Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[SC] Этап 3 : Silverado @ Phoenix 2008 - Oval


Рекомендуемые сообщения

Нужно уточнение насчет проезда через питлейн на овалах. В официальных гонках имея штраф, отстоять его можно только под зеленым флагом, под пейс каром нельзя. Но! Если успеть заехать в питы под зеленым, и после этого вывешивают желтые флаги, то штраф отстоять дают. Собственно вопрос: достаточно ли успеть заехать в питы под зеленым для выполнения обязательного проезда, или есть какие-то особые указания ?

Ссылка на комментарий

Нет, не всё! В зад под желтыми флагами въезжать нельзя :yes:

Как зритель, не соглашусь. После этого смотреть гонку стало только интереснее. :)

Ссылка на комментарий

Нужно уточнение насчет проезда через питлейн на овалах

Это не прописано в регламенте, но т.к. у нас просто проезд, необходимо, что бы в момент пересечения линии боксов гонка была в режиме зеленого флага. И, естественно, питстопа быть не должно во время этого проезда. Если заехал, и после дали желтый - ну, значит повезло. Если дали желтый за пол-секунды до пересечения, и уже не отвернуть - значит не повезло.

 

Сан Саныч поправит, если я ошибаюсь.

 

PS кстати, а как в официалках, никогда не задумывался. Вот едешь ты питится под зелеными, за секунду до въезда дают коушен, питы закрыты, не успеваешь отрулить и заезжаешь в питы. Дают дроп ту енд?

Изменено пользователем D.B.Cooper
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

PS кстати, а как в официалках, никогда не задумывался. Вот едешь ты питится под зелеными, за секунду до въезда дают коушен, питы закрыты, не успеваешь отрулить и заезжаешь в питы. Дают дроп ту енд?

Я вот кстати не уверен, моментально ли закрываются питы. Никогда не попадал в такую ситуацию...

Ссылка на комментарий

Я во время прошлого чемпионата на каком-то из первых самых крешевых этапов раза с третьего смог отбыть свой черный флаг. Тупо не успевал заехать под зеленым. Один раз буквально пару метров не хватило.

Ссылка на комментарий

На 39 круге моя вина. Думаю, что пролезу, а N17 ближе к стене пойдет. Коушен. И других собрал... Чинюсь 10 мин

Изменено пользователем Barsikus
Ссылка на комментарий

Интересные гонки! Но требуют крепких нервов и ясной головы! Для меня эти тесты были мегаполезны! Многое узнал, многое для себя отметил.

Тем не менее избежать аварий не удалось, но как мне кажется все были не по моей вине. Самое досадное когда на скорости видишь впередиидущую машину в боковом скольжении и куда она покатится хз...

В этой гонке абсолютно не понял почему получил черный флаг, при заезде на пит, после того как Андрей Логинов посоветовал заехать (хотя я думаю это был прикол)))), питы были открыты, поехал не один я, но при заезде вывесили стопэнггоу. Отбыть его до финиша так и не успел, коушены были через круг.

Ссылка на комментарий

Блин. Ну если у гонсчегов получается 2-3 круга после рестарта держать себя в руках - всё отлично, переходим в режим лонграна и наслаждаемся нормальной гонкой. Но почему-то такое редко бывает: кому-то срочно надо уже в Т1 сделать дайвбомб и 5 кругов кататься под желтыми, наслаждаясь одной отыгранной позицией :thumbsdown:

 

3462c36f7f774a3681a64106c7febd3f.jpg

Ссылка на комментарий

Проезд по питлейн должны выполнить (Пункт регламента 8.4)

ALEXEY KOPORUSHKIN

ANDREY GRISHIN

DENIS FEDOROV

EVGENIY KUZMIN

 

у меня проблема с рулем, этот этап я пропускаю, я так понимаю в ближайшей совершаю проезд?

Ссылка на комментарий

Ну, повеселились и хватит. В гонке попрошу быть всех максимально собранным и спокойным. Починка будет только одна и машину придется беречь со всех сил. Я считаю, лучше ехать на 20+ месте первую половину гонки и дождаться пока горячие головы разрушат свои машины и очистят трассу, чем стоять с разбитой машиной в питах по 10 минут и безнадежно отстать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну, повеселились и хватит. В гонке попрошу быть всех максимально собранным и спокойным. Починка будет только одна и машину придется беречь со всех сил. Я считаю, лучше ехать на 20+ месте первую половину гонки и дождаться пока горячие головы разрушат свои машины и очистят трассу, чем стоять с разбитой машиной в питах по 10 минут и безнадежно отстать.

Чота не сходится...

Всех попросили быть собранными и спокойными, но будем ждать, пока горячие головы разрушат свои машины... Горячие головы из космоса прилетят? :)

Проехал пикап кап. Заехал на 8 строчку. Может завтра зайти к вам? :)

Изменено пользователем toropyga
Ссылка на комментарий

В этой гонке абсолютно не понял почему получил черный флаг, при заезде на пит, ..., питы были открыты, поехал не один я, но при заезде вывесили стопэнггоу.

Возможно, ты обогнал впередиидущего гонщика, который не поехал в питы. Т.к. в питы заезд короче, получилось, что при равной скорости ты его опередил.

Ссылка на комментарий

Проехал пикап кап. Заехал на 8 строчку. Может завтра зайти к вам? :)

Конечно заходи!) Тебя как раз там и не хватало. Седня прям изнывали аж все, коушена ждали, а его все нет и нет))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...