Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Формула Рено 2.0


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Вчера в гонке по Road America поставил квальный сет Javier Soto. Его лучший круг на данном сете 1:18.238. Вообще мне нравятся его сеты, последние несколько гонок на них проехал. Но ошибка была в том, что ничего кроме топлива на гонку не крутил, т.к. не знал, что менять и боялся испортить баланс. В гонке крайне не хватало скорости на прямой. Даже когда я был быстрее оппонента на секунду, упираясь в него на каждом повороте, на прямой мог ехать с ним только вровень. Так что сделал для себя открытие, как сильно должны отличаться квальные и гоночные настройки на трассах с такой длинной прямой. Мой лучший круг 1:20.272. У соперника впереди 1:21.743, но так и не смог обогнать.

Изменено пользователем gorion
Ссылка на комментарий

У Сото, как по мне, всегда слишком прижимистые сетапы. Если есть, попробуй Джордана, у него они чуть более нервные, но при должной практике получаются быстрее. Лично я в этом сезоне катал только на его сетах и плюс делал их еще более " лузовыми"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я езжу на сетах Soto, меняя только топливо :)

Ну и как впечатления от Атланты? Пока я боролся с вышеупомянутым противником, нас догнал еще один пилот, догнал и обогнал обоих на прямой, хотя лучший круг у него тоже хуже чем у меня.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Мне вот просто интересно у всех на этой машине постоянное стучание и вибрации на руле или только у меня? Ничего не понимаю на всех машинах и кузовных и формульных всё нормально,здесь не понятно что,особенно на прямых руль стучит как погремушка. Руль DFGT,фидбэк на минимуме.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Никогда ни в одном симе не пробовал формулы, думал слишком сложно. Сегодня рено эту купил и почти четыре часа оторваться не мог. Крайне крутая машина. Для обучения вообще просто бомба, для контроля машина очень комфортная, но за неточности пилотажа потерей времени наказывает очень жестко. Хорошее время из неё достать намного тяжелее, чем из кузовов. Хотя, впрочем, завтра скачаю пдсовский повтор с телеметрией, посмотрю.

Конечно тяжело наверное будет параллельно с кузовами на ней гонки ездить, по крайней мере первое время. Но для обучения машина очень крутая, и очень понравится тем, кто любит точный пилотаж. 

Что интересно, сначала меня в ней подукачало слегка в шлеме, хотя в кузовах я часами без намека на укачивание уже очень давно гоняю. Но потом прошло. 

Ссылка на комментарий

Да, к сожалению серия не то что мертвая, там ночью вот по 25 человек набирается на сплит, но там 2-3 быстронаха, один-два пилота моего уровня и все остальные очень медленные. Конкуренции нет, рейтинг очень легко качать... Я три гонки проехал, в двух сурово облажался (типа фальстарта, потом этот товарищ в ухо сказал "последний круг" секунд за 10 до того, как мне надо было на него уходить, короче я перепутал круги и на предпоследнем остановился на финише, в другой меня круговой убил и так далее) но всё равно очки бодро набираются. Только смысла в таком рейтинге конечно нет... Что там делает этот чел, который каждую гонку с утра до вечера едет, всегда с поула и всегда приезжает первый, рейтинг у него 7к, он за первое место получает типа 9 очков... я хз.

 

Жаль, машина мне очень понравилась. На следующей неделе ещё и трасса прикольная...

Потеть конечно всё равно приходится против этих одного-двух, но суть в том, что не важно, выиграешь ты или проиграешь борьбу, очков всё равно одинаково насыпят...

Хотя в более активные часы, смотрю, и на два сплита набирается вполне.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

В ф 2.0 в часы пик всё-таки верхний сплит набирается на 2.5 - 3к соф. Но хз насколько там сильные пилоты реально, я помню в какой-нибудь имсе меня в таком соф выносили как ребенка, а тут я легко набираю очки...

