Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проект "баранки" F1 для Logitech G27/25 и других рулей


для заинтересованных в таком руле  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Хотели бы вы приобрести такую "баранку"?

    • Хотел бы, но 5000руб. для меня пока дорого...
      10
    • Да, меня бы устроил вариант на 6 кнопок для G27 до 5000руб.
      12
    • Да, вариант с простым контроллером и больше кнопок до 8000руб.
      14
    • Да, полный вариант со сцеплением и энкодерами до 12000руб.
      25
    • Да, вариант из карбона, с хорошими кнопками и максимальным функционалом. до 300евро.
      19
    • Нет, даже бесплатно не надо...
      1
  2. 2. Какие ручки вы бы предпочли?

    • Разъемные как на фанатеке, что бы можно было снимать и перетягивать самому.
      26
    • Цельные, как на настоящих рулях.
      25
    • Обтяжка натуральной кожей
      13
    • Обтяжка алькантарой
      26
    • Обтяжкой искусственной эко кожей, что бы подешевле вышло
      18
    • Хочу резиновые не смотря на вес
      9
  3. 3. Как вам идея с эмблемой и декоративной "подушкой"?

    • Это лишнее, я бы хотел руль без эмблемы
      29
    • Эмблема выглядит симпатично - поставил бы лого любимой марки и не менял.
      17
    • Взял бы несколько эмблем на магнитах, и менял под настроение.
      16
    • Подушка с эмблемой понравилась. С какой то одной эмблемой бы взял
      5
    • Подушку и несколько сменных эмблем к ней взял бы
      7
    • И того и другого побольше..
      4
    • Лучше использовать это место для большего количества кнопок
      16
  4. 4. Есть ли необходимость менять формульную баранку на круглую?

    • Нет - я не езжу ни на чем, кроме формул
      5
    • Нет - мне достаточно формульной баранки для всех авто
      18
    • Да, но это нужно редко, можно просто открутить шесть винтов.. это не так долго..
      27
    • Да, если брать такую баранку, то встает вопрос о быстросъемной ступице
      31


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется вес баранки переоценен... руки тяжелее... конечно это не повод ставить свинцовые баранки, но экономить на болтиках думаю черезчур

Ссылка на комментарий

Мне кажется вес баранки переоценен... руки тяжелее... конечно это не повод ставить свинцовые баранки, но экономить на болтиках думаю черезчур

Алексей верно ответил. Руки тут не при делах, если конечно они не бесчувственно свис...... вообщем не при делах :)

 

С 4мя винтами установка проще - внешняя. С 2мя - внутренняя.. Надо разбирать либо шифтер, либо руль..

Значит еще больше веса? Ну там на какие-то ушки ... + усложнение конструкции.. А зачем?

Никто же не будет регулярно снимать/ставить шифтеры. Их поставил один раз и забыл. Поэтому Ашер и делает крепление изнутри на своих баттонбоксах. Изнутри прикрутил, собрал баттонбокс/руль и готово.

Две дырки - два болтика и не надо выдумывать боковые крепежи.

 

А если ты планируешь 4 болтика закручивать со стороны квикрелиза, то тут что-то точно не так, так как там нет места и ему неоткуда взяться, если конечно баранка не 30+ см в диаметре.

 

К слову чтобы прикрутить квикрелиз от Аккуфорса, баранку тоже нужно разбирать, так как такого типа квикрелиз прикручивается исключительно со стороны баранки.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
так как такого типа квикрелиз прикручивается исключительно со стороны баранки.

Интересная информация.. :)

 

Две дырки - два болтика и не надо выдумывать боковые крепежи.

Ладно, подумаю, может так и сделаю..

Ссылка на комментарий

Феррари сперли мою идею ставить авиационные кнюппеля вместо энкодеров под большие пальцы... кругом шпионы! )) только идею высказал, а они уже едут с ними в Лемане.. :D

Потом будут говорить "ничо не знаем, мы первые сделали.." )))

Ну и ладно, я все равно уже енкодеры делаю.. ))

post-825-0-21178400-1466322403_thumb.jpg

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
А зачем в Лемане карта Сильвера? )))

Что бы всех запутать.. :))

 

Это фотка не с Лемана, просто нашел на котором хорошо видно кнюппели..

Ссылка на комментарий

Олег, сложно сказать по такому видео. Окошко маленькое, ничего не видно толком..

Можешь залить на ютуб, или просто выложить видео файлом и дать ссылку, что бы можно было увеличить (в этом плеере я не нашел как сделать крупно и качественно).

Ссылка на комментарий

Рассказавай :)

Кто производитель, сколько стоят, как работают.

