Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Какой у вас руль?  

80 проголосовавших

  1. 1. Каким рулем вы пользуетесь?

    • Logitech G25
      7
    • Logitech G27
      41
    • Logitech G29
      1
    • Logitech MOMO
      2
    • Logitech DFGT
      1
    • Fanatec Porsche
      1
    • Fanatec ClubSport Wheel Base
      6
    • Thrustmaster T500rs
      5
    • Thrustmaster T300rs
      7
    • Thrustmaster T150rs
      0
    • Accuforce wheel \ другой Direct Drive руль
      5
    • Другой руль
      4
    • Геймпад
      0
    • Не понял вопроса...
      0
  2. 2. Нужны ли сменные баранки для руля?

    • Да. Мой руль имеет такую возможность, и я меняю баранки под класс машины
      17
    • Нет. Мой руль имеет такую возможность, но я ею не пользуюсь
      11
    • Да. Мой руль не имел такой возможности, но я модифицировал его
      1
    • Нет. Мой руль не имеет такой возможности, и не надо.
      13
    • Да. Мой руль не имеет такой возможности, и мне этого не хватает.
      13
    • Вообще не понимаю о чем речь...
      3
    • Нет. Но нужна возможность заменить родную баранку на другую постоянную.
      22


Рекомендуемые сообщения

Небольшой социологический опрос.

Предполагаю, что G25/27 будут в лидерах, интересны пропорции.

 

И про сменные баранки предлагаю высказываться, кому тема не безразлична. Действительно доступных, при этом качественных кастомных баранок на рынке нету.

А они вообще нужны?

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не обязательно менять под класс машин, но возможность один раз поменять сток на что-то более приемлемое должна быть.

Так что ответ №2 - "нет", но имею в виду "да".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Так что ответ №2 - "нет", но имею в виду "да".

Добавил вариант

 

Нет. Но нужна возможность заменить родную баранку на другую постоянную

 

Нормально сформулировал?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Опечатка в первом пункте второго опроса — «бараки»

Спасибо - поправил )

 

Излишний пункт, на мой взгляд : )

Ну если есть такое мнение - почему нет.. В принципе, покупатели фанатека имеют возможность выбрать, с какой баранкой будет их руль, и после могут ни разу его не открутить.. Это тоже жизненная позиция ))

Ссылка на комментарий

Как ни странно, но руль Г27 мне как нравился так и нравится, а проехал я на нем уже порядка 3000ч, если не больше. Наэкспериментировался- напаялся с ним вдоволь, но по итогу давно вернул все в сток. Пора покупать ремкомплект - движки и основную шестерню. Только педали замодил на холл ( сцепление) и магниторезюки ( остальные оси). Они давно стали "вечными" и точными, сидят на отдельном контроллере. Тормоз в конце- подзагружен внешней литой резиной 2х1х1 см.

 

Так и насчет баранки - полностью устраивает стоковая , с модом - накладкой для кнопок. "Кокпит" давно устоявшийся и даже менять ничего не хочу уж сколько лет..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Любопытно, кто не понял вопроса? )))

 

Удивило бОльшее количество ДД рулей, чем Фанатековских баз...

 

И "излишний пункт" тоже несколько удивляет.. Еще конечно рано делать выводы, но тенденция вряд ли изменится.

 

Поскольку рули ТМ, Фанатековские базы и ДД по умолчанию предоставляют возможность заменить родную баранку на несколько вариантов, то получается, что возможность заменить баранку на другую требуется пользователям логитеков. Тут понятно, что 25й со своими двумя кнопками на баранке предоставляет острый дефицит функционала, а на 27м кнопки неудобно расположены.. Но может и тут тоже откровение получится?

 

На какую баранку вы хотели бы поменять родную, какие требования?

Универсальность, функционал, размер, качество, форма - что в приоритете?

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

На какую баранку вы хотели бы поменять родную, какие требования?

Универсальность, функционал, размер, качество, форма - что в приоритете?

Я хочу запилить баранку а-ля руль современной ф1. Возможно со своим контроллером для большего числа кнопок, энкодера и двух сцеплений. Только никак руки не доходят...

Ссылка на комментарий

я хочу баранку побольше. Однако я знаю что это погубит и без того слабый ффб 27-ого, так что наверно я погорячился нажав этот пункт =(

Это точно горячность) руль побольше топит ффб даже на фанатеке csw2, а уж 27-й... там совсем не случайно маленькая баранка с рожденья. Вот какую нибудь формульную реплику туда, было бы уместно.

Ссылка на комментарий
G27, но очень хочется формульную баранку.

То есть просто заменить родную круглую на формульную навсегда?

 

Просто интересно - вот вчера предложил человек формульную баранку для г27.. в ветке тишина..