Ссылка на комментарий

В общем, подводя итог. Проехал первую неделю, 7 гонок всего. Машина - огонь. Пилоты не очень. Сильные есть (есть крайне сильные), но их мало. Последнюю гонку с соф 1558 выиграл с поула, на 30 секунд уехав от второго (понятно у них там борьба и тд). В целом люто очков поднял, потерял за всю неделю только в одной гонке очки, и то всего 6. Это при том, что я в толкучке на старте гарантированно 4-6 позиций всегда терял, больно они агрессивно едут в первый поворот, только вот с поула удалось не потерять... До этой недели думал, что упаду из Б лицензии, а тут на А наработал, б3.95 сейчас. Всего в гонке на неделе ехало (точнее было зарегено, времена в гонке есть у 450-ти человек, видимо столько и ехало... остальные видимо регились, но забивали что ли на гонку... хз) 800 пилотов, по гонке у меня 46-е место, по практике 20-е и по квале - 17-е. В общем, слабо там едет народ в целом, или скорее просто готовится плохо. Хотя для новичка она идеальна - и машина классная, и гонки корректные, и соф не особо сильный, даже если по числу довольно высокий.

Но машину обязательно нужно дополнять чем-нить типа порше капа, так как он любит скользить, а реношка категорически не любит, любое минимальное скольжение сразу потеря времени дикая. Но теперь это две мои самые любимые тачки в ире.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@MMtБлин, если честно, очень странно почему ты решил формулу рено 2.0 выбрать, когда есть ф3. Из младших формул(да и не только из младших), сейчас ф3 самая популярная, больше чем в ней народа - только в скипах. Так же тут шинная модель версии 7. Есть два чемпионата с фиксированными настройками на бесплатных трассах (трэш короче :D) и обычный с открытыми сетапами. На форуме почти все время делятся топовыми сетами. Плюс тут даже Серхио Сетта Камара (пилот ф2) и Дэниел Хункадела (пилот ДТМ) катают. Так что пока сильно не привык к фр 2.0, рекоменду тикать в ф3)) К тому же, сейчас там Лагуна Сека, не надо на трассу тратиться, правда, с другой стороны, трасса довольно так себе для гонок в паддоках)

Ссылка на комментарий

@Nik85 Мне спортсмены посоветовали ). Я вообще никогда не ездил на формулах (да и не интересуюсь ими особо), спросил, что можно попробовать, что для обучения хорошо подходит, мне сказали рено 2.0 - не мощная, что хорошо, аэродинамики мало, но при этом настоящая формула. Я купил чисто на пробу, был уверен, что мне не зайдет вообще. Даже не знал, популярная она, нет... думал, что наверняка популярная, раз её как классную для обучения пилотов формул рекомендуют.

Формула 3 - это даллара F3 которая? https://members.iracing.com/membersite/member/CarDetail.do?carid=106

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
26 минут назад, MMt сказал:

@Nik85 Мне спортсмены посоветовали ). Я вообще никогда не ездил на формулах (да и не интересуюсь ими особо), спросил, что можно попробовать, что для обучения хорошо подходит, мне сказали рено 2.0 - не мощная, что хорошо, аэродинамики мало, но при этом настоящая формула. Я купил чисто на пробу, был уверен, что мне не зайдет вообще. Даже не знал, популярная она, нет... думал, что наверняка популярная, раз её как классную для обучения пилотов формул рекомендуют.

Ну может они не в курсе, что уже ф3 вышла да еще и с новой шинной моделью) Думаю, будь ф3 плоха, Серхио и Даниэль не катали бы там))

 

А так, если брать все формулы, не считая скипов, ф3 самая популярная. Плюс неплохое комьюнити на форуме. Ну в общем, ездить довольно интересно, крайне рекомендую. Главное успевать от горячих голов уворачиваться)

26 минут назад, MMt сказал:

Формула 3 - это даллара F3 которая? https://members.iracing.com/membersite/member/CarDetail.do?carid=106

Да да, она самая.

 

Календарь на будущий сезон (даты чуть не те):

15-Dec-19 Suzuka GP
22-Dec-19 Donington GP
29-Dec-19 Nurburgring Nordschleife Industriefahrter
05-Jan-20 barcelona historic
12-Jan-20 Road America
19-Jan-20 Road Atlanta
26-Jan-20 Spa Classic pits
02-Feb-20 Sebring International
09-Feb-20 Interlagos
16-Feb-20 Brands Hatch GP
23-Feb-20 Silverstone 2019 GP
01-Mar-20 Watkins Glen Classic Boot

 

Изменено пользователем Nik85
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...