 

Белая кнопка китайская?

У меня такие есть только китайские. Они в принципе неплохи тактильно и по качеству. Может даже лучшие из китайских. И многим нравятся. Но форма у них характерная.. их не везде поставишь.. на мой Ф1 руль к примеру они не пришей кобыле хвост (внешне). По этому я не стал на пробу заказывать их американские или европейские аналоги (точнее будет сказать оригиналы). Если у тебя оригинал, интересно чем он отличается от китайской.

 

Я пока получил только из китая посылки с кнопками. Откровенно говоря, все они лажовые. Только одна оказалась с кликом, но таким слабеньким, как обычная тактовая кнопка.

Вот такая. Европейские и американские кнопки еще в пути.

Ac-250-%D0%92-2A-6A-AC-250-%D0%92-N-O-%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg

 

Остальные все просто нажимающиеся..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Какие суперовые кнопочки. Вот эти с плоскостью, чёрная и красная. Внешне это лучшее, что я хотел бы видеть на своём руле. Закруглённые нажимать не удобно.

 

... на мой Ф1 руль к примеру они не пришей кобыле хвост (внешне).

ты меня всё больше пугаешь )) (((

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
ты меня всё больше пугаешь ))

Чем? ) тебе же самому они не нравятся (нажимать неудобно)..

 

А такого плана (с плоскостью) я тоже пробую разные.. Красная мне тоже понравилась.. Таких именно не заказывал.. но подобные заказал. Скорее всего что то похожее и буду ставить как основные.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Я лучше тебе покажу! В пн давай встретимся...

Бро качеству - они очень хорошие, анти вода и пыль... Лонг Лайф, единственное - нет такого сильного тактильного щелчка, как у свищей, но для нажатия очень удобные...

 

А круглые - Китай - но нормальный по качеству...

 

Те что ты прислал - говно, такие я тоже брал - хлипкие, не надёжные...

 

821217b1876c27c1b84fa21bc732162e.jpg

 

Вот пример как ставятся хорошо на фанатек

ec4d4d8640be7e79234f1379159ca609.jpg

6d39c36891dbad23afead6ceee9a1c87.jpg

6d50bb8cad1187734563f50334465ff1.jpg

А это стандартные:

284db326d4275a4f11e91b4821f1c9a2.jpg

 

Кстати, они бывают и с проводами и с диодами

 

Пластик и металл одинаковый по характеристикам, так что я бы ставил пластик... Кнопки бывают 7ми цветов (колпачки легко меняются местами, что даёт Кастомизацию)

 

http://www.taiway.com/en/products.php

 

!!!! Нужна помощь, где и как можно вытянуть из iracing ВСЕ ПЕРЕМЕННЫЕ, которые только можно???

 

Может кто-то знает способ? = пригодится любая инфа...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Те что ты прислал - говно, такие я тоже брал - хлипкие, не надёжные...

Не забывай о том. что я делаю в первую очередь бюджетный руль, и для него мне приходится выбирать из копеечных кнопок..

Эти дешевые конпки - пародия на Книттеры. Кто захочет, закажет с ними, просто 6 книттеров по 10$ = 60$.. Единицам этот вариант подойдет. Все остальные закажут с китайскими кнопками.

 

Я лучше тебе покажу! В пн давай встретимся...

Ближе к пятнице договоримся.

 

Бро качеству - они очень хорошие, анти вода и пыль... Лонг Лайф

Пластик и металл одинаковый по характеристикам, так что я бы ставил пластик... Кнопки бывают 7ми цветов (колпачки легко меняются местами, что даёт Кастомизацию) http://www.taiway.com/en/products.php

Не могу их тут найти, можешь дать прямую ссылку на эти кнопки?

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

!!!! Нужна помощь, где и как можно вытянуть из iracing ВСЕ ПЕРЕМЕННЫЕ, которые только можно???

Нужно курить iRacing API. Нормальной документации у них нет, поэтому, скорее всего, единственный способ узнать про всё, что там есть - это перелопатить всю тему про API на официальном форуме.

Ссылка на комментарий

Хоть название скажи..

На глаз я на али не нахожу таких.. я там все варианты вроде бы уже заказал подходящие, таких не встречал..

 

Из подобных только вот такие. Но они великоваты в диаметре 5pcs-lot-Push-Button-Switch-3A-250V-off-on-1-Circuit-Non-locking-Momentary-2-Colors.jpg

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

C++ или альтернатива... Подойдёт любая информация

 

Интересно также инфа которая в сотне идёт (если сможем привезли в бокс её зацепить, то при следующем выезде сможем выводить все это на экран дашборда)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...