Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa: RedPack


Рекомендуемые сообщения

Зачем эти крестики?

Баг наверное какой то..

 

Ф15

Сильно другая по ощущениям и поведению машина.

Сложнее чем Ф138. Значительно сложнее.

Даже на прорезиненной трассе на суперсофте надо быть осторожнее. Момент взрывной, срывает зад более неожиданно.

На харде по грязной трассе я вообще не смог ехать - постоянно разворачивает. Причем развернуть может даже на быстрой дуге на большой скорости, и даже без ДРС. Надо привыкать.

 

Индикация ДРС на первых лампах тахометра. Но не совсем так, как обычно и как это сделано в Ир на маке. Как - пока даже объясгнить не могу.. Там тоже лампа зону показывает, еще лампа включение выключение.. но нет детекции и есть еще какие то символы, надо разбираться что это..

 

С ЕРС и связаными настройками не разбирался пока.. время надо. Я не до конца понимаю, как там все работает.

Могу только сказать, что ЕРС работает с той же кнопки, что и КЕРС на других машинах (не нужно перенастраивать кнопку), работает независимо от газа, и дает прилично энергии. На дефолтном сетапе у меня задние шины постоянно подгорают.. уже ко второму кругу красные. На маке я в Ир не ездил толком, так попробовал только в тестдрайве, по этому не знаю - это привыкать надо, сет крутить, или ЕРС настраивать..

 

В общем машина определенно сложнее любой другой в АС. Мне по первым ощущениям показалась сопоставима с маком Ир, но об этом лучше пусть судят те, кто Мак хорошо знает.

 

Шины тоже не имеют цветов.

Звук неплох. Много всяких ноток, что украшает его пылесосный ансамбель.. ))

Дифа и двигателя тоже нет.. :(

 

Определенно эта машина на голову выше всех модов современной Ф1 в Корсе, и одна из самых сложных машин из официального контента.

Но отсутствие важнейших настроек вызывает недоумение.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Зачем эти крестики?

один крестик показывает показывает точку, где находятся глаза водителя в положении по умолчанию, второй крестик показывает где находятся глаза водителя после изменения камеры в кокпите. Какой за что - не помню. В любом случае легко проверить, сбросив настройку положения камеры в кокпите на умолчания, в этом случае крестики совпадут, изменяя положение камеры, станет понятно какой крестик показывает текущее положение "глаз".. как-то так.

Изменено пользователем ohantosha
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Большая нехватка диффа, остальное мне не так очевидно.

настроек тормозов, что вообще важнейшая деталь при гибридной системе, здесь есть только баланс.

 

 

 

 

 

Ты про это? Появилась эта опция торможения двигателем вдобавок к обычному тромозному балансу.

 

Untitled.jpg

 

По режимам двигателя -что именно имеется ввиду?

 

Вообще вот рассказ про настройки Сф15, начиная с 50:50

Изменено пользователем Nakazato
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По режимам двигателя смотри с 50:50, они есть

Это режимы работы ERS для SF15, для F138 ничего нет.

 

Появилась эта опция торможения двигателем вдобавок к обычному тромозному балансу.

Возможно это как-то может служить заменой настроек преднатяга дифференциала на входе в поворот.

Ссылка на комментарий

А с чего 2015 легче должна быть? Из-за меньшей прижимки и большего момента?

Вопрос какая машина быстрее на круге. Поясню - по моей логике, чем современней болид F1, тем он должен быть быстрее на круге.

Ссылка на комментарий
Индикация ДРС на первых лампах тахометра. Но не совсем так, как обычно и как это сделано в Ир на маке. Как - пока даже объясгнить не могу..

Так она и в реале по разному в разных командах реализована.

Ссылка на комментарий
Поясню - по моей логике, чем современней болид F1, тем он должен быть быстрее на круге.

Неверная логика. Многие рекорды до сих пор держатся с 2004 года. Машины с того времени становились медленнее. И лишь в этом году некоторые рекорды начали "падать".

 

на ОСРВ пишу, что СФ15 достаточно легкая) Не очень вяжется с обзором Алексея)

Может они уже ее настраивают... и с нормальным сетом она лучше контролируется. Я ездил на грязной трассе, на жестких шинах и с минимальным прижимом аэродинамики... покажите мне того, что скажет это легко - пожму ему руку..

Попробовал оптимальную трассу + суперсофт + больше прижима. Конечно легче, но все равно нет нет да развернет.. особенно на кербах. На Ф138 такого нет и близко. На лотус 125С1 тоже. ОСРВшную Ф1 2015 я как пробовал - тоже нормально проехал несколько кругов сразу. А на этой спотыкаюсь все время.

