Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ремонт лепестков и кнопок на G25


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Приобрёл G25 без лепестков и с неработающими кнопками из темы: http://forum.simraci...?showtopic=2527

(Без платы в самом рулевом колесе)

Хочу починить - подсоединить кнопки, а в место лепестков прилепить еще пару кнопок.

 

Снял руль, обнаружил 5 проводов.

 

Правильно ли я догадываюсь, что

1) та плата - без контроллеров - просто разводила провода + имела кнопки для лепестков

2) т.е. 1 провод - подает напряжение, остальные 4 отвечают за 2 кнопки/2 лепестков

3) какова распиновка? или безопасно ли её вычислить методом тыка?

post-3283-0-09929800-1463939818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1) та плата - без контроллеров - просто разводила провода + имела кнопки для лепестков

2) т.е. 1 провод - подает напряжение, остальные 4 отвечают за 2 кнопки/2 лепестков

3) какова распиновка? или безопасно ли её вычислить методом тыка?

 

См. фото, как это должно выглядеть. Проверять что где можно просто замыкая попарно провода. По картинке видно, что общий провод с края разъема.

 

Кстати, лепестки тоже можно восстановить... Я бы взял кусок фольгированного текстолита, процарапал бы шилом на нем дорожки, просверлил бы дырки под разъемы и микрики...

post-1173-0-73518900-1463948131_thumb.jpg

Изменено пользователем RomanST
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! Значит все просто.

 

Кстати, лепестки тоже можно восстановить...

В идеале да, но пока не охото заморачиваться - думаю найти продолговатые кнопки или пару пар кнопок и сделать подобие лепестков.

post-3283-0-16654600-1464040308_thumb.png

 

Или же можно попытаться найти отдельно - пока только от 27-го нашел лепестки с кулисой, не подскажешь, они могут подойти? Стоит ехать, примерять?

post-3283-0-22544300-1464040319_thumb.jpg

post-3283-0-16654600-1464040308_thumb.png

post-3283-0-22544300-1464040319_thumb.jpg

Изменено пользователем kashtal
Ссылка на комментарий

Или же можно попытаться найти отдельно - пока только от 27-го нашел лепестки с кулисой, не подскажешь, они могут подойти? Стоит ехать, примерять?

 

Лепестки одинаковые, посадочные места под руль скорее всего не совпадут, есть два диаметра разболтовки, 50 и 55 мм, не помню где какой, но они разные. Если не найдешь оригинальную кулису - сделай чертеж по старой, могу напечатать на 3д принтере недорого...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ого, 3D принтер это круто

 

Лепестки одинаковые, посадочные места под руль скорее всего не совпадут

Тогда поеду смотреть.

Но судя по тому, как предыдущий владелец саморезами прикрепил кулису к оси, эту несостыковку возможно удастся решить менее элегантным способом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Лепестки одинаковые, посадочные места под руль скорее всего не совпадут, есть два диаметра разболтовки, 50 и 55 мм, не помню где какой, но они разные. Если не найдешь оригинальную кулису - сделай чертеж по старой, могу напечатать на 3д принтере недорого...

 

Всё-таки удалось найти неработающий, но с целыми лепестками, руль - взял с него. Но немного пришлось помучится, т.к. предыдущий владелец работающего руля без лепестков не просто на саморезы кулису прикрепил, а еще залил эпоксидной смолой

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...