Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Тестовая гонка (13 неделя)


Рекомендуемые сообщения

Очень интересная гонка! Мультикласс вносит много рандома. Жаль подскользнулся на поребрике и взорвал мотор) Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Да уж, ну и гонка

Специально на нее подготовил кнопку моргания фарами, ну, чтобы типа как все по-настоящке. Если кого-то это задело - сорри. Буду рад любому фидбеку. Было ли хорошо видно? Понятно ли было что щас будет? Ну и да - спасибо за гонку!

Ссылка на комментарий

Хочу сказать вам товарищи ХДП-шники, что опухли вы ломиться во все щели если честно. И если Янис с Антоном это делали окуртно, то остальные это какой то треш

Изменено пользователем franc
Ссылка на комментарий
остальные это какой то трешь

Пруф! :-\

Жаль подскользнулся на поребрике и взорвал мотор)

Ааа, так вот, кто эту дымовую завесу поставил... :D

 

Всем спасибо за гонку! То ли опыта набрался, то ли в ORSRL пилоты гораздо осторожнее - даже не так ГТ3шники раздражали, как в прошлом опыте гонок в оффсерии)

Ссылка на комментарий

Специально на нее подготовил кнопку моргания фарами

Игорь, ничего хорошего морганиями фарами нет, иногда хотелось в ответ поморгать задними =) но еще хуже при каждом обгоне писать благодарности в чат - отвлекает, а когда так часто, то раздражает.

 

Лично я никаких особых неудобств от мультикласса не испытал, может потому, что четко представлял чего ожидать. Было пару моментов. Первый, когда Дима Янис пошел на обгон в змейке после шиканы, я не ожидал этого и едва среагировал. Второй, перед выходом на прямую кто-то так же внезапно оказался сбоку, немного напугал )

Ссылка на комментарий

Хочу сказать вам товарищи ХДП-шники, что опухли вы ломиться во все щели если честно. И если Янис с Антоном это делали окуртно, то остальные это какой то треш

+1

Режим "Мейнора", ни одного чистого круга не проехал кажется, все время пропускал бешеные картинги. Не хватало деления по классам на Ф3.

Ссылка на комментарий
Игорь, ничего хорошего морганиями фарами нет, иногда хотелось в ответ поморгать задними =) но еще хуже при каждом обгоне писать благодарности в чат - отвлекает, а когда так часто, то раздражает.

 

Понял. Спасибо. Объясню позицию. Я в мультиклассе на HPD раньше только и ездил. И там было принято раздавать спасибки если круговой пропускает. Но это только не для россиян, видимо... Ну ладно.

Ссылка на комментарий
но еще хуже при каждом обгоне писать благодарности в чат - отвлекает, а когда так часто, то раздражает.

Тем более, что есть правило - во время гонки ни в голосовой ни в письменный чат ничего отправлять нельзя. Но по первости все на эти грабли наступают.

Ссылка на комментарий

Сори Денису Федерову. Глупейшая ситуация. Вижу ХДП в зеркале, пропускаю и перестраиваюсь за ним в мешок. А там вторая ХДП. Ну пипец. Её тупо невидно, потому-что в F3 все одного цвета и в борьбе просто не успеваешь еще и по фамилиям отследить, а я как раз вёл борьбу.

Именно поэтому я против мультикласса, пока не будет возможности в хосте делить авто на два класса.

Если будет мультикласс вопреки голосованию, я пас.

Ссылка на комментарий
Буду рад любому фидбеку. Было ли хорошо видно?
Я, в принципе, почти никого не пугался, кроме тебя и Владимира, это была жесть какая-то. Особенно когда в Т1 пытаются забомбить или в эски влететь вперед меня. Жесть. Изменено пользователем RFxDiesel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В общем голосуйте http://forum.simraci...?showtopic=2542

Жень, по этой голосовалке ничего не понятно. Как там определить сколько народу за мультикласс и сколько против?

А, ну в принципе понятно:) Вот только я прикинул, сколько народу голосует за мультикласс, и сколько реально поедет чемп. И то же самое оценил среди тех, кто голосует против. Вот как бы придумать этот момент учесть...

Изменено пользователем Moutant
Ссылка на комментарий

А суммарно голосов как-то сильно больше, чем оказалось желающих ехать тестовую гонку.