 

И еще разок повторю - дефолтный сетап, на котором задние шины просто горят.. я с балансами ЕРС ничего не еще делал, вполне возможно, что дело чисто в этом..

 

Так она и в реале по разному в разных командах реализована.

Я это и хотел сказать. У Феррари по своему, а как именно я пока не вник. Там какие то буковки сверху наклеены. Скорее всего, кроме ДРС пять первых ламп показывают еще что то.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
И лишь в этом году некоторые рекорды начали "падать".

Выходит FIA или кто там ответственный за регламент, решили идти по "неверной логике".

 

Правда наверняка до той степени, по которой будет соблюдаться быланс между возможностями автомобиля и безопасностью гонщиков.

Изменено пользователем Tim_99
Ссылка на комментарий
В правом окне показывает цену апельсин на бакинском рынке. Ну или может температуру шины.. судя по значку F - передней.. Судя по тому, что в правом окне - правой.. ))

F- fuel, показывает остаток (?) топлива.

Ссылка на комментарий
Установил игру, и не могу тронуться с места. Машинка не едет. На педаль газа ни какой реакции. Мож че где вкл надо?

 

У тебя в настройках контроллера руль выбран или геймпад, или клавиатура? Выбранный контроллер должен красненьким "светиться".

Ссылка на комментарий
F- fuel, показывает остаток (?) топлива.

Я когда выезжал из боксов цифра была 70 с копейками.. вернувшись в боксы увидел 80.. Не похоже на топливо.. все же температура какая то я думаю.. Про шины это я так, шутю.. они шутят, и я шутю.. )

 

Установил игру, и не могу тронуться с места. Машинка не едет. На педаль газа ни какой реакции. Мож че где вкл надо?

А педаль то настроена на газ? В меню она работает?

 

 

Выходит FIA или кто там ответственный за регламент, решили идти по "неверной логике".

Со следующего года вернут "верную" логику.. машины обещают на 4 секунды быстрее станут к сегодняшним временам, которые время от времени быстрее рекордов. А значит прошлые рекорды будут падать в каждой гонке.

Ссылка на комментарий

а нормально, что на Ferrari 488 GT3 на приборке горит топливо - 0, а машина еще едет километров 5-6? не, в магистралях топливо еще остается, но учитывая жор машины...

 

радуют в обнове всякие рюшки типа открывающихся дверей на пит-стопе, но прочие украшательства так и остались в зародыше. убогие камеры повторов, а сама машина в начале риплея как на пневмоподвеске медленно опускается.

Ссылка на комментарий
Я когда выезжал из боксов цифра была 70 с копейками.. вернувшись в боксы увидел 80.. Не похоже на топливо.. все же температура какая то я думаю..
Топливо, это топливо. Поставь 51 литр в боксах. :)
Ссылка на комментарий
Топливо, это топливо. Поставь 51 литр в боксах.

Щас поставлю..

 

Посмотрел обзор Максима.

На Ф15 он едет легко и непринужденно и кайфует.. Пошел ее еще помучить...

 

Трасса Нюрб ГП, состояние 100%. На дефолтный сет чуть добавил прижима, шины - суперсофт. Ехать стало конечно легче.. Брейк баланс двигаю вперед, баланс двигателя и так и так пробовал, но все равно задние шины горят уже на втором круге!

Естественно при перегретых задних шинах чуть что - разворот. Что то не так.. но что?

Ссылка на комментарий
на приборке горит топливо - 0, а машина еще едет километров 5-6?

 

на чепырке тож так можно :smart:

 

На педаль газа ни какой реакции.

у меня такое бывает, когда помимо руля еще пад подключен.

Изменено пользователем ubiman
Ссылка на комментарий

Почему то мой G27 видит как Logitech DF.

Если у тебя виндовс 10 то тебе винда обновила драйвер на руль. :lol:

Теперь надо его удалить и поставить нормальный для твоего г27.

И запрети вообще винде обновлять драйвера без твоего ведома. Я отключил обновления драйверов виндой. Я лучше сам и когда мне надо буду их обновлять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Топливо, это топливо. Поставь 51 литр в боксах.

Действительно топливо.. Но это не меняет сути - какого хрена оно там делает? Там должна быть дельта! :)

Да и фигня все это по сравнению с Мазератти Ф250..

Вот это техника! Прямо ух! :))

 

Не каждая птица долетит до середины Днепра машина доедет до середины Петли... :)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...