Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Nürburgring


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Выпускник НГУ стал владельцем легендарной трассы Нюрбургринг.

 

Ранее на гоночную трассу претендовал немецкий клуб автомобилистов ADAC и главный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун.

 

Немецкие СМИ сообщают, что бизнесмен Виктор Харитонин стал новым владельцем гоночной трассы Нюрбургринг. Россиянин является совладельцем холдинга «Фармстандарт» и входит в число 100 богатейших людей России по версии журнала Forbes.

 

Харитонин приобрел более 60% акций автоспортивного комплекса у поставщика гоночных комплектующих — компании Capricorn. Ее руководители претендовали на Нюрбургринг, но так и не смогли внести полную стоимость трассы вовремя, в результате чего трек приобрел Харитонин.

 

Сумма сделки пока не раскрывается, но в марте 2014 года ориентировочная цена Нюрбургринга равнялась 100 млн евро.

 

Трасса является одной из самых старых в Европе — она существует с 1927 года. В последние годы хозяева Нюрбургринга испытывали финансовые затруднения — развлекательные объекты, построенные вокруг трассы, не окупили себя и в мае 2013 года комплекс был выставлен на продажу. С тех пор на него претендовал немецкий клуб автомобилистов ADAC, главный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун и американская компания HIG Capital.

 

http://news.drom.ru/30360.html

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По видимому вместе с петлей и окрестностями - весь комплекс Нюрбургринг.

 

Даже не знаю, хорошая это новость, или нет... Вроде бы как приятно, что соотечественник, с другой - а нам то что от этого?

Вон Маруся когда появилась, типа русская команда, русский сайт появился.. на нем была рубрика - задайте вопрос команде. И написано, что мы обязательно вам ответим! Типа фишка такая, для болельщиков команды. Ну я задал.

Не ответили. То ли ответа не знали, то ли вопрос не понравился.. :)

 

 

Было бы сказано что нибудь о том, какие планы на будущее..

Ссылка на комментарий
Было бы сказано что нибудь о том, какие планы на будущее..

Пфф, а так разве не понятно?) Мужики нормально отмыли бабла. Отправят родственников-друзей-знакомых, переигравших в НФС или героев уличных пробок, на Петлю катаццо-понтоваццо) Резко вспомнят про легендарность всего этого дела и поднимут аренду в 3 раза :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

097.jpg

 

РОССИЙСКИЙ МИЛЛИАРДЕР ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫКУПИЛ ЛЕГЕНДАРНУЮ ГОНОЧНУЮ ТРАССУ

 

Совладелец фармацевтической компании "Фармстандарт" Виктор Харитонин значительно увеличил свою долю в немецкой гоночной трассе Нюрбургринг - с 80% до 99%. При этом свое приобретение предприниматель рассматривает как выгодный инвестиционный проект.

 

Как сообщает Forbes, Харитонин выкупил 19% акций у минотиария трассы, компании GetSpeed. "Сегодня мы закрыли сделку: необходимые документы подписаны, деньги — в €38 млн — поступили на счет продавца, а нам передали все имущество", — рассказал Forbes Харитонин. Общая сумма сделки составила 77 миллионов евро. За компанией GetSpeed остался символический 1 процент активов. Как заявил Харитонин, с Get Speed у них сложились "нормальные партнерские отношения", а компания "приносит интересные идеи, связанные с автоспортом".

 

Харитонин начал проявлять интерес к легендарной трассе Нюрбургринг в 2014 году, после того, как принял участие в гонке Mille Miglia. У оператора трассы на тот момент дела шли неважно: еще в 2012 году была признана банкротом компания-владелец трассы, Nuerburgring Automotive Gmbh, а новый совладелец трассы, компания Capricorn Automotive Gmbh, не смог найти необходимую сумму в 10 миллионов евро для решения финансовых проблем.

 

Харитонин внес первый транш в размере тех самых 10 миллионов, получив взамен 67% акций трассы. Позже предприниматель приобрел еще 13% акций, и вот 25 апреля была закрыта еще одна сделка, что довело долю Харитонина до 99 %.

 

При этом предприниматель отмечает, что трасса для него - не игрушка, а инвестиционный проект. "У нас очень плотный календарь профессиональных гонок, контракты с автоконцернами, которые тестируют на треке прототипы будущих моделей, туристические заезды — стоит очередь из желающих проводить гонки", — замечает Харитонин.

 

 

 

 

НА ЛЕГЕНДАРНОМ НЮРБУРГРИНГЕ СНЯЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ

 

"Горячие" круги возвращаются! Вскоре мы станем свидетелями нового витка эпичной битвы автопроизводителей за рекорды прохождения легендарной трассы Нюрбургринг. Руководство "Зеленого Ада" сняло ограничения скорости, введенные в 2015 году.

 

После мучительного затишья культовая немецкая трасса вновь станет полем битвы автопроизводителей и гоночных команд за рекорды круга на Нюрбургринге. Топ-менеджмент старейшего в мире автодрома принял решение снять все ограничения, которые действовали с весны 2015 года. Запрет касался как любителей, выезжающих на трассу в трек-дни, так и автомобильных компания, регулярно арендующих трек на время ходовых испытаний своих новинок.

 

Напомним, ограничения скорости на некоторых участках Нордшляйфе были введены после аварии с участием Nissan GT-R на участке Flugplatz в рамках мартовского этапа VLN, в которой погиб один из зрителей. Управляющий директор Нюрбургринга Карстен Шумахер тогда пообещал провести масштабные работы по повышению уровня безопасности на полигоне.

 

Модернизации подверглись сразу 16 участков трассы, в том числе и печально известный Flugplatz – там заменили асфальтовое полотно и ликвидировали внушительные кочки, которые образовались из-за интенсивного использования трассы. В списке изменений, помимо обновления покрытия – новые ограждения для зрителей и так называемые "зоны отчуждения", запретные для посещения.

 

Может быть, теперь, наконец, будет побито рекордное время дорожного Porsche 918 Spyder (6 минут 57 секунд) - титул самого быстрого серийного автомобиля Нюрбургринга до введения запретов, кажется, собирался побить гиперкар Koenigsegg One:1.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Руководство "Зеленого Ада" сняло ограничения скорости, введенные в 2015 году.

Ах вот почему Лотус 49 не мог никак разогнаться перед Flugplatz и взлететь в реалистичном симуляторе. Реалистичному симулятору реалистичные ограничения! Ждем патч со взлетающим Лотусом :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...