Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Симуляторы


Рекомендуемые сообщения

Извините, может не в той ветку пишу. Подскажите куда податся в славном Санкт-Петербурге попробывать симулятор автогоночный?

Я два раза был в Санкт-Петербурге, нигде так и не удалось попробовать этот симулятор :ermm:

Ссылка на комментарий

Всю жизнь живу в спб и не понял в чем суть вопроса :)

Что за симулятор тебя интересует?

Местами можно встретить стоящие стойки с г27, плойкой и грантуризмой, если такое интересует - могу посоветовать уточнить у https://vk.com/musclecarshow вот этих ребят есть ли еще у них стойки. Там крутанская выставка всякой американской и не совсем классики автомобилестроения + я там видел людей, катающихся в гт

Ссылка на комментарий

чего вы непонятливые такие, человека не интересует какой-то конкретный АВТОгоночный симулятор, ему интересно в принципе, какая-то стойка, какая-то установка в виде кокпита с рулем и экраном, очевидно же :)

Ссылка на комментарий

Так и не смог понять, где это находится..

Забавно видеть в каждом предложении слово "профессиональные" симуляторы, а на картинках пусть и дорогие, но обычные домашние кокпиты.. ))

Еще и вид из кабины - реальный даш поверх игрового..

 

 

 

Предположу, что автор топика нечто такое все таки имел в виду - тренажер с реальным рабочим местом пилота и грамотной визуализацией, типа такого

https://www.youtube.com/watch?v=iReCaAGteQo

или такого

https://www.youtube.com/watch?v=nVrtvud1EcM

 

То, чего дома не сделать..

 

И никаких тебе кокпитов на экране...

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Так и не смог понять, где это находится..

 

https://www.facebook...tSimulator.CIS/

 

Изначально чехи их собирают, в Москве филиал открыли.

 

https://www.drive2.ru/l/8361178/

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
Изначально чехи их собирают, в Москве филиал открыли. https://www.drive2.ru/l/8361178/
Вот тут же гоняют на больших лсд тв и норм) Мож не обязательно на игровые разоряться?))

 

После чего можно смело ехать на трассу и учавствовать в гонках

Также симулятор используется для тренировок начинающих пилотов, это опять же бюджетный способ оценить умения и уровень подготовки пилота, а также, в случае необходимости, этот самый уровень повысить.

Почему бюджетный?

Теперь я посчитаю финансовую сторону вопроса:

Предположим нам нужны 2 дня тестов.

День аренды симулятора — 800 евро (т.е. 8 часов), будут это 8 часов чистой езды или 4 часа езды и 4 часа отдыха — решать только пилоту, но не думаю что выдержать на реальных настройках больше 2 часов — реально.

Итого: 1600 евро за 2 дня.

А что же нас ждет на реальных тестах:

Я посчитаю по самому простому примеру, возьмем компанию RSR Spa, которая организовывает и собственные трек дни, и предоставляет гоночные авто в аренду.

Аренда ГОНОЧНОЙ машины — например M3 E46 в гоночном исполнении — 2999 евро/день, т.е. 6000 евро/2дня.

Это без топлива и без доп страховки.

Около 9000 евро выйдет аренда машины со страховкой и топливом.

Это все будет на не самой лучшей резине, без практики обгонов и с постоянным риском воспользоваться страховкой.

Стартовый взнос за 2 дня на трек-день в Спа: 1590 Евро

Итог: +/- 10000 евро за 2 дня тестов.

 

:D

 

Неплохой бизнес можно открыть))

 

Никому тесты по мячу или другим трассам не нужно? могу устроить по 100 евро в день )))

Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вот тут же гоняют на больших лсд тв и норм) Мож не обязательно на игровые разоряться?))

 

Конечно не обязательно, если на тиринг, размазывание картинки и тормоза наплевать и главное, что бы виртуальный кокпит выглядел как кабина грузовика :)

Для симрейсинга не годиться, это же направление для погонять, там на такие вещи даже внимания никто не обратит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Предположим нам нужны 2 дня тестов.

День аренды симулятора — 800 евро (т.е. 8 часов), будут это 8 часов чистой езды или 4 часа езды и 4 часа отдыха — решать только пилоту, но не думаю что выдержать на реальных настройках больше 2 часов — реально.

Итого: 1600 евро за 2 дня.

Дебилы бл... (С) :facepalm:

 

За эти деньги можно собрать не самый плохой кокпит дома...

