Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@morganchik, красота! :good:

Спасибо, но все же хотелось услышать критику. Именно критика заставила пройти от первого устройства до этого. =)

Ссылка на комментарий

Прочитав эту тему, вдохновился на создание своего кнопко-ящика. Вначале сделал этот на базе геймпада.

4MghOa2.jpg

Потом были еще несколько баттонбоксов на базе ардуино для друзей

C1mMScC.jpg

 

LgiwU4f.jpg

 

Но тут начали говорить, что давай подсветку, давай то, давай это. В результате был сделан вот такой экземпляр.

https://www.youtube.com/watch?v=yXV51jncuzI

Очень хотелось бы услышать критику.

Что ты же раньше молчал что такие штуки дрюки создаешь! Я давно задумываюсь о подобном, что бы можно было добавить кнопок к своему рулю но не знал на базе чего лучше всего это делать.

Ссылка на комментарий

Я бы торец оргстекла черным покрасил, и по периметру пульта пустил белую линию - окантовку. Тогда он приобретет более законченную форму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Что ты же раньше молчал что такие штуки дрюки создаешь!

Ну так не вопрос Илья, обращайся, сделаем =). Последнее устройство, правда, раза в три выходит дороже первых.

Я бы торец оргстекла черным покрасил, и по периметру пульта пустил белую линию - окантовку. Тогда он приобретет более законченную форму.

Вот! Толковое предложение. Белую линию - это как я понимаю по периметру этих панелей сменных? Надо бы заморочиться как сделать ее ровной на протяжении всего периметра и с равной удаленностью от края.

Ссылка на комментарий

Вот! Толковое предложение. Белую линию - это как я понимаю по периметру этих панелей сменных? Надо бы заморочиться как сделать ее ровной на протяжении всего периметра и с равной удаленностью от края.

Ну раз пошла тема о "жалобах и предложениях", можно доработать подсветку что бы более равномерно светило через вырезы в стекле. Так же можно добавить подсветку кнопок или же сделать так, что бы они загорались при нажатии (не знаю зачем, но так можно)

Ссылка на комментарий
Ну так не вопрос Илья, обращайся, сделаем =). Последнее устройство, правда, раза в три выходит дороже первых.
А куда обращаться и где прайс? : )
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Отлично сделано, тоже хочу с ардуино побаловаться только добавить кнопки на сам руль от г25 или на какой то другой чтобы получилось что то похожее на это:

post-3534-0-34229600-1491830357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Идея хорошая, но вот я предпочитаю руль не нагромождать, а задействовать на нем только самые необходимые функции. Я все жду руль от GranDoxin'а. Частенько в тему захожу, проверяю нет ли чего новенького. Не хочу надоедать вопросами типа как дела, на какой стадии работа... вроде получилось намекнуть, вроде ненавязчиво так, вдруг прочитает :yes:

Ссылка на комментарий
Белую линию - это как я понимаю по периметру этих панелей сменных? Надо бы заморочиться как сделать ее ровной на протяжении всего периметра и с равной удаленностью от края.

Ага : )

 

И если для будущего будешь дизайн разметки переделывать, попробуй сделать шрифты и линии чуть чуть тоньше, для такого размера панели кажутся тяжеловатыми.. но по видео сложно судить.

И еще, можно попробовать текстам скруглить углы, буквально на чуть чуть, что бы не было острых граней. Буквы станут мягче, и пульт в целом будет выглядеть более аккуратным. Такие мелочи придают законченности, и делают восприятие проще.

 

вроде получилось намекнуть, вроде ненавязчиво так, вдруг прочитает :yes:

Я сам мучаюсь этой темой. Хочу уже закончить, но то настроения нет, то времени, то сил. Сделан уже вагон. Осталась маленькая тележка. Баранка точно будет :).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Обращаться можно ко мне =) По поводу прайса лучше, наверное, в ЛС.

мне кажется, что лучше сразу объявить цену и уже начать собирать желающих на первую партию :) Я тебе могу подогнать уже прошитых контроллеров на стм32 - будет немного дешевле ардуин (или научу как самому прошивать)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
мне кажется, что лучше сразу объявить цену и уже начать собирать желающих на первую партию Я тебе могу подогнать уже прошитых контроллеров на стм32 - будет немного дешевле ардуин (или научу как самому прошивать)

Дим, я у тебя и так в неоплатном долгу =)

А что касается продажи, то с позволения администраторов, я бы в Барахолке сделал отедльную тему, ибо эта про DIY. Там бы я поставил все точки на i, и смог более детально описать устройство.

Ссылка на комментарий

ой да ну брось какой еще неоплатный долг?? :) Это же хобби у нас, любимое дело, поэтому и помогаем друг другу по возможности.

А тему отдельную создай конечно, в этой просто потеряется со временем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

TOPMO3, ты выкладывал только скетч, а можешь еще и библиотеки выложить? А то со сторонними библиотеками только кнопки работают корректно, а переменные резисторы не хотят. Кстати в твоем скетче только энкодеры будут работать или обычные переменные резисторы тоже?

Изменено пользователем SanSaySP
Ссылка на комментарий

В моих скетчах поддержки потенциметров нет. Я им практическое применение придумать не смог.

Их поддержка есть в моём педально-кнопочном контроллере

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В моих скетчах поддержки потенциметров нет. Я им практическое применение придумать не смог.

Их поддержка есть в моём педально-кнопочном контроллере

Мощная штука, изведу остатки запасов ардуино и надо переходить на твой новый контроллер :naughty:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот видео как сделать https://www.youtube.com/watch?v=Z7Sc4MJ8RPM&t=110s

А вот как перекинуть кнопкиhttps://www.youtube.com/watch?v=kbuyXz9sNw0&t=98s

Изменено пользователем ZERgyt
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я имел в виду другой вариант. К примеру тумблеры со светодиодами или кнопки с подсветкой при нажатии.

Прочитал ветку, и закралась мысль сделать самому. Ну или местному умельцу заказать.

Ссылка на комментарий
К примеру тумблеры со светодиодами или кнопки с подсветкой при нажатии.
закралась мысль сделать самому

Не пойми меня превратно, но если ты не знаешь, как подключить тумблеры и кнопки со встроенными светодиодами, то я бы на твоем месте где-то это заказал.

Ссылка на комментарий

Я много каких форумов по симуляторам посмотрел, это первый где пользователи что-то конкретное из своих трудов/решений публикуют. И мне это интересно. Кнопки я подключить смогу, с элементной базой дружу, паяльник и прочие устройства и орудия труда держать и пользоваться умею. Просто подобные девайсы я никогда не изготавливал, и как я понял программируют их пользователи на ардуино я с ним дел не имел. Я совсем не против его заказать, если цена устроит, или попробовать самому копья поломать.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...