Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проект "баранки" F1 для Logitech G27/25 и других рулей


для заинтересованных в таком руле  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Хотели бы вы приобрести такую "баранку"?

    • Хотел бы, но 5000руб. для меня пока дорого...
      10
    • Да, меня бы устроил вариант на 6 кнопок для G27 до 5000руб.
      12
    • Да, вариант с простым контроллером и больше кнопок до 8000руб.
      14
    • Да, полный вариант со сцеплением и энкодерами до 12000руб.
      25
    • Да, вариант из карбона, с хорошими кнопками и максимальным функционалом. до 300евро.
      19
    • Нет, даже бесплатно не надо...
      1
  2. 2. Какие ручки вы бы предпочли?

    • Разъемные как на фанатеке, что бы можно было снимать и перетягивать самому.
      26
    • Цельные, как на настоящих рулях.
      25
    • Обтяжка натуральной кожей
      13
    • Обтяжка алькантарой
      26
    • Обтяжкой искусственной эко кожей, что бы подешевле вышло
      18
    • Хочу резиновые не смотря на вес
      9
  3. 3. Как вам идея с эмблемой и декоративной "подушкой"?

    • Это лишнее, я бы хотел руль без эмблемы
      29
    • Эмблема выглядит симпатично - поставил бы лого любимой марки и не менял.
      17
    • Взял бы несколько эмблем на магнитах, и менял под настроение.
      16
    • Подушка с эмблемой понравилась. С какой то одной эмблемой бы взял
      5
    • Подушку и несколько сменных эмблем к ней взял бы
      7
    • И того и другого побольше..
      4
    • Лучше использовать это место для большего количества кнопок
      16
  4. 4. Есть ли необходимость менять формульную баранку на круглую?

    • Нет - я не езжу ни на чем, кроме формул
      5
    • Нет - мне достаточно формульной баранки для всех авто
      18
    • Да, но это нужно редко, можно просто открутить шесть винтов.. это не так долго..
      27
    • Да, если брать такую баранку, то встает вопрос о быстросъемной ступице
      31


Рекомендуемые сообщения

))

Ну так по фильтру вибирай заново. Там производителя выбираешь и всё, список становится коротким, за минуту находишь заново нужную кнопку.

 

Попробуй за одно и коротких кнопок, раз уж хочешь разные пробовать. Лично я хотел бы видеть на руле коротенькие (низкие) аккуратные кнопки, а не торчащие по полтора сантиметра грибы )). Вон на Ф1 баранках вообще заподлицо уже делают.

post-2611-0-46460200-1463670069.jpg

 

Почти везде короткие кнопки. Длинные будут мешать

post-2611-0-00679300-1463670204.jpgpost-2611-0-67312400-1463670204_thumb.jpgpost-2611-0-02702700-1463670205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так вроде почти все кнопки утопленные, с глубокой посдкой.. Или это тоже торчат?

Только две крайние сверху и две снизу чуть длиннее остальных, но это специально, что бы выделить их.. что бы пальцы сами нащупавали

Я специально хочу немного сделать разную высоту кнопкам, что бы они по разному воспринимались, и что бы при нажатии одной, не зацепить другую..

 

Ну и потом - эстетика .. если все кнопки сделать в один уровень, да еще и минимальной высоты, то руль будет совсем плоским казаться, а я как раз хотел объема ему придать, что бы не смотря на фактическую плоскость он смотрелся почти как современные корпусные рули... не согласен?

 

В любом случае, подобные короткие кнопки тоже заказал на пробу (не на этом сайте.. тут пока ничего не заказывал) ))

post-825-0-30997300-1463670676_thumb.jpg

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну вот те внутренние кнопки норм. А вот те крайние.. это уже грибы ))

 

Для объема можешь на всю заднюю часть крышку из пластика отлить, заодно провода торчать не будут :)

Ссылка на комментарий
Для объема можешь на всю заднюю часть крышку из пластика отлить, заодно провода торчать не будут

Так и будет )

Вместо тех, что "грибы" можно будет поставить короткие, кто захочет. Нарисую потом, ближе к делу эскиз с разными кнопками.

