Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, есть пара вопросов к тем, кто пользуется геймпадами для игры в симуляторы.

 

Первое - гиперчувствительность стиков. Даже в настройках Windows я не смог добиться идеальной калибровки, стик постоянно немного отклоняется. Это приводит к следующей проблеме: во время езды по прямой машина отклоняется в бок несмотря на то, что стик находится в центральном положении. Так у всех и вы лечите болезнь увелечением мертвой зоны / уменьшением чувствительности, или у меня что-то неправильно работает?

 

Пробовал с оригинальным геймпадом от Xbox One и Logitech F310, так что это не похоже на глюк какого-то одного контроллера. Повторяется в Assetto Corsa и RaceRoom Racing Experience.

 

Второе - не работает клавиатура в RaceRoom Racing Experience. Вообще никакие бинды не работают, игра никак не реагирует. Настроить всё на геймпад невозможно и неудобно, а вызов меню (кнопка ESC) по-моему вообще нельзя переназначить. Играть практически нереально ввиду этого.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

гиперчувствительность стиков. Даже в настройках Windows я не смог добиться идеальной калибровки, стик постоянно немного отклоняется. Это приводит к следующей проблеме: во время езды по прямой машина отклоняется в бок несмотря на то, что стик находится в центральном положении. .

У меня небольшой накат ан джойпаде, но ни в Форце 6 апекс, не в Ассетте никаких проблем со стиком я не замечал. Ехать прямо было легко и тд. Джойпад хбокс360. Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

У меня небольшой накат ан джойпаде, но ни в Форце 6 апекс, не в Ассетте никаких проблем со стиком я не замечал. Ехать прямо было легко и тд. Джойпад хбокс360.

Никаких настроек не делал? Всё стоковое?

Ссылка на комментарий

Раньше ездил на паде. Обычно лечится увеличением мертвой зоны, совсем немного для того что-бы машину не кидало по сторонам. У хбох360 пада есть люфт в центре, как у других не знаю.

Изменено пользователем druxxa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Даже в настройках Windows я не смог добиться идеальной калибровки, стик постоянно немного отклоняется.

 

похоже, проблема с падом. возможно, зашумели стики. у меня такого не было.

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий

похоже, проблема с падом. возможно, зашумели стики. у меня такого не было.

Да не должно быть. Геймпад от Xbox One конечно уже годовалый, но почти всё время пылился себе на полочке, ни о каком износе или повреждении речи быть не может. Я не знаю, может проблема в самой Windows 10. Увеличу просто мертвую зону - что делать.

 

А проблем с клавиатурой в R3E ни у кого не было как я понимаю?

Ссылка на комментарий

Никаких настроек не делал? Всё стоковое?

Все по дефолту и тоже Win10 64бита.

 

Джойпады не стиками вниз хранились, в смысле вес девайса не держал стики в отконенном положении неделями напролет? Я всегда стиками вверх кладу... Больше ничего в голову не приходит.

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...