Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

"Баранки" и быстросъемные ступицы для рулей.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю куда спросить.. тут наверное все кто в теме.. кто себе баранки реальные ставил и квикрелизы, есть чертежи под рукой размеров дырок под крепеж?

 

Были у меня точно, но не могу найти, где то на харде затерялась папочка.. В общем если есть, поделитесь - интересует на три и шесть дырок.

Ссылка на комментарий

Не знаю куда спросить.. тут наверное все кто в теме.. кто себе баранки реальные ставил и квикрелизы, есть чертежи под рукой размеров дырок под крепеж?

 

Были у меня точно, но не могу найти, где то на харде затерялась папочка.. В общем если есть, поделитесь - интересует на три и шесть дырок.

есть на 70мм и на 52, правда в 3д (все-таки XXI век на дворе )) )

3D QR RacingMat v3 70mm STL.zip

3D quick release RAcingMat v4.5.1 52mm.STL.zip

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Я на всякий случай уточню: 52мм это крепление Фанатека

Спасибо, я не знал, что у фанатека свой размер..

Что ими двигало, когда они его выдумывали?

 

правда в 3д (все-таки XXI век на дворе )) )

Моделька хорошая, трехмерная.. размеры бы.. )))

Макс slt импортирует не очень корректно, 1,5 метра показывает между дырками...

Ссылка на комментарий
Что ими двигало, когда они его выдумывали?

Уникальность :teehee:

По сути там весь квикрелиз уникальный и всё-равно ФФБ без родного руля не пашет, вот и изменили размер, чтобы никто ничего так легко не перекрутил. Может оно и правильно.

Но и переходник с 52 на 50.8 или на 70 не проблема.

Ссылка на комментарий
размеры бы.. )))

там из размеров-то расстояние между дырками, что тебе еще нужно? ))

расположение дырок:

post-1259-0-44285900-1459797504_thumb.jpg

размеры дырок думаю в большинстве 5мм, но я бы сначала посмотрел на конкретную баранку, прежде чем сверлить.

Изменено пользователем TOPMO3
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А что собрался мастерить, если не секрет ?

Не секрет :)

Есть второй Г25 на эксперименты.. снял баранку, хочу поставить квик релиз + добавить кнопок (М-джой 8). Для этих целей надо сделать переходник. Знаю, что такие делают, все давно украдено, можно найти да заказать готовый.., но мне интересно самому...

Сначала сделаю съемной родную баранку, затем поставлю формульную от траста F1 force feedback. А там дальше видно будет - может раскошелюсь на какой нибудь МОМО.

 

там из размеров-то расстояние между дырками, что тебе еще нужно? ))

Вот то, что нужно! )

Ссылка на комментарий

QR на Г27 не очень хорошая идея, добавление веса баранке на маломощных моторах сильно снижает детальность фидбека.

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Возможно крепеж буду сам делать, легкий пластиковый.. Можно например скопировать крепеж трастматеров...

На предмет аутентичности, что бы "какнагоночныхмашинах" и реально квикности релиза по причине веса готов забить. А размеры крепежа реальных рулей надо просто предусмотреть заранее на случай, если таки захочется потом поставить реальную баранку, что бы заново все не переделывать. А случай этот очень вероятен.. в смысле хочется уже сейчас, просто поэтапно надо - сначала сделать съемный механизм, формульную баранку приспособить, а уже потом все остальное.

Ссылка на комментарий
Возможно крепеж буду сам делать, легкий пластиковый..
могу вот такой адаптер тебе отдать, все равно у меня без дела валяется. Подходит к g25/g27, под 70мм болтовку
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
могу вот такой адаптер тебе отдать, все равно у меня без дела валяется. Подходит к g25/g27, под 70мм болтовку

Спасибо за предложение! Если квик релиз таки не буду ставить - то воспользуюсь, напишу. Еще не определился.

Если сам буду делать, что вероятнее, то потребуется другие детали.

Ссылка на комментарий

Ну как минимум полно размерная баранка ( 330 мм) мне лично нравиться на G25 больше родной> Да первое время было не привычно и силу фф пришлось немного добавить< но если честно, на так называемой детальности фф я не знаю что там потерялось< я видимо этого не ощущал, но то что руки держат практическую копию реального руля (350мм) очень положительно сказывается на ощущениях в целом. Ну и рулежки конечно прибавилось, что и было целью. У знакомого перед установкой такого же руля, попробовал стандартный. Было очень непривычно и вертляво < как будто в руках не руль, а маленькое колесико> Наверное для формул чуть иная ситуация< но формулами я практически не интересуюсь. Возвращаться на маленький руль точно нет желания и его больший вес ( около 1,1 кг ) для меня лично не стал проблемой< я замечаю разницы в фф.

Ссылка на комментарий

Ну как минимум полно размерная баранка ( 330 мм) мне лично нравиться на G25 больше родной> Да первое время было не привычно и силу фф пришлось немного добавить< но если честно, на так называемой детальности фф я не знаю что там потерялось< я видимо этого не ощущал,

Я имел ввиду QR который имеет иногда приличный вес. Я тоже люблю полноразмерные фирменные баранки.

Для формулы есть легкие рули 250 мм Alfa у этих ребят вроде был недорогой http://racemarket.ru/oborudovanie/rul/sportivnyj-rul-330mm-zamsha-sparco-kozha-takzhe-250-310_42672

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Для формулы есть легкие рули 250 мм Alfa у этих ребят вроде был недорогой

Это настоящие или копии, не знаешь? Что то дешево..

Крепеж под картинг?

198646.jpg

Ссылка на комментарий

Настоящий ,бери, только он 310мм,но легкий весит 900г.

А в чем его настоящкость? Так то штамп марки на рулях р310 выглядит иначе. Да и на сайте производителя нет такой модели.

Алексей, а сколько оно стоит, там где ты это нашел? Если не секрет)

Ссылка на комментарий

А в чем его настоящкость? Так то штамп марки на рулях р310 выглядит иначе. Да и на сайте производителя нет такой модели.

Алексей, а сколько оно стоит, там где ты это нашел? Если не секрет)

Конечно реплика скорей всего. Пусть и хорошая. И, насколько знаю, p310 вроде не производился с полиуретановыми вставками, это чисто гоночная баранка

Ссылка на комментарий
Это настоящие или копии, не знаешь?
Копия, просто у момо всегда высечено "made in italy" и дата.

 

218208.jpg

Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Конечно реплика скорей всего.

Вот и я так же думаю. Впрочем, за 3000 и реплика это даром. Ну, если она действительно хорошая. На фотке вроде бы ничо.

Ссылка на комментарий

Это настоящие или копии, не знаешь? Что то дешево..

Крепеж под картинг?

198646.jpg

 

Алексей, а кинь ссылку прямую на него. Я что-то не вижу у них на сайте такого

Ссылка на комментарий

Так это просто объявление... нет никаких "у них".. Там как я понимаю может продавать кто угодно..

Среди прочих фоток есть эта, внизу.

http://racemarket.ru...10_42672#photos

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Конечно реплика скорей всего. Пусть и хорошая. И, насколько знаю, p310 вроде не производился с полиуретановыми вставками, это чисто гоночная баранка

Специалисты)))

Говорю вам оригинал, люди распродают "по-дешману" имущество поекта формула"РУСЬ".

Это Sparco T310.

Китайцы такое не копируют, т.к спроса не будет)

post-952-0-35005900-1460047300_thumb.jpg

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...