Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Тестовая гонка (13 неделя)


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел, разница на прямой между Мерсом и Хондой (если ЛМП2 со средним прижимом, а Мерс с крылом 3) примерно 11-12км/ч. По времени круга наверно секунд 8. Итого, если гонка будет 1 час, то для ЛМП2 будет 50 кругов, для ГТ3 45 кругов. У ЛМП2 маленький бензобак, так что без пита им не обойтись. ГТ3 час могут ехать без пита.
Прикольно... и где интересно Хондам обгонять эти ГТ3? :) На прямой то разница не велика и все эти 8 секунд в основном сидят в поворотах, я понимаю.

Тестовая гонка расставит всё по местам :yes:

Ссылка на комментарий
Если у ХПД ускорение повыше, чем у ГТ3.

От машины зависит. Ту же ауди на разгоне хпд сложнее обогнать будет. А мак может вообще под конец прямой атаковать хпд.

Изменено пользователем RFxDiesel
Ссылка на комментарий

А их (разные ГТ3) разве не подкрутили для баланса, не примерно равны все между собой? Или там баланс только по примерно одинаковому времени на круге, а поведение в поворотах и на прямых у каждой своё?

 

ЗЫ: просто если, к примеру, ауди гораздо лучше других в разгонах, то они будут непобедимы на трассах, где нет длинных прямых - в начале прямых проскакивать, а потом в поворотах крыться...

Изменено пользователем vladimmi
Ссылка на комментарий
А их (разные ГТ3) разве не подкрутили для баланса, не примерно равны все между собой?
Ну, они примерно равны, но у каждой есть какая-либо особенность. Как такового дисбаланса почти нет. У нее не настолько быстрый разгон, чтобы успеть проскочить :D Так можно сказать тогда про мак, что он по идее должен быть непобедим, т.к. на любой более менее крупной прямой он обгоняет все что угодно, а дальше можно крыться. Но ведь такого не происходит.

http://www.simracing.su/1619-blancpain-gt-series-2016.html

Уже как-то особенности автомобилей расписывали. Я бы правда, на данный момент, перепробовав все более детально, добавил бы пару деталей. Но, в целом, портрет верный.

Изменено пользователем RFxDiesel
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вообще не должно быть проблем у прототипов с ГТ3, разницы в максималке 10км/ч вполне достаточно. Вот с ГТ1 были действительно проблемы, так как по максималке ГТ1 быстрее. В той же Роад Атланта получалось так, что на выходе из поворота на прямую прототипы бодрее разгонялись и обгоняли ГТ1, а к концу прямой уже ГТ1 могли атаковать прототипы. Спасло то, что точки торможение у прототипа гораздо дальше, чем у ГТ1.

 

Так что, например на прямой п-типы будут обгонять ГТ3 не за счет максималки в конце прямой, а за счет более резвого разгона еще до середины прямой. А разница в максималке, которая опять же в пользу прототипа, позволит это делать более уверенно и безопасно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Все равно мультикласс вызывает отторжение. Вот возьмём 2 прошлых чемпа: на ГТ1 и Ф1. Там приходилось по крупицам, буквально по 2-3 десятых с круга, создавать отрыв. В каждом повороте приходилось искать сотые, иногда наоборот чуть сбавлять, но уверенно проходить из круга в круг один и тот же сложный поворот. Вот в Спа мы со Славой здорово боролись минут 40. Я его все это время сдерживал.

А в мультиклассе круговой сжирает по несколько секунд... Может с ними нереально везти, ну это когда твоему сопернику они попадаются в поворотах, а тебе на прямой. Может и наоборот быть конечно... Но это рулетка по большому счету. И именно она мне не по душе.

 

Хотя кому-то это покажется забавным и интересным, но, опять же, это не чистый пилотаж, а некое другое умение.

