Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
VeTeR

Formula 1 - паддок

Рекомендованные сообщения

В Liberty Media предложат новый формат уик-энда:

По проекту, уик-энд будет начинаться в пятницу с публичной технической проверки машин, за которой смогут наблюдать и болельщики, что повысит интерес. После инспекции пройдут две часовые тренировки – и больше по ходу уик-энда их не будет.

В субботу утро начнётся с квалификации, которая продолжится короткой 100-километровой спринтерской гонкой – без ограничений по топливу и резине, так что пилоты смогут атаковать от старта до финиша. Результаты субботней гонки и определят расстановку гонщиков на стартовом поле воскресного Гран При, который пройдёт в привычном формате.

https://www.f1news.ru/news/f1-127903.html

Мне нравится!

Изменено пользователем Pafff

Поделиться сообщением

Вот только ограничение по моторам всё равно убьёт субботнюю гонку.

Поделиться сообщением

По-моему, это отголоски первого апреля.

Поделиться сообщением

3Ufr4o9bUJA.jpg

Люся тут на Пушкина похож.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Макларен нарисовал новый концепт Ф1 будущего - Макларен Х2.

Вдобавок к картинкам они пофантазировали на тему технических нюансов. Мне больше всего понравился вот этот:

6. УПРАВЛЕНИЕ МАШИНОЙ НАПРЯМУЮ МОЗГОМ :burumburum: 

Больше подробностей тут

129336.jpg

Примечательно, что мода на рисование концептов Ф1 с буковкой Х началась с подачи игроделов и появления Х1 от Редбулла и Ньюи в Грантуризме 5..

Мне он больше нравится.. Для управления таким в реале действительно потребуется напрямую из мозга сигналы посылать.. дистанционно. Северную петлю за три минуты "едет".. :)

185570.jpg

Изменено пользователем GranDoxin

Поделиться сообщением

Если глянуть на Formula E Gen 2 — то к тому всё и идёт : )

_254783__20gen2formulaesydney__large_full.thumb.jpg.91f99f6c61b2b312c9ce9d5885bc7331.jpg

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

2 hours ago, GranDoxin said:

6. УПРАВЛЕНИЕ МАШИНОЙ НАПРЯМУЮ МОЗГОМ

Тогда эфадин ждёт серьёзный кадровый кризис.

• Смешно 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, JohnDoe сказал:

Если глянуть на Formula E Gen 2 — то к тому всё и идёт : )

Ну да, Е - уже почти такая.. Не хватает только управления мозгом ))

15 минут назад, Dimm сказал:

Тогда эфадин ждёт серьёзный кадровый кризис.

В смысле у них мозгов не хватает?))

Поделиться сообщением

А мне больше солнечные батареи понравились и индукционная зарядка.

Поделиться сообщением

Классная камера! В гонке бы такую почаще показывали.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

20 минут назад, Dexter сказал:

Классная камера!

Еще одно подтверждение, что халло ни грамма не мешает обзору, ну может быть только перекрывает немного по центру, но смотреть по центру вообще не важно, куда важнее апексы, а здесь гораздо больше мешают зеркала.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Самое важное на дисплее руля было в боксах - замутнили только там.

Поделиться сообщением

13 часов назад, VeTeR сказал:

Еще одно подтверждение, что халло ни грамма не мешает обзору, ну может быть только перекрывает немного по центру, но смотреть по центру вообще не важно, куда важнее апексы, а здесь гораздо больше мешают зеркала.

Голова то слева, то справа... А в симе палка будет всегда посредине. В ВР будет нормально, как в реале, а на мониторах будет мешать..

Поделиться сообщением

Алексей, прокатись уже на LMP1 в иР, вот где действительно плохой обзор. Хало в сравнении с этим вообще ни о чем.

Поделиться сообщением

Подписку перестал продлевать, и новые машины покупать соответственно тоже - так что не могу в Ир сам попробовать. Но во-первых я смотрел видео на ютубе, обзор оценить  - достаточно. Ну и ЛМП есть не только в Ир. В Корсе обзор такой же, как в танке :)  Я придвигаю камеру посильнее вперед, что бы на центральном мониторе вид был как можно чище.. Тогда более менее получается. В общем к ЛМП  нашел подход. А вот трусы посредине экрана я точно не вынесу )))

Если (в порядке бреда) поставить на стол настоящую имитацию гало, что бы можно было из за палки выглядывать как  в реале - это было бы лучше, чем нарисованное на экране. 