 

А мне грибы нравятся.. Я себе так сделаю ))

Ссылка на комментарий

Я практичность тоже на первое место ставлю, но заниматься такими вещами не обращая внимания на эстетику категорически нельзя, иначе вот так получится... ))

maxresdefault.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Такие не буду.. ))

 

Кстати это видео натолкнуло на вопрос.. Там у него USB разъем виднеется.. и что то мне подсказывает, что прямо во время езды он будет регулярно слышать вот этот звук..

http://wav-library.n...nds/47-1-0-6028

 

Какие разъемы используются на USB баранках? На видео и скринах то я видел, что то прикручивающееся.. но что это за разъемы?

 

 

 

И еще мысль мелькнула тут глядя на один из рулей - а не надо какие нибудь лампочки на него добавить? Пит лимитер к примеру что бы мигал, и ДРС?

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Там у него USB разъем виднеется.. и что то мне подсказывает, что прямо во время езды он будет регулярно слышать вот этот звук..

Естественно. Это бред когда кто-то делает что-то, не понимая что он делает ))

Какие разъемы используются на USB баранках? На видео и скринах то я видел, что то прикручивающееся.. но что это за разъемы?

Аудио разъем для микрофона.

mic336.jpg

razem-mikrofonnyj-mic-326-1.jpg

Количество контактов бывает разное.

Либо тупо выкидывают шнур без разъема.

 

Собственно мне не нужно ни то, ни другое :)

обновил картинку.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И еще мысль мелькнула тут глядя на один из рулей - а не надо какие нибудь лампочки на него добавить? Пит лимитер к примеру что бы мигал, и ДРС?

Вот этого не надо. Не забывай, мы все в ожидании 16к*144. Там свои огоньки будут;)

Ссылка на комментарий
И еще мысль мелькнула тут глядя на один из рулей - а не надо какие нибудь лампочки на него добавить? Пит лимитер к примеру что бы мигал, и ДРС?

Какие варинты? Какой софт будет это обеспечивать ? Из популярного и регулярно обновляющегося.

Какая электроника? Это SLR нужен какой-то..

Давай уж сразу 4" USB дисплей )) Хотя на него софта то толком и нет нормального. Или есть ?

Ссылка на комментарий

Да не, дисплеев на этот руль точно не надо.. А лампочки я имел в виду именно пит лимитор и ДРС, может что еще надо..

Маалекнькие одиночные светодиодики.. точечки..

Софт? Ну как я понимаю апи Ир выдает переменные.. если на ардуине делать, то наверное можно сделать.. Но это вопрос к электронщикам.. я за идеи в этом вопросе отвечаю :D

 

нет так нет. )

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Тогда как минимум вариант руля с и без. Мне, например, огоньки и экранчик на руль и бесплатно не нужны, не то что за деньги.

Да ладно, ты же дашбоард выкинул, как же ты вообще без лампочек ? ))

 

Софт? Ну как я понимаю апи Ир выдает переменные.. если на ардуине делать, то наверное можно сделать.. Но это вопрос к электронщикам..

Мне всеравно по большому счету. Но если и делать что-то такое, то минимум дорожка для оборотов+индикатор передачи и совместимость с популярным Fanaleds или SLI manager и т.п.

Ссылка на комментарий
Да ладно, ты же дашбоард выкинул, как же ты вообще без лампочек ? ))

Я не выкинул, он переехал просто) На 5-ти экранах есть все лампочки какие только можно себе представить))) Все искрится, мигает, переливается. Новый год круглый год! :teehee: На руле мне они ни к чему)

Ссылка на комментарий

Ну там условно 5 на самом то деле)) 4 + 0,5 скорее. иПад больше чем на 0,5 не тянет :)

Да я сначала подумал, что ты еще по монитору поставил, для лучшего обзора ))
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...