Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

ВАЖНО, Direct Drive из российских запчастей


Рекомендуемые сообщения

Друзья многие из вас намучались с рулями от Лоджитека но не имеют возможности приобрести ни Accuforce ни Fanatec, ни упаси господи Leo Bondar. У многих встал вопрос о OSW, но выходит бюджетнее чем любой из DD, но все равно over 1,5k $, Есть российский производитель серводвигателей, который их сам и разрабатывает, находится у меня здесь в питере. Я коснулся темы лишь поверхностно и примерно понимаю какой должен использоваться двигатель в прямом приводе, но остальное я хз, что с блоком управления на основе IONI и есть ли аналоги, просьба всем сведущим в данной области написать в комментах что конкретно необходимо найти на нашем рынке. Вот кстати копия переписки с представителем завода:

 

[email protected]

 

11:24 (0 мин. назад)

cleardot.gif

 

 

 

Здравствуйте.

 

По вашему запросу можем предложить сервопривод Estun Servo E-4-2-0-100 или Servo-E-4-8-0-100

http://dmotor.ru/servo-1-4.htm

 

Стоимость комплектов 69 000 и 90 900 руб соответственно.

 

Вы писали 02 June 2016, 23:27:50:

 

Здравствуйте, меня интересует наличие и цена следующих вещей:

Сервопривод с характеристиками аналогичными аналогу Mige 130ST-M10010 (1кВ, 10Нм)

А также блок управления для него с USB интерфейсом и питанием 220В (переменный)

назначение: использование в конструкции стенда симуляции вождения гоночного автомобиля

на базе симулятора Iracing, тип привода: прямой , ротор используется как рулевой вал через быстросъемный переходник.

Скажите возможно ли это и какие цены на российскую продукцию

С Уважением, Семенов Дмитрий SIPAN-TORG +79500483428

 

Как видно комплект сервопривода выходит около 100$ вместе с блоком питания, это круто я думаю, но что еще необходимо?

Изменено пользователем Playerone
Ссылка на комментарий
Как видно комплект сервопривода выходит около 100$ вместе с блоком питания, это круто я думаю

Я тоже думаю что это круто... Это какой же курс доллара сейчас в России? 690 рублей за бакс? Что то очень быстро, не?)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Как видно комплект сервопривода выходит около 100$
Стоимость комплектов 69 000 и 90 900 руб соответственно.

Может таки около 1000$ ????

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Стоимость комплектов 69 000 и 90 900 руб соответственно.

т.е. оно получается как минимум не дешевле

 

можно узнать сколько стоит отдельно движок - если меньше 30 тыр, то можно рассматривать, иначе Миге дешевле.

по сервоприводу все хуже, т.к. текущая повсеместно используемая прошивка MMos известно, что работает только с продуктами GD. Будет ли работать с этими - хз. Исходников прошивки нет, поэтому если не заработает, то придется самим писать еще и прошивку, а это весь геморрой с DirectInput и т.п. Т.е. допиливания тут непочатый край.

 

Если ужаться по максимуму, то ОСВ не выходит over 1.5$, а все-таки ближе к 70 Кило руб

1. маленький миге - 30 К

2. иони - 25 К

3. БП - 10 К

4. + мелочевка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если ужаться по максимуму, то ОСВ не выходит over 1.5$, а все-таки ближе к 70 Кило руб

1. маленький миге - 30 К

2. иони - 25 К

3. БП - 10 К

4. + мелочевка

И это с голым валом. Ради справедливости замечу, что и аккуфорс в такой комплектации стоит 1K $.

Ссылка на комментарий

Касательно того, что производитель посоветовал купить, Servo-E-4-8-0-100 - трехфазный, дома это явно не подходящий вариант. Ну и как Дима написал, адаптировать закрытую прошивку к другому железу - дохлый номер, а пилить свою - кроме знаний нужно еще очень много времени, со спеками сидеть придется столько, что рулить будет уже некогда, ближайшие полгода - точно.