Но я видимо в симуляторах на современных Ф1 не буду ездить до того момента, пока они не заменят гало на стекло, и не вернут нормальный звук двигателям :)

(считайте это ультиматум) :)))

Если возникает желание покатать современную Ф1 - ездю на чем то атмосферном.. от звука нынешних пылесосов у меня грусть печаль )))

Поделиться сообщением

1 hour ago, GranDoxin said:

А вот трусы посредине экрана я точно не вынесу )))

Это называется защита головы. В начале этого видео наглядно показано в чем ее польза.

1 hour ago, GranDoxin said:

Но я видимо в симуляторах на современных Ф1 не буду ездить до того момента, пока они не заменят гало на стекло, и не вернут нормальный звук двигателям :)

(считайте это ультиматум) :)))

Если возникает желание покатать современную Ф1 - ездю на чем то атмосферном.. от звука нынешних пылесосов у меня грусть печаль )))

Сочувствую...

Поделиться сообщением

4 часа назад, GranDoxin сказал:

Подписку перестал продлевать, и новые машины покупать соответственно тоже - так что не могу в Ир сам попробовать.

В корсе тоже есть лмп.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pafff сказал:

Это называется защита головы. В начале этого видео наглядно показано в чем ее польза.

Вроде это очевидно :)

Просто решение для защиты - не лучшее. В будущем наверняка  перейдут на стекла..

35 минут назад, VeTeR сказал:

В корсе тоже есть лмп.

Ага :)

5 часов назад, GranDoxin сказал:

Ну и ЛМП есть не только в Ир. В Корсе обзор такой же, как в танке :)  Я придвигаю камеру посильнее вперед, что бы на центральном мониторе вид был как можно чище..

Поделиться сообщением

20 часов назад, Mr. Schhh сказал:

Самое важное на дисплее руля было в боксах - замутнили только там.

Еще по ходу круга зачем-то фокус туда-сюда бегает. Вот уж не думаю, что он вообще есть в этой камере, так что это больше похоже на то, что блюра добавили для пущего реализму : )

Поделиться сообщением

Вот на что наткнулся:

"""Нил Джани проехал круг за рулем Porsche 919 Hybrid Evo быстрее, чем победитель прошлогодней квалификации Гран При Формулы 1 Льюис Хэмилтон – просто потому, что немецкой компании этого захотелось. :)"""

Порши вышли из WEC и по приколу ставят рекорды прокачав машину сильнее, чем позволял регламент чемпионата. В результате она едет быстрее, чем Ф1. Во всяком случае в Спа

Подробнее тут

Онборд

И совсем подробное видео на 20 минут 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Остается только догадываться, насколько быстрее поехала бы Ф1 не ограниченная техническим регламентом. Думаю, что без лимита в 4 мегаджоуля электроэнергии на круг, любая команда Ф1 превзошла бы это рекорд Porsche.

Поделиться сообщением

Только вот лмп1 неограниченное регламентом - это уже не лмп1. И ф1 неограниченная регламентом - это уже не ф1)))

Поделиться сообщением

Согласен. Верю в то, что можно построить автомобиль, который будет быстрее Ф1 на Спа на 7 секунд, а не на 0.7, как получилось у Porsche. Было бы желание и средства. Поэтому воспринимаю это достижение, не более чем маркетинговый вброс рассчитанный на неподготовленную публику.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Pafff сказал:

Верю в то, что можно построить автомобиль, который будет быстрее Ф1 на Спа на 7 секунд, а не на 0.7, как получилось у Porsche

Фигня сказал Ньюи - минус 20 сек с круга, и нарисовал это!  Сузука за минуту.. )

https://www.youtube.com/watch?v=tLHI0wid3wo

Кстати в ГТСпорт выглядит очень реалистично. :)

Поделиться сообщением

Как-то медленно едят. По видео создается ощущение, что можно быстрее )

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.