Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Возможно ли проапгрейдить ноутбук для Корсы? Хочется трипла. Вроде бывают внешние видяхи? Сейчас ай 5 , нвидия 650м, 6 гб оперативы(добавил 4 флешкой =)).Шдми-телик .

Ссылка на комментарий

А по железу что то конкретное посоветуешь (в пределах разумного )? Сам то нифига не шарю.

Можно. Легко. Продаёшь ноутбук -> собираешь ПК = апгрейд готов ;)

Ссылка на комментарий

4 гб оперативы флешкой? оО я чегото в этой жизни не понимаю...

По железу нужно предлиться с ценой удовольствия... я бы расчитывал на 1000$ только за саму коробку (без мониторов и прочих клавиатур) а если бюджет меньше 500 то вообще смысла особого нет.

Ссылка на комментарий

Ну,эта,риди буст =) Без нее два нордшляйфа в реплей не влазят. В общем зашел в магаз -вот что насчитали : GTX950,COR i3,М.плата LGA1150 Asus,б.п.500W BOOSTER,кулер Zalman CNPS80F,WD 1Tb 7200rpm,DDR3 8Gb и корпус. На 40 тыр.В правке нуждается?

Ссылка на комментарий

Ну это, извини, то же говно получится. За эти деньги можно собрать хороший б/у компик: i5 2500, gtx760-780, 8-16 озу + дешевая плата на s1155 с ddr3. Всегда б/у беру, не ссу и ты не ссы. Корса пойдет в 40фпс+ на ультрах, а там крути ползунки до 60 или сколько тебе надо.

Еще на пиво останется. А вообще, за рекомендацию 950й нужно сразу в лицо пинать.

Изменено пользователем Foxhound
Ссылка на комментарий

Ну это, извини, то же говно получится. За эти деньги можно собрать хороший б/у компик: i5 2500, gtx760-780, 8-16 озу + дешевая плата на s1155 с ddr3. Всегда б/у беру, не ссу и ты не ссы. Корса пойдет в 40фпс+ на ультрах, а там крути ползунки до 60 или сколько тебе надо.

Еще на пиво останется. А вообще, за рекомендацию 950й нужно сразу в лицо пинать.

Не с моим артритом в лицо пинать :) А так спасибо за советы,похоже более детально нужно изучить предмет.Насчет б/у идея интересная.
Ссылка на комментарий

Я тоже в свое время купил ай 3. Потом пришлось еще тратиться на быстрый ай 5. Лучше сразу норм купить. Либо на старом оставаться

С процами понятно, чем мощнее, тем лучше, с видяхами и материнками надо инфу покопать (темный лес для меня :)
Ссылка на комментарий

с видяхами так же. вот на сайте THG.RU есть статьи "лучший процессор для игр" и "лучшая вк для игр" Можно там примерно посмотреть что есть что.

Короче вк нужно тоже приличную, а вот мать имхо не так важна. Если не разгонять ничго.

Ссылка на комментарий

Все там важно на самом деле. Если упрощать картину мира, то можно заметить, что игровые компьютеры и есть самые мощные. Это касается всех компонентов, проц, видео, мать, БП, память, даже корпус! Поэтому если есть задача построить игровой комп, то изначально нужно закладываться на максимум своих возможностей.

Ссылка на комментарий

Материнку главное брать на нормальном чипсете, не урезанном. А так то можно самую дешевую модель, без всяких наворотов.

Оперативную память тоже можно и нужно брать самую дешёвую, главное подходящую по частоте. Если не собираешься гоняться в бенчмарках ;).

Блок питания главное качественный и достаточный по питанию.

 

Непосредственно на быстродействие в первую очередь влияет видеокарта и вот её выбору нужно посвятить максимум внимания.

Так же влияет процессор. Выбирать между минимальными по частоте i5 и i7 с разблокированным множителем, так как даже небольшой простой разгон по частоте даст хороший прирост.

 

И кулеру на проц стоит уделить немного внимания, банально глянув пару сранительных тестов. Обратить внимание на эффективность, шум и цену.

Ссылка на комментарий

Разблокированый множитель дорого стоит. Не только непосредственно, но и в сумме. Если не гнать проц (незначительно или никак) то и мать может быть с урезаным чипсетом, и на частоту памяти внимания обращать не нужно, и охлаждение проца пофиг какое (если шум не смущает), так что... я бы не говорил что это догма.

