Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2016.


Pafff

Рекомендуемые сообщения

Отличная гонка. Ферстаппен крепчает и психологически настроен правильно. Феттеля и итальянского босса пора психотерапевту показывать. Попова на мыло.

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий

И чем же губашлёп закрепчал то, не пропустил Фетеля после своего косяка и подставил его под Рика, за такое поведение ему по бубену настучать надо, безпредельщик и выскачка.

Ссылка на комментарий
не пропустил Фетеля после своего косяка и подставил его под Рика

Вот я и говорю- Попова на мыло. Его всходы прорастают не в ту сторону. Судьям респект.

Ссылка на комментарий
Отличная гонка. Ферстаппен крепчает и психологически настроен правильно. Феттеля и итальянского босса пора психотерапевту показывать.

А я полностью согласен с мнение итальянского босса. Его формулировки практически совпадают с моими.

Арривабене: Мы потеряли подиум из-за бюрократии

116489.jpg

Маурицио Арривабене, руководитель команды: «Сегодня у нас странные ощущения: мы заслужили

этот подиум, но из-за бюрократических процедур его потеряли. Команда продемонстрировала

свою стойкость и сплочённость в трудный момент. Стратегия помогла нам отыграться по ходу

гонки, оба пилота отлично справились со своей работой. К сожалению, в конечном счете, стюарды

нас оштрафовали, на мой взгляд это слишком суровое и несправедливое наказание».

 

Причем я не являюсь ярым фанатом Феттеля. Просто ждал, что под конец финиша Рик навяжет борьбу Феттелю, а тот Максу. Макс ошибся, нивелировал свою ошибку, воспользовавшись незаконным преимуществом. В итоге никто никого не обогнал, а ведь хотелось, чтобы борьба сделала гонку краше (в последнее слово можно вкладывать смысл по нраву :)).

Попова на мыло.

Что Попов натворил я не понимаю. Смотри другой канал или звук выключи.

Хотя я готов свои слова забрать обратно. Прокомментируй гонку любую и выложи тут. Если мне понравится, то я готов свои слова забрать.

А так ты просто походишь на балабола.

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если кому - то не нравится Ферстаппен ( ну там губы большие, глаза, задвинул Квята итд ) - то это полбеды. Дело выбора. Когда же комментатор начинает почти открыто и претенциозно показывать свое негативное отношение к пилоту, делая выводы при аудитории- это некорректно и мигом подхватывается жаждущим расправ пиплом. Хорошо, что есть судьи, и они судят правильно, без эмоций и по делу. Допустив ошибку и заблокировав шины и уйдя на срезку лично я бы тоже не стал уступать позицию тому, кто не обогнал меня. А дальше - дело судий. В сухом остатке имеем справедливые штрафы +5 Максу и +10 Феттелю. Феттель в этих эпизодах реально выглядел гораздо более некрасиво .

Ссылка на комментарий

Я не считаю, что Попов как-то негативно относится к Ферстаппену. Сам я к нему отношусь нормально и в принципе он из этой ситуации выжал для себя практический максимум. Если бы от от Рикка отъехал на 5 секунд на финише, был бы максимум.

В части недопонимания происходящего на трассе, в устах Попова, так я тоже недоумевал почему судьи так долго выносили штраф Ферстаппену? Негатива никакого не увидел.

 

Тебе же я могу порекомендовать чуть умерять пыл.

Алексей, пользователи этого ресурса не любят когда кто-то начинает неаргументированно вбрасывать негатив на кого бы то ни было. Здесь люди пытаются спокойно и конструктивно обсуждать, происходящее в мире Ф1. Твоё крайнее сообщение в этом плане гораздо лучше.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

rcv2UqS.png?1

Особо и комментировать нечего. :facepalm:

На какой улице вообще набирают этих "судей"? Тапку 5 секунд, а Фитилю 10? :baseball:

 

А вообще, Феттель молодец, имеет яйки. :good:

– Вы что, не видели то, что я видел? Ферстаппен просто выдавил меня в Риккардо!

 

– Чарли сказал, что…

 

– Да! Знаешь что, вот сообщение для Чарли: пошел на…! Честно, пошел на…! Мне должны вернуть позицию. Конец истории.

