Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[F1] Этап 5 : Suzuka GP


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

да одного вполне достаточно. У меня после 10 кругов самый большой износ одной из шин 67% думаю, что равные отрезки по 19 кругов будут хорошей тактикой. Последние круги будут легче, потому что болид будет меньше весит.

Ссылка на комментарий

Аккуратность это гут, ни к чему не призываю, но обгонять тут невозможно.

С другой стороны починок нет, гонка длинная, поэтому не включаем режим камикадзе на первом круге :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, хотелось бы, проехать хотя бы одну гонку без краша. Думал в начале чемпа... буду собирать очки тех кто не доехал :laugh: ага наивный. Тут все сурово и надо самому с начало выжить :) В Нюрбурге, повернул за угол, а там ребята стоят - не ожидал я такого совсем :) Если бы у меня была трипла... может увидел бы. Тотальное невезение какое-то. Я уже психанул - во всех гонках, почти одно и тоже.

Ссылка на комментарий

В общем на гонку зарегался, но возможно саму гонку не поеду, в практике будет видно, комп у меня чудит что-то, в игре выдаёт чёрный экран секунды на 2-3 потом какое- то время всё нормально, млять как он меня достал.

Ссылка на комментарий
млять как он меня достал.

Это не комп, это требования от продуктов. Так что, нужно обновлять железо, и если новый покупать, то с возможностью добавления каких либо элементов(оперативка, видюха и тп). Я только из-за этого всего перестал ездил в офф гонках. Тут вот на Нюрнбурге не поехал из-за жутких лагов. На сузуке вроде норм пока.

Ссылка на комментарий
Так что, нужно обновлять железо,

Да я знаю что нужно новый комп собирать, но пока честно не до него, собственно он кроме нюрба везде нормально работал и с приличным фпс.

 

Гонку не еду, через круг вылетает чёрный экран, что-то с драйвером видео наверно или с виндовс, так как даже сейчас отписываясь на форуме переодически появляется чёрный экран на пару секунд.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! Крутая гонка! Эх забыл, что это не офф гонка (залил на 4 круга) и еле доехал до финиша, топлива еле хватило. Так бы может рядом с Василием бы поборолся, но это 50 на 50, думаю на 6-ой позиции бы и доехал. Слава с победой! Остальных с подиумом и отличной гонкой!

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Поздравляю победителя и призеров!

У меня гонка не сложилась. Старт провел успешно, а вот начало гонки испортил сам себе, несколько ошибок в пилотаже и я пропустил целый ряд пилотов, ну а в завершении всего этого, на 7-ом круге, Кирил Меркулец отправил меня в отбойник.

Ранний питстоп и замена переднего антикрыла, не вернула машине былой прыти. 8-ую передачу включать уже не приходилось, максималка упала очень сильно, да и общая мощность двигателя, как мне показалось упала. Можно было начинать разгон раньше, срыва колес не было.

Ссылка на комментарий

Не гонка, а страх и ужас. Без периферии тут вообще делать нечего... Как я тут раньше боролся с кем то ума не приложу. А эти лаги в шикане, вовремя прям - мажу апексы и еле еле получается обогнать соперника. Если бы не застрял на пите, был бы хотя бы 13, учитывая старт с пит-лэйна. Как и думал, пол гонки боролся с болидом, ну а потом болид стал легче, и я ехал для себя очень резво. Вобщем, надо железо, учится крутить сеты под себя и три монитора. Я без бокового зрения как в танке, еще и фов 60.

Ссылка на комментарий

Думаю кто выиграет чемпионат и будет вторым (если не будет какой нибудь аварии и гонка пройдет у каждого в своем темпе) мы уже догадываемся, а вот борьба за ТОП 5 - третье место будет не шуточной))) Там и Василий с Евгением при любом форс мажоре могут достать до ТОП 5.

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Да, очень неожиданная гонка получилась для меня. Приболел, напился Фервекса, чуть не уснул на практике, пришлось напиться кофе ))). В квалификации дважды не удалось выложится в свое нормальное время. На старте мечтал просто доехать максимально стабильно без проишествий... кругов 5-7 еле-еле держался за лидерами, просто не успевал по темпу, а сзади плотно наседал Руслан. И тут такое началось! :teehee: . Лидеры начали терять темп, начали ошибаться. Первым поехал собирать пыль на обочине Василий )). Затем начались явные проблемы с управляемостью у Владимира, и в конце концов на очередной ошибке я смог его опередить. А вот программа Антон не здавался :). Не очень сложно было к нему приблизится, так как было видно, что у него тоже начались проблемы с управляемостью. Но сделав неудачную попытку обгона я ошибся и добил шины. Хотя вовремя - было время ехать на замену шин. Но из-за ошибки я отстал от Антона и на круг ранний питстоп не дал своего результата - Антон выехал передо мной и начал отрываться на свежей резине. Дальше вступили в бой настройки и пилотаж с сохранением резины. Уже через кругов 8-10 я начал догонять лидера, приблизился, снова констатировал у него проблемы с балансом машины, которые отсутсвовали у меня. Ну а дальше как обычно - выматывание батарейки соперника да и просто выматывание соперника, и обгон :drive2:

 

Всем спасибо!