Ссылка на комментарий
И это с голым валом. Ради справедливости замечу, что и аккуфорс в такой комплектации стоит 1K $.

в принципе, не совсем с голым, в 5 тыс меловчевки я укладываю какой-ть самопальный 70мм адаптер для баранки, саму баранку (дешевую китайскую) и самопальные крепления для движка к кокпиту. Но в целом - да, цены-то сопоставимы. Поэтому я и говорю всегда, что обычному человеку надо брать АФ, а ОСВ - для гиков, которым интересно ковыряться с железками, а в обмен на отсутствие гарантии и симкоммандера получить чуть лучший с технической стороны (правда неизвестно насколько) девайс.

 

Сейчас GD работают над открытой прошивкой для SimuCube, возможно опираясь на ее код будет проще прикручивать другие серводрайверы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну я трехфазники только на постоянном токе заводил, а с такими не сталкивался...

На аккуфорсе как-то интересно мотор запитан. Я не шибко спец, по факту есть 4 силовых провода, каждый из которых на ноль дает пол фазы 16,3 В переменного напряжения. А между собой из 4-х силовых проводов, каждый провод даёт полные 32,6 В только с двумя из трех. Причем ноль не подключен - просто в воздухе висит.

 

в принципе, не совсем с голым, в 5 тыс меловчевки я укладываю какой-ть самопальный 70мм адаптер для баранки, саму баранку (дешевую китайскую) и самопальные крепления для движка к кокпиту. Но в целом - да, цены-то сопоставимы.

Я думал в мелочевку ты вложил хоть какой-то корпус для электроники с крепежем, провода, разъемы ... Это ведь тоже нужно , в АФ это уже включено в цену.

Ссылка на комментарий

На аккуфорсе как-то интересно мотор запитан. Я не шибко спец, по факту есть 4 силовых провода, каждый из которых на ноль дает пол фазы 16,3 В переменного напряжения. А между собой из 4-х силовых проводов, каждый провод даёт полные 32,6 В только с двумя из трех. Причем ноль не подключен - просто в воздухе висит.

Там не биполярный степпер случайно?

Ссылка на комментарий
Там не биполярный степпер случайно?

Ну точно что степпер, а так то уже обсуждали - детальных характеристик нигде нет, как и точно такого же мотора в продаже никто не нашел.

Ссылка на комментарий
у китайцев все как закажешь. Хочешь дешево - сделают дешево, хочешь качетсвенно - сделают качественно, но и цена будет соответсвующая. Сейчас же все фактически делают китайцы. Вот у тебя CSW был - где он по-твоему сделан? Понятно, что пример неудачный, потому что и не качесвенно, и дорого , но просто как пример продукта европейской компании. Помню, Томас у себя в блоге выкладывал видео как китайцы его клепают, когда руль только к выходу готовился - меня это тогда еще поразило, типа как так, хай енд продукт и китайцы на коленках собирают . Молодой еще был, наивный

У китайцев в просторечии так и значит - китайское ))

Фанатек не китайский, а айфон не китайский, как и БМВ не российская, а мерседес не украинский и не американский ))

 

Ну а так то да, всё от цены зависит. У них там есть кроссовки по 2 бакса, чисто китайские, а есть носки по 10 баксов, и тоже чисто китайские. На внутреннем рынке я имею ввиду.

Ссылка на комментарий

Я что-то даже не знаю нормальной техники, которая сделана не в Китае) Помню еще на PS1 покупая дополнительный геймпад, если увидишь сзади "Made in Japan", сразу понимаешь, что фуфло)) Ну и конечно первое нажатие на кнопки это подтверждает..)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

хочу собрать маленький прототип директ драйв руля - главное чтобы все работало правильно

 

подскажите, как доставать данные ффб и как вообще движок передает эти данные в ощущения

большое спасибо

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...