Почему сильно? По 16 за ГТ3 и ХПД, это 32. А в гонку пришло 25 (Меркулец потом ушел во время практики, осталось 24).

Ссылка на комментарий
ничего хорошего морганиями фарами нет, иногда хотелось в ответ поморгать задними =)

 

Сорри, бесить не хотел. Просто перед гонкой кто-то в микрофон говорил что нифига не видно кто там сзади едет... Жаль вот у меня руль как раз закрывает ту часть экрана, где написано имя человека, транслирующего речь. Поэтому, чтобы маневр не остался непонят - старался мигать изо всех сил )))

 

Ну и мигание фарами используется как раз в таких гонках:

 

The cars must keep their front and rear lights on at all times during the race. They are allowed to flash their headlights to signal an overtaking manoeuvre, the sequence can only last for 2 seconds and no more than 4 flashes at any one time. The flashing is actually automated by a button on the steering wheel.

 

Если чат и мигание среди ORSRL не приветствуется - ок. Буду знать.

Ссылка на комментарий

Если чат и мигание среди ORSRL не приветствуется - ок. Буду знать.

Чат запрещен в гонках совсем, кроме необходимых случаев. Представь, что 30-40 человек в мультиклассе будут обмениваться благодарностями при каждом обгоне. Одни - спасибо, что пропустил, другие - спасибо, что обогнал. Как вариант, если душа требует, то можно благодарить в приват. От моргания фарами так же мало толку, как минимум днем.

 

Вот как бы придумать этот момент учесть...

Конечно не только голоса будем учитывать. Например, мне тоже не понравилось, что нельзя разделить авто на классы так, как нам надо.

 

Еще, мое мнение, мультикласс Ruf C-Spec+GT3 был бы более безопасен. ХПД-эшки уж очень быстры в поворотах.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ладно ладно, я понял. Просто за сотню гонок в мультиклассе я привык к другому. Мне и представлять особо не надо, достаточно вспомнить такие события. Да, чат все время что-то сообщает, но я бы не сказал, что это отвлекает. Просто сразу принял как есть.

 

Ни на чем не настаиваю, нет дак нет. Ок

Ссылка на комментарий

 

Пруф! :-\

 

+1

Сложность и недопонимание при обгонах медленных машин были, но в целом все хорошо.

 

Пока не понял, нравится мне мультикласс или нет, но в любом случае это было интересно и порою непредсказуемо.

Ссылка на комментарий

Сори Денису Федерову. Глупейшая ситуация. Вижу ХДП в зеркале, пропускаю и перестраиваюсь за ним в мешок. А там вторая ХДП. Ну пипец. Её тупо невидно, потому-что в F3 все одного цвета и в борьбе просто не успеваешь еще и по фамилиям отследить, а я как раз вёл борьбу.

Слава, бывает :) Я сначала подумал, что кого-то лагануло и мы сцепились, но после просмотра репы я понял, что ты меня просто не заметил. Хорошо, что починка была, продолжил гонку, попривык к авто. Лично мне понравилось на ХПДшке катать.

ПС: моя фамилия Фёдоров ;)

 

Остальные не значит все, а значит те кто это делал, человека 4 так только сомной и судя по возгласам сокомандников в тимспике не только со мной и не один раз.

 

Вот какого лешего обгонять в с-ках если я в Т3 не ошибся и еду по своей траектории и ладно бы там прямая борьба была у hdp а я в одну каску ехал бы, так нет же едут как правило в одного и лезут.

А то что люди на гт3 из за таких бамбил тоже теряют темп и в своей борьбе позиции.

 

Мораль то простая, можешь обогнать без помех, обгоняй, не можешь, жди прямой. Более медленный класс не обязан уступать дорогу как только увидит более быстрый авто.

 

Вообщем при таких маневрах, я против мультикласса. да и народу получается в классе маловато по 10-11 человек

Максим, гонка тестовая, что ты так разошелся ;) Если есть косяки их надо рассмотреть, понять и исправить :) Может для тебя маневр был страшный и опасный, для меня нормальный, типа всё под контролем.

 

Чувствую не будет у нас мультика :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня лично не возникло ни одной проблемы с ХПД, все обгоняли максимально корректно! Лично я За мультик, но то что по ф3 отследить кто из другого класса нельзя, очень плохо.

 

Хотя я думаю что после еще одной тестовой гонки, составы устаканются и по фамилии можно будет сразу определить ху есть ху.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...