Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

"Баранки" и быстросъемные ступицы для рулей.


Рекомендуемые сообщения

Денис, по поводу клиппинга, специально протестировал сейчас с разными вариантами.

 

Он вообще не зависит ни от веса, ни от диаметра баранки.

 

Стандартные мои настройки, стандартный руль. Выбираю машину с тяжелым и мясистым ффб. Клиппинга практически не бывает. Редкий редкий случай - в быстром повороте при наезде на керб все складывается и на мгновение красненькая полоска мигнет...

 

Ставлю фанерный руль - тоже самое.

Снимаю руль, кручу вал прямо рукой! никакого веса, никакого диаметра.. ну как никакого - 70мм... тяжело блин, но можно и так ехать :D - ровно в тех же местах на мгновение клипиит..

Ставлю P310 - тоже самое, ни на сантиметр чаще.

 

Увеличиваю на 30% силу ФФБ. Теперь в тех же местах красная полоска уже залипает на некоторое время, и может мигнуть в некоторых других поворотах, где раньше не было..

Проверяю с фанеркой, без всего - тоже самое.

 

Увеличиваю до 180. Вал из рук вырывает периодически )) клиппит постоянно, в быстрых поворотах тупо красная.. С фанерой и 310 - точно так же.

 

На всякий случай поставил машину с легким ФФБ. 100% ФФБ - клиппинга нет вообще. 120% - нет вообще. 130% один раз на круге в одном повороте при наезде на керб - красное мгновение..

Вот с 310м эти 30% я и буду добавлять для хоть какой то компенсации.

 

Самое главное в малом весе руля - это уменьшенная инерция, благодаря чему сильно уменьшается время реакций при контррулении (отлове авто при сносе/заносе и т.п.)

Согласен.. Я просто акцент делал именно на ФФБ.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Я поддерживаю Дениса и Славу. С более легкой баранкой меняется скорость реакции. Алексей, можешь снять данные step1 и там все как на ладони. :) По ощущениям разница такая, что я уже не могу ездить со стандартной баранкой, и не надо никаких времён вр и так все понятно :)

Лех, если тестишь в ире, то бери авто без ур, например скип

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А если ФФБ у тебя выставлен верно

А что значит верно? Настраивал под свои предпочтения, и что бы не никогда не доводило до клиппинга. Правда некоторым машинам надо вручную подкручивать - какие слабее по умолчанию, какие то тяжелее..

 

С более легкой баранкой меняется скорость реакции. Алексей

Так а я разве говорил обратное? :)

 

У Ир подписка пока не активна, не стал продливать - все равно сейчас почти не езжу нигде, больше творчеством занимаюсь ))

 

А сравнение еще не закончено, это поделился просто первыми наблюдениями именно в разрезе реакции ФФБ. Когда начну снова регулярно катать меняя баранки, тогда будет больше понимания практической разницы.

Ссылка на комментарий

На фанатеке с таким настройками вроде ничего не поглощает, но при таком мин форсе очень упругий центр и слишком тарабанит абс и поребрики. Я бы сказал, что наоборот эффекты слишком выпячены. Сила самого фф от машины зависит, но где то так же 15 в среднем. Я на 5% одно время оставлял мин форс, но вернулся на 0%. Так наиболее мягко и плавно все работает, при этом все эффекты присутствуют. Но конечно на фанатеке уже заметно, что в IR обратную связь есть куда улучшать. Информативность хотя и хорошая, но в сравнении с другим симуляторами, уже не пример для подражания.

Ссылка на комментарий

Алексей, сделай step 1 и step 2, для всех рулей в том числе сток, позырим)

Я на счет G25 не знаю,начал прикручивать рули с T500, но на трасте разница 300г ощущалась очень сильно.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
Алексей, сделай step 1 и step 2, для всех рулей в том числе сток, позырим)

Чем сделать? ))

 

Поставил сейчас 310 с родными логитековскими лепестками.. то есть еще + сколько там, грамм двести.. лишний вес с этим диаметром стал еще заметнее.. пришлось добавлять до 150 ффб.. и тут уже клиппинг конечно частый..

Долго ли так он протянет?

Ссылка на комментарий

Я не пользовался.. есть у нас тема по ней, что бы почитать что к чему, ну и ссылка? Что то не припомню такую.. хотя в принципе никогда и не пытался настраивать ффб сторонними приложениями, только на собственных ощущениях..

Ссылка на комментарий

Вот тут чел тоже кастомные баранки делает. Правда, ценник пока не озвучивал.

По фоткам видно что баранки очень легкие будут, для кого-то это важно, как я понял.

3741.JPG

 

3742.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

..делюсь. )

https://www.youtube.com/watch?v=hK0Ap5I4f10&feature=youtu.be

снимал одной рукой, за тряску сорри...

Изменено пользователем Harlydel
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Harlydel, Сейчас нормально.

 

У меня такой же квик релиз, но он люфтит, не жесткой фиксации, ты ничего не подгонял сам? Просто интересно. Я видел видео, где человек говорил о той же проблеме и как он ее устранил. А так, да, дешевый, для симрейсинга самое то, на реальную тачку я бы такой поостерегся ставить.

Ссылка на комментарий

не, для реальной конечно это не вариант. Люфт уплотнителем убирается...,ну и я ж так для себя))) получить удовольствие, а не грызть асфальт за 1 место))

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...