Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

TestDrive в iRacing


Рекомендуемые сообщения

Одному в онлайн ) Мазда и для меня бест авто, но и порше не плох, правда именно кривая абс все портит. Но это не к машине, а в целом. Опен вилы не люблю совсем, хотя барбер катал, вроде довольно фановая машинка. Тест драйвом отмел уже половину, но все перепробовать никакого терпения не хватит, потому и спрашиваю, что именно пробовать. :)

Судя по серверам и популярности, то мазда и порше рулят. В GT3 есть интересные машины или все руляться примерно как феррари?

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
кривая абс

Полагаю ты не про порше, а про руф говоришь. В ире вышел порше, который АБС не имеет, и в целом крайне бодрое авто с кучей нюансов в пилотировании. Как мне кажется стоит обратить внимание на всякие прототипы, они интересные, но не шибко популярные если в онлайн лезть. КИА и Мустанг тоже вполне себе. Кадди специфичный и в какой то мере интересный, и его даже покупать не надо

Ссылка на комментарий
В ире вышел порше, который АБС не имеет

Это я как обычно в спешке неправильно выразился. Я имел в виду, что реализация отсутствия абс в симуляторах и в ир в частности реализована криво. Нужно очень мягко и плавно тормозить, что не особо реалистично, так как что бы в реале заблокировать слик на скоростях за 200 нужно ударить по педали со всей дури, а не нажать ее всего на четверть. Но я понимаю, что в симуляторах это вообще сложно правильно реализовать, потому там машины с абс ощущаются на порядок реалистичней. Ну и слишком нежная работа тормозом, не добавляет особого фана и в процесс виртуального вождения. Приходиться практически отказаться от привычного дотормаживания в поворотах.

 

Кадди специфичный и в какой то мере интересный, и его даже покупать не надо

Согласен ездить можно, но не мое. Все остальные базовые машины я перепробовал. Из всех кроме мазды еще форд спек что то там частично понравился. Только он совсем тухлый по движку, а скользит вполне себе не плохо.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

@VIP_EVOX,Попробуй в настройках ира форс фактор выставить в ноль, сделав тем самым педаль линейной. Мне это здорово помогает с торможениями, проблем с непредсказуемыми блокировками не имею совершенно, владея, предположительно, педалями похуже твоих. По дефолту стоит форс фактор 1.8 и там идиотская прогрессия, которая лично мне не дает по нормальному оттормаживаться ни на ГТ3 машинах с АБС, ни на порше без АБС, а вот с нулевыми значениями все прекрасно и на педалях Г27, и на ТМ педалях

Изменено пользователем Lawmaker
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
VIP_EVOX,Попробуй в настройках ира форс фактор выставить в ноль, сделав тем самым педаль линейной.

Стоит в 0 и это просто костыли для решения проблемы. Да это дает больше понимания, но не отменяет требования об очень нежном и плавном торможении. :)

А педали не лучше, у меня пока все еще логитек, просто с другой пружиной и жесткой вставкой в тормоз с имитацией торможения усилием.

post-1868-0-22746700-1512385544_thumb.jpg

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
на скоростях за 200 нужно ударить по педали со всей дури, а не нажать ее всего на четверть
И как ты это собираешься делать с твоей педалью?
Ссылка на комментарий
И как ты это собираешься делать с твоей педалью?

В каком смысле? Не понимаю в чем вопрос.

В моих педалях стоит прогрессивная, боле жесткая пружина, а после нажатия примерно на 40% стоит вставка из плотной резины. 40% это около рубеж срабатывания абс. Так вот этот мод помогает как раз тормозить с одинаковым усилием. Но это не имеет ничего общего с реальностью. Так как там блокировка слика происходит при очень интенсивном и резком нажатии педали в пол с максимальным усилием. Если просто интенсивно тормозить, то заблокировать колеса практически нереально.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Вот тут пилот gt3 говорит про АБС в Ир

 

12:00

 

Как всегда с моим пониманием англ на слух не разобрал 3 слова. Может кто дословно перевести?

 

Насколько я понял он жалуется как на машины с абс так и на машины без абс в Ир. Но выбрал imsa , где нет абс, но все механические настройки у феррари 1в 1.

 

Ссылка на комментарий

Еще НАСКАРские машинки на дорожных трассах очень фаново. Но не у всех имеются дефолтные дорожные настройки. У Стритстока и Импалы 2013 точно есть.

 

Вчера поездил аж прослезился, первая любовь не забывается )

 

Я года 3 в иР не ездил, резина с тех пор очень изменилась в лучшую сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В моих педалях стоит прогрессивная, боле жесткая пружина, а после нажатия примерно на 40% стоит вставка из плотной резины. 40% это около рубеж срабатывания абс. Так вот этот мод помогает как раз тормозить с одинаковым усилием. Но это не имеет ничего общего с реальностью. Так как там блокировка слика происходит при очень интенсивном и резком нажатии педали в пол с максимальным усилием. Если просто интенсивно тормозить, то заблокировать колеса практически нереально.

Меняй то, ка устроен твой тормоз. Либо хорошие педали сразу, либо делай доп. вставки. Из описанных тобой проблем можно только понять, что тебе не хватает усилия на педали. Что не так реализовано во всех симах - неясно

Ссылка на комментарий
Меняй то, ка устроен твой тормоз. Либо хорошие педали сразу, либо делай доп. вставки. Из описанных тобой проблем можно только понять, что тебе не хватает усилия на педали. Что не так реализовано во всех симах - неясно

Мимо. :) Я тестировал феррари и порше на He Pro. На своих когда катал порше, сразу после выхода, наоборот было проще из за привычки, но проблема то не в педалях, а как уже выше отмечал в реализации блокировки. Она слишком рано и от небольшого усилия. Это не правильно. К тому же, когда тестировали, то были еще гонщики реала, которые собственно об этом первые и заговорили.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
Она слишком рано и от небольшого усилия.

я не понимаю, рано относительно чего?

и от небольшого усилия

На педаль? Причем тут сим то?

В других симах, к слову, можно уменьшить давление, чтоб колеса не блокировались или в самом конце хода педали

Ссылка на комментарий
Причем тут сим то?

При том, что замедление недостаточно эффективное, когда срабатывает блокировка и шины начинают скользить. Смещение этого момента в самих педалях ничего не меняет. И в тех симуляторах где чувствительность можно максимально уменьшить, это сродни работе абс, что в целом для получения реальных ощущений сделано правильно. И речь шла в контексте получения фана от управления машинами в ИР, так как машины без абс слишком требовательны с плавным торможениям, что как уже выше писал для меня лично не реалистично.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

У меня тоже педали логитек с резинкой, я наоборот силу ставлю 5 на машинах без АБС, в начале хода до резинки получается менее чувствительно, а потом когда жмешь на резинку получается дозировать, если ставлю 0 то ничего не получается.

Ссылка на комментарий

Попробую что успею на тесте. Пока прикинул, что в добавок к мазде наверное порше и скип возму на перевое время, потому что с ралли кроссом может и не будет на все времени.

Ссылка на комментарий

Ждал теста, чтобы сравнить Ferrari GTE и GT3. А gt3 нет в списке, даже скачал ее заново. Кто на тест зашел, можете проверить у вас обе Ferrari доступны?

Как правило не приобретенные новинки не доступны для тест драйва =(. Но это не точно.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...