Ссылка на комментарий

Это трафик менеджмент. Чтобы тебе попались не в повороте, а на прямой, просто заранее экономь топливо и резину, а на прямой обходи. Ну и это далеко не рулетка, в плане одну гонку может не повезти, но в среднем, все же не везение, а скилл определяет. Я проехал полный сезон как-то на хпд. Да, разрывы не столько зависят от твой собственной скорости, но и трафик менеджмент это тоже навык. Для разнообразия вполне интересно. По итогу все равно быстрые впереди, медленные позади :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Вот с ГТ1 были действительно проблемы, так как по максималке ГТ1 быстрее
Макларен развивает 280 на этой прямой, Корветт 275. (это к сравнению максималок, мак на крыле 1). Ауди с Мерсом поедут 273 как минимум. Я уже просто видел, что происходит в других эндур чемпионатах с гт3 и прототипами, со стороны смотреть интересно, но быть участником этого действа вообще не кайф. По крайне мере хпд имеет преимущество только в повороте. На разгоне оно не такое большое, особенно если сзади какая-нибудь ауди или мак. Изменено пользователем RFxDiesel
Ссылка на комментарий

Это трафик менеджмент. Чтобы тебе попались не в повороте, а на прямой, просто заранее экономь топливо и резину, а на прямой обходи. Ну и это далеко не рулетка, в плане одну гонку может не повезти, но в среднем, все же не везение, а скилл определяет. Я проехал полный сезон как-то на хпд. Да, разрывы не столько зависят от твой собственной скорости, но и трафик менеджмент это тоже навык. Для разнообразия вполне интересно. По итогу все равно быстрые впереди, медленные позади :)

Здесь я не буду спорить. В принципе это довольно полезный опыт, которого у меня нет. Возможно, что стоит попробовать :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Народу только пока мало зарегалось на гонку.

 

ПС

Сейчас катнул Ц-Спек на Петле, сразу после ГТ3 кажется очень сложным, такой именно скиловый, на нем все нужно делать более вдумчиво.

Ссылка на комментарий

Мультикласс лмп с гт3 не самая здравая идея. Куда логичнее выглядела бы комбинация из лмп + GT1/GT2/Ruf C-spec. Это было бы намного больше похоже на реальные подобные гонки. Да, в IMSA USCC ездят гт3 с прототипами, но там гт3 сильно задушены по сравнению с нашими.

 

P.S: Зарегаюсь на данную гонку для массовки на форде ГТ, который обгоняет в голосовании макларен и руф, как только вариант выбора форда появится в регистрации на этап.

Либо на другом младшем классе, если вдруг будет решено что-то поменять :)

Ссылка на комментарий

Обновление будет 7 июня, по расписанию поднимут сервис в 7 вечера.

 

UTC

Tue 2016-06-07 0600 Hosted Sessions Unavailable*

Tue 2016-06-07 1200 Service Unavailable

Tue 2016-06-07 1600 Service Restored

 

Добавил в регистрацию Форд ГТ. Тем более, что в новом сезоне в оф.серии он заменит Руф Трак.

Ссылка на комментарий

Не обращайте внимания, тестирую логику разбиения мультикласса на сплиты.

Обычное деление по времени то не работает, нужно учитывать все классы и чтобы авто всех возможных классов были представлены во всех возможных сплитах.

Ссылка на комментарий

Конечно уже поздно, но по моему Watkins Glen гораздо больше подходит для такого теста. Гораздо менее требователен к "трафик менеджменту".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

К тому же если выбрать наименее требовательную к "трафик менеджменту" трассу, то тест будет не объективным, ведь есть трассы куда более сложные в этом плане, чем классическая для таких гонок РАТЛ.

 

ПС

После суточного марафона в мультиклассе на Петле любая трасса кажется простой )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну, проехался на ауди (сет творил себе, чтобы завтра не позориться :D ) . 263 на прямой у меня максимум вышло, что стало для меня сюрпризом, т.к. на том же маке я еду на 10 км/ч больше здесь. Вернее, как сюрпризом, должен был ожидать, т.к. прижима больше, но все равно, не думал, что настолько.

Проехал 19.3 на 60 литрах, но 0.3-0.5 еще снять точно можно.

Изменено пользователем RFxDiesel
Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...