Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Китайский клон MOMO Mod29 - групповой заказ


Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать клон Mod29, проблема в том, что китайцы продают при минимальном заказа в 10 шт. Может нужно еще кому? Сделали бы групповой заказ, я бы потом всем разослал

 

post-1259-0-42504800-1463126191.png

 

вот ссылка

https://ruichigz.en....ing_wheels.html

 

диаметр - 27см

покрытие - замша

качество судя по фотке - средненькое.

Стоимость одной штуки с учетом доставки предполагаю около 2500 руб. + стоимость рассылки по РФ если нужна - еще рублей 200

 

Пока я предполагаю делать в нем стандартную сверловку на 70мм и крепить через свой адаптер для Г25/27. У меня их несколько, могу тоже отдать за 500 руб. Если 70мм будет не очень в тему, то сделаю адаптер на 50мм

 

Если есть желающие - пишите в личку или прямо здесь в теме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

забыл добавить

 

понятно, что в принципе баранка в таком виде наверно не многим интересна, поскольку предполагает некое прикладывание к ней рук - адаптер, плату с кнопками и т.д. Думаю, это можно организовать, в этом случае пишите с пометками типа - мне интересно, если в комплекте будет адаптер + плата с кнопками + еще что-то и т.д.

Ссылка на комментарий
Их же можно просверлить под любой размер без всяких адаптеров.

Предположительно, и судя по опросу, поменять баранку на "другую" хотят в основном пользователи логитеков. На логитек, даже если просверлить дырки для прямой установки такую баранку ставить нельзя, так как лепески будут костяшки пальцев упираться - близко слишком.. родная баранка - не плоская.

То есть нужна какая то прокладка по любому.

Ссылка на комментарий

я себе хочу делать стандартную болтовку еще и по причине универсальности - чтобы в дальнейшем при смене руля можно было цеплять ее с меньшими трудозатратами. Например, для ОСВ большинство существующих адаптеров под 70мм.

А если сейчас рассверлить под Г27, то потом все равно адаптеры делать

Ссылка на комментарий

Мне интересно, но у меня Т300, адаптера нет, боюсь, вместо стоковой баранки на оригинальный хаб бесполезно ставить, надо свою панельку с кнопками делать и адаптер покупать.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

@S.Shcherbak, конкретно в этом меня смущает диаметр 310мм и заявленная в описании кожа. Там есть еще несколько позиций с такой же фоткой и невнятным описанием, попытаюсь еще уточнить у селлера, но он меня уже похоже игнорит ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну силу как таковую наверно нет, а на скорость влияет отрицательно. Но кому-то наоборот более задемпфрированный ффб нравится, мне нет.

Но главное, что я у меня уже есть баранка в 31см и я понял, что 27см мне нравится больше.

 

И то, что у них в магазине указан мин. заказ в 1 шт - лажа, минимум 10 по всем позициям. Можно правда эти 10 шт комбинировать из разных рулей, так что если кому-то приглянулась какая-то другая модель - тоже пишите, попробую тогда сделать комбинированный заказ

Ссылка на комментарий

ну силу как таковую наверно нет, а на скорость влияет отрицательно. Но кому-то наоборот более задемпфрированный ффб нравится, мне нет.

Но главное, что я у меня уже есть баранка в 31см и я понял, что 27см мне нравится больше.

 

И то, что у них в магазине указан мин. заказ в 1 шт - лажа, минимум 10 по всем позициям. Можно правда эти 10 шт комбинировать из разных рулей, так что если кому-то приглянулась какая-то другая модель - тоже пишите, попробую тогда сделать комбинированный заказ

А сколько 31 сантиметровая весит, наверное тяжелее родной? А вообще хотелось бы круглую, вот нашел 300 мм. ,но сколько весит фик знает. Ссылку на телефоне не получается вставить. Изменено пользователем Zeppelin
Ссылка на комментарий

стандартная баранка довольно тяжелая, емнис около 900гр, а китайцы делают обычно из алюминия, поэтому вполне вероятно, что будет и легче. Но по ощущениям я бы все равно готовился к тому, что будет более "вязко".

Сколько весит да, нету у них такой инфы

Ссылка на комментарий
ну силу как таковую наверно нет, а на скорость влияет отрицательно.

На все влияет.. За счет большего рычага крутить баранку легче.. соответственно моторам тяжелее. Плюс момент инерции выше.. чисто за счет диаметра. А вдобавок к этому, на большем диаметре и вес распределен дальше от центра.

Короче все не в пользу получается...

Но когда очень хочется :)))

Ссылка на комментарий

Сейчас в Корсе можно линеаризировать FFB любого руля, что кардинально меняет расклад для этого сима. Так что, думаю, такую баранку в Г27 использовать - тольо к путь. Запаса у Г27 на усилие ( реальное ) вполне хватит, даже с излишком. Делается калибровка при помощи 2 утилит и недостатки Г27 забываются на корню ). Кроме одного. На практике малосущественного- кому то может не хватить быстродействия моторов при возврате в центр.

Ссылка на комментарий

Ясненько.Нашел вариант с разными диаметрами от 210 мм.)) до 360-ти. Взять 280 мм.-это всего на 5 мм. больше родного.https://ruichigz.en....nufacturer.html из ПВХ . Или кожзам с торчащими нитками )) 290мм.https://ruichigz.en....Y_RC_5128_.html

Изменено пользователем Zeppelin
Ссылка на комментарий

 

Такое бывает ??? Я хочу на него посмотреть, есть ссылка? ))

В первой ссылке -210 / 250 /280 ...ПВХ который.

@Zeppelin, хорошо, буду иметь тебя в виду. Правда, нас пока только двое, нужно еще чтобы народ подтянулся

Будем ждать.
Ссылка на комментарий
В первой ссылке -210 / 250 /280 ...ПВХ который

Понятно, фотка там явно не 210.. было бы интересно посмотреть именно на него.. Самый маленький руль, который я видел - 245мм.. и это ну прямо вообще маленький..

Ссылка на комментарий

 

Понятно, фотка там явно не 210.. было бы интересно посмотреть именно на него.. Самый маленький руль, который я видел - 245мм.. и это ну прямо вообще маленький..

Да явно не порядок там , у китайских наших братьев ).А как у тебя, Алексей, с проектом твоим (F1 -GT баранка ) "быстросменность " планируешь реализовать?
Ссылка на комментарий

Пока под вопросом. Когда показал тестовый вариант разъема для сменных баранок, из обсуждения стало понятно, что это мало кому надо. А кому было надо - у того уже есть.. Многие, как оказывается предпочли бы поставить другую баранку вместо штатной раз и навсегда, других устраивает медленная смена баранки с откручиванием пяти болтов, так как пересаживаются с класса на класс, где требуется менять баранку редко...

 

Пока на первом месте сама баранка. Для себя продолжаю эксперименты со ступицей из разъема - надо надежность обкатать как следует.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...