Подиум поздравляю!

Это пожалуй, самая интересная гонка для меня за весь чемпионат.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

А я все около да рядом, но этот этап я хоть смог держать вашу скорость до момента как переключился на ф14 и фуел 9 экономя топливо (3 круга), но все равно не хватило бы темпа обогнать Василия, я держался благодаря крылу, но до атаки там было 2 корпуса. Откуда стартанул туда и приехал :) Вообщем гонкой доволен, если дай бог выполню цель ТОП 5 чемпионата будет неплохо, да и команда практически обеспечила себе ТОП 5 в кк. Сделал все что смог в моих силах, ошибок практически не допускал. Впереди Бразилия, люблю это короткую трассу, только опасаюсь, что будет завал в Т1 так как там всегда очень опасно - на грани. Но все равно до подиума нашего чемпионата еще далеко (если только лидеры ошибутся), но надеюсь порадую себя на последних двух этапах, если темп будет схож с сегодняшней гонкой, ну и с топливом теперь я буду на чеку, как говорится на ошибках учатся :)Увидимся на треке!

 

А вообще мне нравится наш чемпионат и борьба в нем, жалко, что скорее всего второго сезона подряд в Ф1 нам не видать, но все равно чемпионат крутой, буду ждать следующего по Ф1, надеюсь он будет в тех же числах как и этот. Вообще можно сделать некую традицию, делать чемпионат Ф1 в таких же сроках как и сейчас, после него GT чемп, потом снова Ф1 и сделать это традиционным чемпионатом, было бы круто.

Изменено пользователем VeTeR
оверквотинг
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня опять скучнейшая гонка. На первых кругах было немного экшена, потом до пита Денис Федоров создавал давление, но ни малейших попыток обгона, а после пита 18 кругов в гордом одиночестве ехал ехал и приехал.

 

 

Ссылка на комментарий

Этап да, вымотал:) наконец то я доехал до финиша. Хотя практика перед квалой говорила о другом: Сначала картинка зависла так как память не может быть рид, перезашел и минут через две пропала связь с сервером хотя инет не пропадал. Очередной раз перезахожу и за один круг случается фризов 10!!! Да чтоб тебя, уже думал выходить и не ехать, но вроде отпустило )) за всю гонку боролся только с Сашей, ну как боролся, он ехал впереди и держал отрыв, если я чуть приближался он включал форсаж и отъезжал) но на финише у меня по спине пот просто ручьем бежал) Плюс ко всему за гонку в момент отлавливания авто руль пару раз выдал каких то не хороших звука, будто там что то сломало:(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Там Владимир спрашивал так сказать.

Что за "прокол заднего левого"? Я впервые слышу, чтоб в иР была физика проколов (при износе да, лопаются, а во время гонки от контактов - ни разу не видел). На повторе не вижу у машины никаких повреждений, поэтому непонятно, что именно случилось с Максимом.

 

Контак, машины нучинает вести в лево, ехать можно только с рулем вывернутым в право. Довезли до боксов. вышел из гаража мне сменили колеса и все никакого ремонта ничего. можно ехать.

Что это ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Довезли до боксов. вышел из гаража мне сменили колеса и все никакого ремонта ничего. можно ехать. Что это ещё может быть?

Жуткий перегрев колеса, например. Точно так же после сильного заноса может быть очень сложно снова разогнаться, потому что машину сильно спинит.

При проколе, по идее, соответствующий угол должен проседать - это явно видно, когда колесо лопнуло от износа, но ничего похожего не было в твоем повторе.

Ссылка на комментарий
При проколе, по идее, соответствующий угол должен проседать - это явно видно, когда колесо лопнуло от износа, но ничего похожего не было в твоем повторе.

Для начала это должно быть реализовано в симуляторе.

 

Ты же не думаешь, что Максим спутал перегрев с повреждением?

И это какой такой должен быть супер ультра перегрев от контакта, что-бы ехать еще 4-5 поворотов, а колесо всё не остывает ? :teehee:

Ссылка на комментарий
Для начала это должно быть реализовано в симуляторе.

При износе лопается и вполне себе проседает. Проколы тоже должны быть реализованы в симуляторе, а я о таком нигде пока не читал.

Ссылка на комментарий
При износе лопается и вполне себе проседает.

Есть такое видео?

Мы уже обсуждали прокол, было видео от Николая Богатырева и там никакого визульного проседания колеса видно небыло, машина была накренена, это да.

 

Визуальное изменение геометрии покрышки не реализовано в иР.

И вообще кажись нигде не реализовано пока.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...