом завале не тормозящий после столкновений, человек с непонятным никнеймом у нас в гонке, подарил за здорово живешь еще 4х и еще чей то тычок закончил мне гонку.

Старался ехать и всех пропускать, но не удалось, запинали..

 

Я думаю на такие этапы нужно убирать кол-во инцидентов, практика показывает что людей они ни сколечко не пугают и многие едут так, словно в последний раз..

 

Но есть и позитифф)))) высплюсь сегодня!)))

Изменено пользователем Ozelke
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за этап.

Собрал лишних инков под желтыми флагами в начале. Это обидно, но с таким количеством народу почти неизбежно.

Закончил с 19 инками... Удача была со мной...

 

Надо освежить правила.

Есть три непонятных момента.

1. Режим желтых флагов. Я проигрываю круг или больше. Еду в питы. Кода выезжаю, меня обгоняют те, кто едет в одном круге от лидера. Мне велят вернуть позицию и пройти их. Делаю... Чуть позже пишут, что теперь я должен уступить место "беленьким", а они меня не хотят проезжать.. У них что написано в этот момент?

2. Ошибся, когда дали ЛакиДога... Решил без пита, но тогда обгоню всех синеньких, чтоб не увязнуть в них на рестарте. Забыл, что потом все равно отправят в хвос. Надо было резину менять.

3. На последнем рестарте Игорь собрал мою машину. Взорвался двигатель. Загорелся флаг починки. Обязан ли я заезжать в боксы с финишем в них же или я имею право дотянуть до финиша (2-3 круга)?

 

Жаль, что быстро все закончилось.

Ссылка на комментарий

Результат. Дима поздравляю, собрал все бонусы, что только были.

 

Проехал 5 кругов до начала практики, финишировал в Топ5, мог и выше, на последнем рестарте машина была новой, шины менял позже всех лидеров, жаль случился еще один коушн.

Ссылка на комментарий
На последнем рестарте Игорь собрал мою машину.
В той коллизии я был "пассажиром", не хочу никого обвинять и тем более принимать вину на себя, мне интересно мнение судей! До последней части гонки удавалось чудом и повышенной аккуратностью избегать инцидентов, но в итоге в значимом краше моя машина все же поучаствовала.
Ссылка на комментарий

Мне как раз писало ехать за тобой, хоть ты и был "синеньким" для меня :ermm:

Ага. Я понял, что вам писало ехать за мной... Дурит спотер что-то... Если понимать логику, то когда я УЖЕ выезжал из боксов, вы меня прошли. Мне написали, что я должен вернуть позицию... Что было у вас, когда я вас обгонял?

Потом, всех синеньких (и меня) стали строить после беленьких... Мне писали всех пропустить, а вам следовать за мной... Непонятки...

Ссылка на комментарий

Результат. Дима поздравляю, собрал все бонусы, что только были.

 

Типа большой шлем. Спасибо :punk:

А вообще, при таком количестве народу, думал будет все гораздо хуже.

Изменено пользователем ELImental
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...