Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Поездка на гран-при России 2016


Pafff

Рекомендуемые сообщения

Ну, откровенно говоря, для первого раза на треке интересно проехать на пределе на чем угодно. Да и не для первого тоже ) Т.е. я не совсем понимаю когда кто-то говорит о тошниловке на треке
Ну я катался на 500-600 сильных машинах и на пределе и около того, пусть и на огромной площадке и по городу, но одну вообще не страшно было разбить, потому что друг работает в ауди и периодически берёт новые модели на пару дней, типа тест драйвной R8 и тд. И вот реально, не тянет ехать на слабой машине по трассе класса ф1.. И как бы я в ней смотрелся)) На клио в шлеме))
Ссылка на комментарий

Паша, в феррари смотрятся намного смешнее :) Менять твое мнение пока нет смысла после реального, неоднократного посещения трека, оно у тебя измениться само по себе )

Ссылка на комментарий

Я вот не знаю где на пределе можно в городе катать. На аэродроме можно, но без хронометрожа в этом толку мало. Секунды решают же все, а не просто езда на пределе :)

 

Из предложенных машинок сильно заинтересовал Миджет. Только там ценовая политика какая то странная. Не сессия, а именно только 1 круг стоит 6500. Но это боевая машинка. Хотя сидеть там будет ещё смешнее ))

 

Ааа, это только гоночное такси... Ну его нафиг тогда )

Ссылка на комментарий
Паша, в феррари смотрятся намного смешнее
Ну просто из того что там есть, меня интересовали только 3 машины, еще мерс 65 амг и 911 гт3, я бы даже предпочел последней, но уже катался на 911, а полноприводные мне не интересны.
Менять твое мнение пока нет смысла после реального, неоднократного посещения трека, оно у тебя измениться само по себе )
Я так же буду считать, что езда на клио по трассе ф1, не моё удовольствие)))

Я вот не знаю где на пределе можно в городе катать.
В Москве я тоже не знаю, но в подмосковье есть полно мест, правда на некоторых участках уже камеры поставили.. А выезжаешь за город, есть интересные различные повороты..
Ссылка на комментарий
В Москве я тоже не знаю, но в подмосковье есть полно мест, правда на некоторых участках уже камеры поставили.. А выезжаешь за город, есть интересные различные повороты..

 

Только это не на пределе, это даже не близко к нему. ) На пределе по загородным дорогам это примерно вот так :

 

При этом кольцевая езда на треке нагружает резину еще сильнее. Сракерская езда и на треке кардинально отличаются, как по временам, так и по ощущениям и нагрузкам на авто)

Ссылка на комментарий

Я живу за городом и в общем то не особо понимаю при чем тут наличие камер. Можно быстро пройти поворот, но пределы понятны когда борешься за десятые, ищешь оптимальное давление на горячие шины, сравниваешь точки торможений, максималки в конце прямых. Это на дорогах общего пользования не сделать. По мне это не предел, а езда с ветерком ))

В общем я согласен с Виталием :)

Ссылка на комментарий
На пределе по загородным дорогам это примерно вот так
У нас это не ралийная трасса, а обычная, с хорошем асфальтом, но с различными изгибами вдоль лесов и речек.
Можно быстро пройти поворот, но пределы понятны когда борешься за десятые, ищешь оптимальное давление на горячие шины, сравниваешь точки торможений, максималки в конце прямых. Это на дорогах общего пользования не сделать. По мне это не предел, а езда с ветерком )) В общем я согласен с Виталием
Ну у тебя мож борьба с десятыми, но в симе) а я и так чувствую когда захожу в повороте на пределе и где-то тебя выносит легкий песочек на асфальте, где-то выше пределах обычных спорт шин и ты поигрываешь газом.. И если зайдешь чуть выше, то уедешь прямо.

Вы меня прям за какого-то ламера считаете, который катался в симах и больше ничего не пробовал и испугался бы скорости). А мне достаточно несколько поворотов с запасом пощупать и уже ехать близко к пределам. Я даже перед этапами в гонках на разных сериях, никогда не задротствую и катаюсь до 100 кругов максимум, в редких случаях бывает чуть больше, когда знакомлюсь с трассой, ибо нет времени. А в реале гораздо проще почувствовать машину... Или кто-то, кто с опытом - не согласен?

Ссылка на комментарий
А мне достаточно несколько поворотов с запасом пощупать и уже ехать близко к пределам.

Паша, я думаю беда в том, что ты часто используешь слово "предел", но шутка в том, что ты этого не можешь знать априори, ибо сравнивать по сути не с кем, кроме, может-быть, твоих знакомых.

Здесь ICE не раз писал в своих обзорах, что порой ты думаешь, что едешь медленно и нифига не получается, но смотришь на время- а ты в топе, и наоборот- валишь на все 100, офигенное чувство, но едешь тупо медленно.

Если нет соревновательного момента, о котором пишет Василий, то ты просто не можешь знать быстр ты или нет, а соответственно знать твой ли это предел. Мне это так думается.

Ссылка на комментарий

Паша, я думаю беда в том, что ты часто используешь слово "предел", но шутка в том, что ты этого не можешь знать априори, ибо сравнивать по сути не с кем, кроме, может-быть, твоих знакомых.