Ссылка на комментарий

Имеем следствие идиотской, судейской системы современной ф1. Уже и пилоту не нужно думать, действовать уважительно по отношению к сопернику или как быдло, пусть судьи решают. Те же в свою очередь, на столько непоследовательны и зависимы от внутренней политики, что никто с уверенностью сказать не может, каким будет их очередное решение. Цирк, только уже полной психоделии и маразма с серыми актерами и шизанутым режиссером.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ну да, ага, диванным экспертам конечно же виднее, чем судьям с опытом. Это я про голосование.

По факту не вижу ничего неестественного. Это гонка, длинная, сложная, по три литра воды теряют гонщики!

Даже сложно представить накал страстей, который там твориться. Явного выигрыша позиции Макс не увидел, это его право. Кто-то кого-то немного выдавил, сместился на торможении. Ну да, бывает. К концу гонки тем более.

Для этого и есть судьи. И не всегда они могут мгновенно вынести решение. Одно раньше, другое позже, но они их вынесли и как по мне вполне адекватные. Кто-то несогласен с решением судей? Ну так стань судьей и посмотришь, как много будет несогласных с твоими решениями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну да, ага, диванным экспертам конечно же виднее, чем судьям с опытом. Это я про голосование.

О да, один бывший овальный гонщик и два ноунейма, охрененные судьи с опытом. :facepalm: Куда уж нам, "диванным", до них...

Бывший гонщик Tyrell, чемпион Indycar и победитель «500 миль Индианаполиса» Дэнни Салливан приглашен на роль третьего стюарда Гран При Мексики. Вместе с ним спорные моменты будут разбирать: член Всемирного Совета FIA по автоспорту Гарри Конелли и единственная женщина-стюард в Формуле 1, член совета директоров испанского автоклуба Сильвия Беллот.
Ссылка на комментарий

Все зависимы от современных реалий. Спорт уже давно не актуален, для казуалов нужно попкорн зрелище. Рынок диктует, потребитель хавает. Одни пилоты соревнуются в степени истерии по радио или откровенном гопо стайл на трассе, другие наоборот, серо и невзрачно отрабатывают зарплаты. Но это же королева автогонок да. Это как с плохим сериалом, который понимаешь, что он глупый и не интересный, но зачем то смотришь очередную серию в ожидании интересного сюжета.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
А вообще, Феттель молодец, имеет яйки. Цитата – Вы что, не видели то, что я видел? Ферстаппен просто выдавил меня в Риккардо! – Чарли сказал, что… – Да! Знаешь что, вот сообщение для Чарли: пошел на…! Честно, пошел на…! Мне должны вернуть позицию. Конец истории.

Как по мне так Феттель в этих словесных пассажах наоборот опустился ниже плинтуса. Если ты , великий Феттель, догнал Макса на более свежей на 20 кругов резине, имея более удачную тактику - это не значит что Макс (или любой другой пилот) тебе должен уступать траекторию и пропускать вперед за 3 круга до финиша в необгонном Мехико.. Это он назвал "Выдавил в Рикьардо" ? Ну не смех ли, ребята.. После срезки Макса , Феттель подьехал к нему вплотную, однако обогнать не смог и даже отстал. Даниэль вполне логично подьехал к нему. Зато устроить рев и сопли в эфире- о да, это проявления " железности" яиц.. Смешно и грустно это читать, ребята..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ферстаппен украл фирменный жест Феттеля на финише - палец. Поэтому Феттель такой злой. :)

В судействе "королевы автоспорта" творится какой-то цирк, откровенно говоря. Если для сравнения взять какие-нибудь V8Supercars, то там решения о том, кто кому должен уступить позицию, выносятся в течение круга-двух после инцидента. Практически мгновенно. Но там и состав судей постоянный, а тут каждый раз судят всякие почётные пенсионеры.

Изменено пользователем Schweigsam
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну так на заметку. В середине гонки Рик демонстративно (по словам Попова) пропустил Макса вперед. А потом все началось))

Ссылка на комментарий

Я, ребята, не совсем понимаю, чем вы тут недовольны?

Если бы не инцидент в конце гонки, то она бы вообще мало чем запомнилась. Решения судей были в целом последовательными, о чем я написал практически сразу же гонки (ещё до вынесения этих решений).

Вопли Феттеля - красочный эпизод :) Ну да, они его не украшают, но хоть какая-то жизнь появилась там, где каждое слово подвергается цензуре по 10 раз, перед тем как будет озвучено.

 

РБ можно только поаплодировать. Выжали для себя из ситуации максимум.

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Решения судей были в целом последовательными

А как же начало гонки - срезка Хэма по траве и Тапок -> Росберг?

