Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Готовый к использованию OSW


Рекомендуемые сообщения

10 hours ago, _rar said:

Излишнюю чувствительность все равно приходится приглушать и сглаживать, иначе получается погремушка

Скоро появится новый ДД без всякой погремушки ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
On 01.03.2018 at 2:38 AM, AntonP said:

...

Подскажи, пож., у тебя не было такого?

 

Господа, проблема:

подключил к OSW руль с лепестками, и вылезла проблема периодического самопроизвольного срабатывания кнопок под лепестками.

попробовал в оба разъема RJ-45 на SimuCube подключать руль (ну, на два из четырех, в которых определяется нажатие кнопок) - в обоих есть такая проблема.

 

думал, что, может, какие-то наводки от другого оборудования (педали HE Pro, ручник HE, секвент Aiologs) - отключил все это, проблема не исчезла.

 

есть идеи, куда копать? прошивка SimuCube последняя

Ссылка на комментарий

Да меня такая беда была когда заменил в Акуле Форсе штатный контроллер на STM. Все кнопки самопроизвольно рандомно срабатывали. 

Наводки. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, _rar said:

Да меня такая беда была когда заменил в Акуле Форсе штатный контроллер на STM. Все кнопки самопроизвольно рандомно срабатывали. 

Наводки. 

как решилась проблема?

Ссылка на комментарий

Настройками STM. Увеличил задержку. Стало плохо. Заменил СТМ на ардуину. 

 У тебя может быть другая причина.  Только подрулевые глючат?

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
1 hour ago, _rar said:

Настройками STM. Увеличил задержку. Стало плохо. Заменил СТМ на ардуину. 

 У тебя может быть другая причина.  Только подрулевые глючат?

самое интересное, что не только. гораздо реже самопроизвольно переключается секвент aiologs

раньше я думал, что может пыль там в него попала или что-то подобное. сейчас понимаю, что ноги растут из одной проблемы с лепестками, которые постоянно переключаются сами (на руле больше кнопок нет)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex_zanderr сказал:

что ноги растут из одной проблемы с лепестками, которые постоянно переключаются сами (на руле больше кнопок нет)

Наводки от базы. 

Вариантов немного: сменить USB, использовать хаб, базу и сам руль подключить подальше друг от друга. 

Попробовать питание на базу дать с другой розетки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 hours ago, _rar said:

Наводки от базы. 

Вариантов немного: сменить USB, использовать хаб, базу и сам руль подключить подальше друг от друга. 

Попробовать питание на базу дать с другой розетки. 

спасибо! попробую с питанием.

сейчас все через хаб подключено, подключить напрямую базу уже пробовал, не помогло. и, видимо, для руля и не поможет - провод на кнопки лепестков вставляются непосредственно в Simucube базы

Ссылка на комментарий

У меня все подключено в разные розетки и через сетевые фильтры+бекапс. 

Одна розетка вообще заведена от другого силового щитка. От него ветродуй запитан, как самый шумящий в розетке девайс. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
35 минут назад, Alex_zanderr сказал:

Интересно, а в природе бывают переходники с RJ-45 на USB?

Я сам такой сделал. Выглядит ужасно, но работает нормально

 

IMG_0449.jpeg

  

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
On 19.08.2019 at 1:47 AM, _rar said:

Я сам такой сделал. Выглядит ужасно, но работает нормально

 

IMG_0449.jpeg

  

а можно такой купить где-то? я с пайкой не очень..

 

сегодня плотно разбирался с наводками. ну как, разбирался - экспериментировал, что можно сделать.

 

сначала принес другой системник, подключил к нему OSW, педали HE, шифтер и ручник Aiologs. результат ровно тот же - самопроизвольные сработки.

 

подключил обратно к системнику с IR, попробовал:

- заземлить кокпит

- соединить системник и кокпит проводом, все это на землю

- заземлить кокпит и внешнюю сторону USB-разъема, которым OSW подключается

 

Кстати, педали HE выпали из подозреваемых. Я ошибся, когда диагностировал, что самопроизвольное срабатывание лепестков происходит при включенных педалях. При выключенных - аналогично.

 

Такое ощущение, что наводки реально от двигателя OSW, и если подключить кнопки руля напрямую в USB, то самопроизвольные сработки могут прекратиться.

 

что еще можно "поделать" даже не знаю...

я правильно понимаю, что просто сетевая карта USB не подходит?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alex_zanderr сказал:

а можно такой купить где-то? я с пайкой не очень..

На Али скорее всего будет. 

 

4 минуты назад, Alex_zanderr сказал:

Такое ощущение, что наводки реально от двигателя OSW,

Это очевидно. Что за контроллер на кнопках в руле? 

Ссылка на комментарий
4 minutes ago, _rar said:

Это очевидно. Что за контроллер на кнопках в руле? 

не знаю. я купил готовый набор с рук, не сам собирал.

а как посмотреть?

Сейчас отключил рулевое колесо от привода - и да, переключаться "само" перестало. точно от базы наводки

Ссылка на комментарий

и у меня ощущение, что нет там никакого контроллера, а контроллер находится в коробке симукуба.

кто-нибудь знает, как вообще устроено подключение кнопок-крутилок к симукубу? могут кнопки (в моем случае - лепестки) подключены просто напрямую в симукуб? и передавать ровно один сигнал: "замкнута цепь/разомкнута"?

Ссылка на комментарий

А как баранка к базе подключается? Можно ее не к базе подключить, а к компу?

Видимо придется колхозить. Выколупать всю фигню, пристроить туда Ардуину и подключать прямо к USB компьютера. 

3 часа назад, Alex_zanderr сказал:

а как посмотреть?

В панели управления.  

Ссылка на комментарий
4 hours ago, _rar said:

А как баранка к базе подключается? Можно ее не к базе подключить, а к компу?

Видимо придется колхозить. Выколупать всю фигню, пристроить туда Ардуину и подключать прямо к USB компьютера. 

баранка по RJ-45 к симукубу базы

 

в общем, я прозвонил и оказалось, что нет там никакого контроллера. просто конечники, которые замыкались нажатием на лепестки.

сделал из ардуины USB-контроллер, подключил - работает.

завтра попробую к базе приделать руль и посмотреть, что будет. по идее, эта ардуина уже работала с кокпитом, и не было наводок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну все, вопрос закрыт. работает моя конструкция, наводки больше не сказываются на лепестках.

для себя сделал вывод, что если OSW, то активная часть руля (кнопки-лепестки) должна быть подключена в USB, а не в симукуб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...