Здесь ICE не раз писал в своих обзорах, что порой ты думаешь, что едешь медленно и нифига не получается, но смотришь на время- а ты в топе, и наоборот- валишь на все 100, офигенное чувство, но едешь тупо медленно.

Если нет соревновательного момента, о котором пишет Василий, то ты просто не можешь знать быстр ты или нет, а соответственно знать твой ли это предел. Мне это так думается.

Нажимаем ctrl+f и вбиваем слово предел и читаем кто и где его употреблял.

Для Василия "понять предел" это сразу с кем-то соревноваться на треке, сравнить точки торможений, десятые, хотя сам едет на пределе и за пределом.

Я же говорил про предел дорожных шин в повороте, а не время на круге, что тут сложного понять?) Или чтобы почувствовать предел шин в повороте, нужно обязательно время показать?) Может мы о разном?)

"предел", но шутка в том, что ты этого не можешь знать априори, ибо сравнивать по сути не с кем
Как я не могу знать, вылетаю я с траектории или еще держусь?
Ссылка на комментарий

Скажем так: под понятием пределом шин можно понимать разное. Кто-то покупает 888 и в городе считает, что едет на них на пределе. Они держат как по рельсам, практически не скользят, а если и срываются, то резко. Но вот честно скажу, я не понимаю как их прогреть до оптимальной Т в городе или за его пределами. Загрузить ни один, ни два, три, пять-десять раз по максимуму шины на дорогах общего пользования, если есть хоть какой-то инстинкт самосохранения, нереально. Ну вот не видел я таких мест.

Ну или под пределом шин можно понимать когда начинает сносить зад или перед. В общем-то всё просто, на первый взгляд. Ну а что, тоже предел.

 

Но на треке если не попал в оптимальное давление и Т предел шин будет различным, причем до катастрофических значений. Т.е. тупо на этом можно сливать 2-3 секунды остальным и не понимать, что происходит. Человек при этом будет ехать на пределе шин. Только он будет неправильным :)

 

Я с температурой шин особо не играюсь на треке, но вот к давлению отношусь очень внимательно. Собственно по нему и можно определить что примерно происходит с температурой. В городе мало кто у шин снижает с 2.4 атм до 1.9-2.1 и начинает валить, затем останавливается и сравнивает по кругу давление :) Если его не опустить, то через круг-два на треке давление подскочит до 2.8-3.0, Т также подскочит и нахрен сотрется центр шин.

 

Хотя кто знает, может вы по подмосковным дорогам и это мониторите :) Хотя, опять же, на ДОП мешают валить на пределе другие авто, вероятность попасть колесиком на песочек, трещинку, что в итоге приведет к наматыванию на столб или другие авто. Т.е. я иногда могу довести шины на ДОП до скольжения, но и это всё равно будет не возможный предел шин или возможностей автомобиля. Ведь и шасси надо заставить работать по максимуму, а не просто на пределе, который в этот момент может быть легко далеким от оптимального.

 

Но ещё раз, на дорогах общего пользования это невозможно понять. Хронометража нет.

Ссылка на комментарий

А как аккаунт Василия Зайцева попал к Грандоксину? Грандоксин, пожалуйста, перестань писать под аккаунтом Василия. Твой занудный стиль один хрен ничем замаскировать нельзя:)

Ссылка на комментарий

Паша, вот чесно, поездишь на треке, сам с своих постов будешь улыбаться. )

 

Все что в городе/за городом кажется на ушах и на пределе, на треке прогулочный темп.

 

И по поводу ламерства. Ты не правильно понял, речь о разнице в суждениях с опытом трековой езды и ее отсутствия. Практически 100% людей рассуждают примерно так же, все через это проходили. )

Ссылка на комментарий

А я вот Пашу понимаю. Я бы тоже на рено не поехал, и даром оно мне не в перлось :)

Но это нельзя объяснить. Просто всё познаётся в сравнении. Ну и про фломастеры все в курсе ;)

Ссылка на комментарий

Профики на боевых 8 ках или фиестах едут при том, что в гражданском пользовании ездят на ренжах и поршах. И ничего, получают удовольствие. :) Даже подготовленная боевая малололитражка интересней на треке, чем гражданский понтомобиль с маркетинговой лапшой. :)

Ссылка на комментарий
Даже подготовленная боевая малололитражка интересней на треке, чем гражданский понтомобиль с маркетинговой лапшой.
Там в прокате нет подготовленных, только пассажиром.
Ссылка на комментарий

Ну та же клюха в варианте блока, хорошие шины, колодки и подвеска, да еще под разобранная, очень интересно рулится даже при своих 200-х силах. Зря ее сразу списали как убожество. У меня в эво примерно 370+ сил, разобрана с ковшами вес около 1500. Разгон до сотни чуть больше 4 сек, квотер едет за 12.3. Это волне соизмеримо с характеристиками супер каров. И мне после нее интересно ехать на треке на 170 сильном абарте. Там совсем другие точки торможения, другие скорости в поворотах, по другому работает резина. Каждому свое конечно, но без попробовать самому не думаю, что стоит сразу метить исключительно на понтовозы списывая хорошие горячие хэтчи. Для многих, даже такая машинка, очень часто оказывается быстрее водителя. А на супер каре и на 60% возможностей можно сходу не поехать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...