Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Porsche! в Assetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

Мне вот сильно не нравится когда потерю грипа передних колес "показывают" потерей ФФБ у руля.. То есть едешь в повороте, начался снос переда - у руля словно вилку из розетки выдернули - ФФБ резко проваливается до ноля...
Ну это как бы и обозначает потерю грипа) Но не прям, что у тебя он полностью пропал, просто зацеп теряется и легче вращается.
В РФ2 есть несколько машин, у которых так работает фитбек, и в Корсе вот появилась такая фигня с новыми шинами
Не знаю что ты ожидаешь, но по мне эта правильная информативность) В рф2 еще весь ффб очень зависит от настроек и некоторые не видят, что кастер у одной машины 3, а у другой 10

 

Паша, запостим им видео..
Не надо,я небось и так там в черном списке после таких
, когда состоялся релиз)) Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

Паш, мы же это несколько раз обсуждали. Я понимаю, что это имитация потери грипа. Просто я не согласен с такой ее имитацией - перебор на мой взгляд. Слишком "легче" вращается, воспринимается ровно как полное отключение ФФБ. Во всяком случае на моих настройках ФФБ. Может если выкрутить его на максимум, то при падении грипа будет оставаться какое то усилие на руле, но вот при моих настройках будто рейка рулевая от вала руля оторвалась, и вращаешь чисто баранку на пустом валу... При том, что на других машинах и в РФ2 и в АС все в порядке. А что касается настроек - то я так же воспринимаю, как ты объяснение Алексея про циферки в физике шин АС..

Тоже не хочется ковыряться в этом. Я ставлю машину попробовать, вижу то, что мне кажется косяком, таким косяком, с которым я не готов мириться, и соответственно я просто не буду ездить на этой машине. Хотя может там если поковырять чего то, то станет лучше...

 

но по мне эта правильная информативность)

У тебя Фанатек - он по другому работает... Скорее всего у тебя нет такого провала - просто падение усилия, как и должно быть. А Г25 будто "сломался" в такие моменты. Сомневаюсь, что тебе бы это понравилось, особенно, если ставишь ФФБ посильнее...

 

Не надо,я небось и так там в черном списке после таких видео, когда состоялся релиз))

Но ведь пофиксили! :)

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
А что касается настроек - то я так же воспринимаю, как ты объяснение Алексея про циферки в физике шин АС..
А как ты хотел, чтоб под все рули и их усилия, у тебя волшебным образом, нужный под тебя ффб становился?) Тут вообще разные ситуации, ковыряться в файлах физике шин или настройка ффб под твоё настроение)

Вот у тебя на машине без гидрача, где будет вращаться легче руль, на снегу или на асфальте?? Тоже самое, когда сильно отрицательный развал, у тебя легче будет вращаться руль, чем пятно контакта ляжет на всю шину при малом развале.

 

У тебя Фанатек - он по другому работает... Скорее всего у тебя нет такого провала - просто падение усилия, как и должно быть. А Г25 будто "сломался" в такие моменты.
Я же и на г27 как-то ездил и ффб не вырубало..) Было легкое ослабевание, которое сразу чувствовалось.

 

Но ведь пофиксили!
Да это понятно, только этот эффект с уплывающем колесом при повышением температуры всего на 20 градусов, уже давно и менять его походу не хотят..
Ссылка на комментарий
А как ты хотел, чтоб под все рули и их усилия, у тебя волшебным образом, нужный под тебя ффб становился?)

Не, ну в Ир такого нет ни на одной машине из числа тех, что я пробовал. В Корсе до недавнего времени тоже не было - на Мазератти впервые.. В РФ2 тоже на нескольких единичных машинах. На всех остальных же нормально - ФФБ разный, настройки разные, но работает правильно - усилие падает, информирует о потере сцепления. Но не пропадает полностью.

Ссылка на комментарий

Добрался до трека, погонял ац1.11.2 прикатанную комбу Корвет ГТ2 на Сильверстоун с новым давлением. Ощущение отвратительные. Они действительно все похерили. Машана в mid turn вообще не держится. Постоянно скользит и как бы выскальвывает и выскальзывает по заду с подвыванием даже когда резина в заявленных режимах. Я бы сравнил этот эффект с ездой на вконец спущенных шинах по асфальту на газу. И плывет и плывет . На излете трейлбрейкинга аналогичный противный эффект. Просто будто шины прострелили в повороте и они спустили.. Мерзопакастный свист гуляния туда- сюда. Я в шоке. Если б вы знали, как надоело все начинать ждать в очередной раз... Не осталось никаких эмоций, а у нас чемп.

 

Отписал на куносах.. Естественно, тут же получил совет- вопрос- а не старое ли давление шин ты юзал на треке? ))) Умилительно...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Так отож :) а на офф форуме, там клиника. В теме Игоря есть уникумы, которые жалуются, что у машин в повороте под газом нельзя колеса сорвать в букс :)))

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Похоже, я нашел ниточку. Путем увеличения заднего крыла намного, разрушая нормальный нейтральный аэро баланс можно прижать зад ГТ и тогда все более менее идет нормально в повороте. НО. Они даже в Порше 2016 новом ,который едет отлично с дефолтным сетом, задрали заднее крыло на максимум.. Это ж ведь не дело.. Значит, шинам нужен больший держак. Отписал эти соображения на куносах. Уверен, они в курсе этих мухляжей с задним аэро на максимуме.. Так что, думаю, есть перспектива правки шин.

Изменено пользователем Baikal
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Интересно было бы услышать от каких-нибудь сильных симрейсеров (про?), кто серьезно катает в корсе, о этой проблеме. Скорее всего они уже нашли куда более изящный способ настройки для коррекции оверстира

Ссылка на комментарий
Я бы сравнил этот эффект с ездой на вконец спущенных шинах по асфальту на газу. И плывет и плывет . На излете трейлбрейкинга аналогичный противный эффект. Просто будто шины прострелили в повороте и они спустили..

Тоже заметил такую фигню на Порше 908, только вот связал не с шинами, а с работой заднего антикрыла.. Оно там с элеронами, как у самолета - в поворотах элероны отклоняются в разные стороны, создавая больше прижима на одну, или другую сторону автомобиля. Подумал, что при мягком стабилизаторе и получается такой эффект.

 

Дай ссылку на ветку, где ты отписал - плюсану.

Ссылка на комментарий
Они даже в Порше 2016 новом ,который едет отлично с дефолтным сетом, задрали заднее крыло на максимум.. Это ж ведь не дело..
Я вообще был удивлен, когда увидел переднее крыло на минимум, а заднее на максимум, это для порша! у которого и так развесовка уходит на зад из-за мотора..

Мож конечно времени на всё не было, сразу столько поршиков подготовить, но 2017 куп мне очень нравится. Ну и конечно 911 гт3 рс

Ссылка на комментарий

Проверяйте, вроде последним фиксом починили шины. https://pretendracec...istmas-present/

Проверил. все стало просто замечательно. Похоже, это лучшая физика шин.. Сетап вернулся, вернулся и фан.

У меня слов нет, что творят с нами эти коты.. Отписал и в тему на куносах. Редиски.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По беглому ознакомлению, пойдет ) По крайней мере времена прежние вернулись, по ощущениям похоже больше на то,что было еще до 10 й модели.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...