И смысла дорогоо корпуса не вижу...

Ссылка на комментарий

Мы ж про игровой комп говорим? В игрушки гонять, верно? А значит нужно гнать. Гнать всё что гонится. Ибо если гонится, то почему не гнать? А раз гнать, нужно охлаждать. А дорогой корпус это не тот, который со стразами. А тот который хорошо вентилируется, туда можно напихать всяких нужных железяк, и он при этом будет отсекать какую то часть шума.

А так то можно и на ноуте 13" гонять. Есть примеры;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Разблокированый множитель дорого стоит. Не только непосредственно, но и в сумме. Если не гнать проц (незначительно или никак) то и мать может быть с урезаным чипсетом, и на частоту памяти внимания обращать не нужно, и охлаждение проца пофиг какое (если шум не смущает), так что... я бы не говорил что это догма.

Разница будет не такая уж и существенная. Автор трипл хочет.

На частоту памяти это вообще никак не влияет, когда множитель свободный.

А вот соотношение цена/производительность на всех последних платформах интел однозначно в пользу разблокированных множителей.

 

И смысла дорогоо корпуса не вижу...

ДА можно вообще без корпуса, экономить, так со вкусом ;)

За одно и вентиляторов лишних не потребуется.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Если гнать- то однозначно с разблокированным и с нормальной матерью, если не гнать то однозначно без. Хотя сейчас разница действительно не большая.

Мне вот гнать было сташно. А человек флешками опиративку добавляет, так что ему тоже может быть страшно.

 

про корпус саркзма не понял. Мне мой корпус нравится (2 компа на нем собрал) стоил он около 50$. Небольшой и удобный.

 

Вообще если бюдежет не огранчен собрать легко, а если ограничен то надо смотреть где лучше сэкономить.

Ссылка на комментарий
Если гнать- то однозначно с разблокированным и с нормальной матерью

Достаточно одной таблэтки самой простой матери для умеренного домашнего разгона на постоянку.

про корпус саркзма не понял

Это не сарказм. Открытый стенд. Корпус лишь удобство и защита от животных или детей.

Ссылка на комментарий

очень достойный вариант ИМХО (хотя в ценах не очень разбираюсь, но вроде она хороша)

Карта может немнго не потянет в хорошем качестве 3 монитора, но ее можно будет и переподать и купиь лучше. Она в любом случае на 4 порядка лучше чем то что вам предлагали в магазине.

Короче по мне так если нет страха перед бу то очень гуд.

Ссылка на комментарий

1. Процессор: Intel Core i7-4790k (4x4x4,0Ghz,8Mb Cache, Turbo Up 4,40Ghz) Очень хорошо

2. Материнская плата: Asus Z97-P Очень хорошо (асусы дороговаты, асрок предпочтительнее(имхо, оставил для меня только положительные эмоции цена/качество))

3. Оперативная память: DIMM DDR3 4096+4096Mb=8192Mb Kingston Hyper X Predator 1600Mhz Очень хорошо(со временем есть еще два слота для 16гб)

4. Видеокарта: Gigabyte NVidia GeForce GTX760 4096Mb 256bit DDR5 Хорошо, но только для начала:) То есть трипл потянет, но красивой картинки на хороших фпс я бы не ждал:)

5. Жёсткий диск: Seagate 2Tb (ST2000DM03)(новый, поставлю в момент продажи, свой жёсткий оставляю) Это ниочем. ССД 120гб+ мастхев, + жесткий. То есть 70-80 евро по нашим ценам на ссд еще.

6. Блок питания Corsair CX-750 w/cable managment Хорошо, с запасом практически под все:)

7. Чёрный корпус GMC Phantom ---

Над охлаждением работает башенный кулер Titan, на 8 тепловых трубках Норм

 

Не торопись, посмотри еще:) Все только мое мнение не профессионала:)

Ссылка на комментарий
https://m.avito.ru/i...4790k_754740884 Как такой вариант?

Плохо. Несбалансированно.

 

Зачем дорогая фетишная память с радиаторами? Нафиг этот Предатор. Обычную ОЕМ Самсунг или Хюникс ставишь и никакой разницы не найдешь.

Проц излишне дорогой для этой видяхи. Лучше уже взять, как выше говорили, i5 2500k, но взять нормальную видеокарту, в модели которой в конце цифры не менее 70. Например GTX970.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...