 

Вопли Феттеля - красочный эпизод :) Ну да, они его не украшают, но хоть какая-то жизнь появилась там, где каждое слово подвергается цензуре по 10 раз, перед тем как будет озвучено.

+1

То ли дело в NASCARе и V8SC. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
А как же начало гонки - срезка Хэма по траве и Тапок -> Росберг?

А что ты предлагаешь, наказать их? За одну срезку без выигрыша позиции никого не наказывают. Ну а Макс начал атаковать, Росберг оставил ему места внутри, дальше Макса вынесло на Росберга, был контакт, в итоге Росбергу пришлось уйти на срезку. Если бы Макс не допустил контакта, то можно было бы и наказать Росберга, а так... А так все последовательно.

 

Удивительно, что после такой блокировки Хемильтон в гонке не имел проблем... Я уж понадеялся, что он на пит-стоп сразу поедет. Типа как Росберг в Сочи в прошлом или позапрошлом году.

Ссылка на комментарий

Не знаю смотрят ли здесь кто то world rally cross, но там контактная борьба постоянно на грани фола и судьи только пару раз вмешивались в ход борьбы. Все остальное в руках пилотов и никаких криков, соплей и истерик. Да бывают спорные инциденты и полноценные эмоции, но все по взрослому решают в закрытом парке сами пилоты. И шоу отличное и чистейший спорт настоящих пилотов, а не сопливых подростков и коронованных таких же бывших сопляков. Да та же британская кузовная серия BTCC, постоянный накал борьбы, порой очень жесткие обгоны, но не припомню, что бы там обсуждали судейство. Я молчу уже про мото GP, где все еще чистый спорт, а не комедия.

Ссылка на комментарий

Да это скорее реакция на все то, что вижу в современной ф1 и да, она для меня закончилась уже давно, когда перестал смотреть прямые трансляции, хотя был болельщиком еще с 1989 года. Но от давних привычек, не так просто отказаться. Каждый раз думаешь, ну ок может в этой гонке хотя бы борьба будет интересной, но все повторяется по кругу.

К тому же мнение на форуме, это как перднуть в пустоту, да пост не о чем, просто собравшиеся эмоции, у кого то они полные штаны радости у кого то противоположные. Ну а бесконечное нытье, кто прав и обсуждение судейства на форумах, только убеждает меня в отношении своей позиции. И я не настаиваю на своем личном отношении к современной ф1, но порой хочется в очередной раз высказаться в отношении этой клоунады. Это один из таких случаев. А другие серии скорее не как сравнение, а как пример, что и чистый спорт все еще может быть интересным без вмешательства политики и плохого театра.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Я ко всем пилотам стараюсь относиться объективно, в современно F1 у меня нет одного пилота за которого хотелось бы болеть. Но то что происходит в этом сезоне в инцидентах с Ферстаппеном это уже за гранью. Судьи реально не видят нарушений, или не хотят их видеть по политическим или маркетинговым соображениям. Я так понимаю в конце гонки Феттель уже не хотел рисковать сходом в борьбе с Ферстаппеном, и поэтому цеплялся за любую возможность обойти его другими способами. Всем остальным довольно быстро выносят наказание за грубые действия, но только не Ферстаппену. Т.е. он добился своего поселил страх в остальных пилотах, что обгон может плохо кончиться. И каким-то образом очаровал судей, мол так держать, молодец.

 

В искусственном повышении зрелищности нет ничего хорошего. Остальные команды по скорости должны подтягиваться к Мерсам, чтобы была интересная борьба. Надежда есть на следующий сезон, в связи со сменой регламента.

Изменено пользователем gorion
Ссылка на комментарий

Василий, все что ты написал выше, не совсем относиться к тому, что было в моих комментариях, это скорее твои рассуждения на тему и с большей частью я так же согласен. По отношению к пилотам. Так это же мое личное отношение. Да я не вижу в современной ф1 личностей и да для меня они сопляки. Ну и хрен с моим то мнением, но и меня упрекать в моем отношении, согласись не совсем корректно. ;)

В остальном я даже и не спорил, мои претензии больше как раз к тому, что пилотам выгодней не придерживаться правил, как это делают в большинстве серий, а из за непредсказуемого и нелогичного судейства действовать в стиле молодого голландца - делаю как считаю нужным, а там будь что будет. И это не в последней гонке случилось, этот дурдом уже давно.

Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2016.
×
×
  • Создать...