Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[F1] Этап 5 : Suzuka GP


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Да на самом деле ничего волшебного в сетах нет. По крайней мере в иР.

Вот в АС в прошлом году (прости меня господи комьюнити, что упоминаю :teehee: ) , тупо спускали передние шины и получали дикий профит (может сейчас уже и не работает).

Лично мне еще ни один готовый сет не подошел, даже от прошников :). Все-равно всё перекручиваю под себя.

 

И да, я делюсь сетами со своей командой, над чем-то вместе работаем. Но как видно из результатов, счастье далеко не только в сетапе :)

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Да ладно вам парни! как будто на чьем то мегасекретном сете, средняки поедут в топе? Нет конечно, думается вся эта конспирация с сетами волнует лишь ТОП3 команд)))))

По-моему, обсуждение этого идет чуть ли не каждую гонку... Да, на сете даже какой-нибудь команды или пилота из PRO/WC середняки не поедут в топе. Но это не отменяет желания его авторов, чтоб сет не разошелся по комьюнити - в итоге попав в руки, которые реально быстрее поедут. Поэтому неважно, к примеру, хуже или лучше я еду на таком сете, - я просто не могу его расшарить, потому что со мной (или с нашей командой) им поделились с условием "никому не давать".

Тот же Янис если едет на командном сете, то не делится им не потому что это даст еще больше преимущества соперникам (хотя, может, некий шанс на такое и существует), а просто потому что "низзя" и где-то раньше он тоже об этом писал :)

ЗЫ: такая атмосфера конспирации с настройками была и на Вилах много-много сезонов, аж до последних перед появлением Мака, когда Алекс Симпсон начал свои сеты в открытую выкладывать на офф.форуме.

Изменено пользователем vladimmi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

После того пота что я пролил поменяв на один клик в итоге давление в левой задней шине мне тоже перстало хотеться с кем-то делиться своим детищем =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Только не стоит огорчатся (но можно кинуть в меня камнем :) ) , если на моем сете будет хуже получаться, чем на каком-либо другом.

Во-первых сет я естественно строил под свой стиль пилотажа. И даже сокомандникам мои сеты подходят не всегда.

Во-вторых я в Сузуке так себе ездил всегда.

В-третьих на супер знатока настроек я никогда и не претендовал ;)

 

И забыл сразу повтор добавить с этим сетом конечно.

 

Ссылка на комментарий

Что я не уследил? Да, еще Дима делился сетами, но он обещал это делать еще до начала чемпионата, больше никто, все жадные или повязаны какими-то жуткими обязательствами о не разглашении сетапной-тайны =)

Ссылка на комментарий
Что я не уследил? Да, еще Дима делился сетами, но он обещал это делать еще до начала чемпионата

...и перестал, потому что дальше не делал их самостоятельно :) Я как раз о том, что эти...

жуткими обязательствами о не разглашении сетапной-тайны

...много раз и обсуждались)

Ссылка на комментарий
больше никто

Потому что все едут на сетах Димы=))) Либо произвольная дисциплина...но там и смех и грех, до чего доходят шелудивые ручонки, вам же лучше)

Ссылка на комментарий

Гонка сейчас официальная была ну очень престранная. Ладно, что через 10 кругов лыжи, так на них очень сыкотно проходить 130R. Я там вначале гонки нахватал порядка 5 оффтреков. Естественно очень легко при этом можно было улететь в стену. Ну а потом я в принципе этот поворот не мог проехать безопасно. Пришлось ехать в боксы, поднимая давления в шинах, убирая переднее антикрыло... но к финишу всё снова повторилось. Рад, что доехал. Удивлен, что доехал третьим. Хотя при немного иных обстоятельствах можно было и за победу зацепиться :)

Ссылка на комментарий

Такая же фигня. Очень скользко. Но когда увидел, что ты начал отставать, я начал беречь шины. А когда сзади вообще никого не оказалось, я начал иг мега беречь и получилось без замены шин в такую погоду почти доехать )). Последние несколько кругов я просто доползал )).

И если бы ты и Озорко не допускали ошибки, то все закончилось бы возможно не так однозначно ;).

 

Меня правда круговой заставил вылететь один раз сильно в медленной шпильке. Сначала долго не пускал, а потом так рано тормознул по среди трассы, что я еле его объехал и накосил кучу травы.

Ссылка на комментарий

Ради интереса открыл Мотек и посмотрел что с шинами было... всё нормально с ними было, и по давлению, и по температуре, но поведение авто менялось прямо на глазах. Ничерта не понимаю :)

Ссылка на комментарий

Слишком оверстирные настройки, вот и лузило. Дважды вытянул из заноса, дважды не смог. Павел Филиппов очень хорошо ехал, да и Саша Анисович, надо у них сет просить.

Ссылка на комментарий

Посмотри на изменение клиренса. С расходом топлива жопа заметно поднимается, появляется избыток.

Ну и главное: состояние задних шин по моему опыту гораздо важнее, чем состояние передних. Если задние изнашиваются быстрее передних или даже также, нарушается баланс механического сцепления, появляется избыток. В куче с поднимающимся задом машина становится трудно управляемой.

Задача: беречь задние шины.

Вышенаписанное особо актуально на такой трассе как Сузука, где очень много затяжных скоростных поворотов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я ехал на сете Славы :) Лузило меня очень часто, с баранкой от катера отлавливать сложно, один раз не получилось :)

Всё-таки мне на своих родных сетах родном сете проще едется, чем на чужих...

Ссылка на комментарий

Всё-таки мне на своих родных сетах родном сете проще едется, чем на чужих...

Это нормально :) я тоже нормально езжу только на своих, а если и беру чужие, то к моменту первой гонки сет и мама родная не узнает ))

 

Сегодня тестировал штук пять кардинально разных сетов. Один из них, на котором проехал быстрее всего, я расшарил выше.

Хотя на всех время почти одинаковое, плюс минус десятки. Я на этой трассе вообще не могу повторять все сектора каждый раз с допустимой точностью.

Но на длинную дистанции ни один сет не тестировал до гонки.

Ссылка на комментарий

Перегрел задние шины на агрессивном разгоне после шпильки Т11 и на входе в Ложку жопа ушла в свободное плаванье ))

 

А Василий молодец, доехал без остановки. Хорошие очки, поздравляю!

 

Наверное хреновый у меня сетап, пускай Василий свой выкладывает :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо! У меня твой сет :)

Конечно я его сделал гораздо менее поворотливым, в общем я доволен.

 

В конце забавный момент вышел между мной и Даниэлем Бидой. Еду себе еду на втором месте, пропустив лидера, и мониторю отрывы по F2. Еще удивляюсь, что это Бида начал от меня отставать. Отстает и отстает по секунде с круга, сначала 17, потом 18, 19, 20... Черт, думаю я, так это он на столько от первого места отстает, а на сколько от меня? Включаю за три круга до финиша F1, а там секунд 5!!! И сливаю я с круга аж по 2! Взвинчиваю аккуратно темп и финиширую относительно него в 1 секунде. Фух... На этой трассе без пит-стопа делать нечего даже в прохладную погоду. Остаток правого переднего колеса всего 11%.

2016-S2 Suzuka R2.sto

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Поздравляю Василий хорошая гонка! Слава заспинился, а так бы боролся за ТОП 3. Но борьба в лз продолжается))) Я как всегда среднячок, с 12 позиции на 7, неплохо) 170 очков в копилку, надеюсь до конца сезона продержусь в ТОП 5.

Изменено пользователем SabitOff
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...