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Для симрейсинга не годиться, это же направление для погонять, там на такие вещи даже внимания никто не обратит.
Ну где же погонять, видишь, там как серьезно гонщиков готовят))
Конечно не обязательно, если на тиринг, размазывание картинки и тормоза наплевать
А у меня кстати и нету не тиринга, не размытий и тормозов на тв.. Уже давно всё настроил до плавности..)

 

За эти деньги можно собрать не самый плохой кокпит дома...

А в будни у нас скидка!

 

С 12:00 до 18:00 минус 10% на все тарифы!

 

Наши тарифы до 18:00 с учетом скидки:

 

15 минут — 1 500 рублей

30 минут — 2 700 рублей

45 минут — 3 600 рублей

 

60 минут — 4 500 рублей

Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну где же погонять, видишь, там как серьезно гонщиков готовят))

А у меня кстати и нету не тиринга, не размытий и тормозов на тв.. Уже давно всё настроил до плавности..)

Это ровно до того момента, как посмотришь картинку на 144. Я пока переходник ждал и ездил на 60 Hz тоже думал, что все и так не плохо :)

 

Для тренировок и обучения этого вполне может и хватать. Там другой темп и другие потребности в железе.

Ссылка на комментарий

Адекватный комп для симрейсинга выйдет под сотню, 3 хороших 120-герцовых монитора (или выше) тоже в этом пределе + руль и педальки в зависимости от предпочтений. 5-6 тренировок отобьются очень быстро :) Насколько важен жопотряс в контексте подготовки к реалу я не знаю, не думаю что его наличие принципиально.

 

П.С. Пошел кататься в ире, пока подписка не кончилась :laugh:

Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
Ссылка на комментарий

Прямо представляю себе в очереди стоит народ, трясет европейскими деньгами и кричит: "Мужчина, куда вы лезете, вас тут не стояло!!!.." ))

Главное правильно все подать... Очередь, запись, подготовка пилотов, реальные тесты, профессиональный подход..

 

У нас в Чехов в ТЦ поставили такой "профессиональный тренажер для подготовки пилотов", только на фул моушен платформе.. еще до кризиса. Закрылись - не выдержали напора желающих :D

Ссылка на комментарий
Это ровно до того момента, как посмотришь картинку на 144. Я пока переходник ждал и ездил на 60 Hz тоже думал, что все и так не плохо :)

Хорошо, что я еще не видел эту картинку.. )) Некоторые ребята едут гонки с 20-40 фпс, им стабильные 60 за радость до полной гладкости..) Что же будет, если им показать движение на 144hz?))

Ссылка на комментарий

Чехи на сколько знаю делают уклон на спортивные команды и реальных пилотов. В Москве как обычно пытаются давить на гламур и крутость.

В целом тема вполне нормальная, только это все для человека далекого от темы симуляторов. Да и ценник этого кокпита в 35000 Евро вызывает только улыбку, но кто то же покупает :)

 

Хорошо, что я еще не видел эту картинку.. )) Некоторые ребята едут гонки с 20-40 фпс, им стабильные 60 за радость до полной гладкости..) Что же будет, если им показать движение на 144hz?))

 

Так у меня совсем недавно на старом железе было точно так же. Ничего не будет, просто узнают вкус устриц так сказать. Глазам хорошо и в целом всему организму :)

Ссылка на комментарий
У нас в Чехов в ТЦ поставили такой "профессиональный тренажер для подготовки пилотов", только на фул моушен платформе.. еще до кризиса. Закрылись - не выдержали напора желающих
У меня только мыслишка промелькнула, поставить у нас в ТЦ, домашний кокпит, да еще и VR подключить, там наверное желающих будет полно, потому что на этом этаже, сеть кинотеатров и каких-то развлекух, но подобного нет )) А ты тут отбил желание)) Если там в окулусах люди деньги платили, на вагонетках прокатиться и вроде не свернулись, а тут почувствовать себя в любом авто-болиде..)) На любом симе)) Только ценник нормальный сделать.. )

 

п.с. надо же когда-то на боднар начинать копить :D

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

И сразу столик с дезинфицирующими средствами для обработки намордника и потом еще мазь для устранения прыщей от потных раздражений ;)

Ссылка на комментарий
И сразу столик с дезинфицирующими средствами для обработки намордника и потом еще мазь для устранения прыщей от потных раздражений
Да я думаю там и трипла на больших тв за глаза будет))
Ссылка на комментарий

Да не, симуляторы в тц не покатят. Люди в симах никакого каййфа в первый час езды точно не получат. А платить за час чего-то непонятного неикто не будет.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...