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2535

Какая нужна формульная баранка?

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Просто интересно - вот вчера предложил человек формульную баранку для г27.. в ветке тишина..

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2535

Какая нужна формульная баранка?

Фига!! Не видел темы этой. По моему это опупительный вариант для 27-го. Да и не только для 27-го наверное. Сколько оно у него стоит интересно...

Ссылка на комментарий

Фига!! Не видел темы этой. По моему это опупительный вариант для 27-го. Да и не только для 27-го наверное. Сколько оно у него стоит интересно...

Около 90 евро

Вот его же тема на барахолке: http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2536

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий
То есть просто заменить родную круглую на формульную навсегда?

У меня друг так сделал еще года 4-5 назад. И доволен. Но ездит только формулы и гт3 в основном, где как раз формульного типа баранки актуальны.

Ссылка на комментарий

Ни разу не держал в руках формульную баранку. От нее реально результаты улучшаются? Или только ощущения аутентичности прибавляется и ффб сильнее?

Ссылка на комментарий

То есть просто заменить родную круглую на формульную навсегда?

 

Просто интересно - вот вчера предложил человек формульную баранку для г27.. в ветке тишина..

http://forum.simraci...?showtopic=2535

Какая нужна формульная баранка?

Ага, отличный вариант формульной баранки для Г27. Ничего лишнего. Такую в сток надо как вариант у Г27.. Логитехи не чешутся.. ))) Только парень не отсюда и с ценой, видимо, вопрос.

Ссылка на комментарий

То есть просто заменить родную круглую на формульную навсегда?

 

Просто интересно - вот вчера предложил человек формульную баранку для г27.. в ветке тишина..

http://forum.simraci...?showtopic=2535

Какая нужна формульная баранка?

Мне кажется этот товарищ делал рассылку в личку ира. Цены ломовые. А так да, такую и хочу. Заменить оригинал навсегда!

П.С. С учетом роста популярности Ф1, грядущей френо 3.5, желание заполучить формульный руль высказывал не я один :)

Ссылка на комментарий

Мне кажется этот товарищ делал рассылку в личку ира. Цены ломовые. А так да, такую и хочу. Заменить оригинал навсегда!

П.С. С учетом роста популярности Ф1, грядущей френо 3.5, желание заполучить формульный руль высказывал не я один :)

Только я вот никак понять не могу: Изначально- почему у некоторых ребят такая тяга к замене баранки на формульную в Г27? ИМХО, эргономика родной баранки, ее хват,расположение лепестков- все же на месте ) Я бы, например, если бы и хотел, поменял на формульную только после личного опробывания, так как в таких вариантах ошибиться очень просто.. Ну купишь ты ее, прикрутишь,красивая.. а в руках вдруг не ляжет? Толстая- тонкая, пальцы вязнут в вырезах.. В чем соль замены?

Ссылка на комментарий
Только парень не отсюда и с ценой, видимо, вопрос.

Цены ломовые.

Человек же написал - 400 злотых руль, 50 злотых доставка.

Это 100 евро. Где ж тут ломовые?

Ссылка на комментарий
поменял на формульную только после личного опробывания
А я и не рвусь ее покупать. Без пробы ничего менять бы не стал.

 

Человек же написал - 400 злотых руль, 50 злотых доставка.

Это 100 евро. Где ж тут ломовые?

Мне казалось было дороже. Все равно, 8 тыс за баранку...
Ссылка на комментарий

Правильная формульная баранка - это удобные кнопки под пальцами, удобные лепестки(подругому расположенные, а не как на г25/г27), это отсутсвие верхней части обода, которая закрывает обзор (при нормальной установке руля/мониторов), это уменьшенный вес и это другой хват(ручки более распрямлены, а не являются частью окружности от полного круга, сам хват ниже, чем на г25/г27).

И да, всё это в купе дает удобство и соотвественно скорость. Мгновенные и безошибочные переключения скоростей без ослабления хвата, нажатие кнопок на уровне подсознания без необходимости их поиска и/или смены хвата. И т.д.

 

Но если это всё непонятно, то вам повезло - сэкономите денег )))

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Дык это как раз все понятно, если речь идет о полном хадкоре ф1 ( трипл, директ драйв база, кабина с коленями выше головы, соответствующая посадка тела). Думаю,в России такой кабины и симмера нет. Обычному симмеру с обычной посадкой вполне бы хватило и родной баранки для Г27 и для формулы тоже. Грю,я не нахожу в ней эргономических изьянов для этого. Лепестки тоже на месте,считаю. Кнопки только маловаты. Сделать накладку за кнопки и все дела.. ) Ладно ,это было лишь мое мнение. Никому его не навязываю.

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...