Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Прямые трансляции ГТ1


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Новый оверлей - круть невероятная по сравнению с тем, что было. Наконец-то показывает все, что надо, как надо. Даже к странным сокращениям привык минут через 10. :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Новый оверлей - круть невероятная по сравнению с тем, что было. Наконец-то показывает все, что надо, как надо. Даже к странным сокращениям привык минут через 10. :)

Люто плюсую ))

Мне тоже очень понравилось. Во-первых стрим с ним смотрится отлично и без оверлей иР. Во-вторых очень информативно: видны позиции, отрывы, кто заехал на пит, кто кого обогнал. И к сокращениям я тоже быстро привык, хотя когда появится возможность, то лучше конечно написать фамилии.

И как мне кажется, даже комментатору легче ориентироваться в происходящем благодаря новому отверлею.

Ссылка на комментарий

Да, смотрится супер. :good:

 

Единственно, с инициалами путаница, вышло так, что VOZ оказалось двое - Владимир Озерецковский и я:

o4LXdT7.png

Зрителей, да и самих комментаторов такое наверняка вводит в глубокий когнитивный диссонанс. :rolleyes:

Изменено пользователем werewolfenstein
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Почему-то этот стрим был с фризами, будто очень низкий фпс. Глаза стали сильно болеть, я почувствовал всю бренность жизни и закрыл стрим.

Ссылка на комментарий
И как мне кажется, даже комментатору легче ориентироваться в происходящем благодаря новому отверлею.

Я стрим не видел (жду записи), но по результатам собственных тестов ATVO - у него есть одна киллер-фича. Это отдельное окошко, в которое выводится список обнаруженных оверлеем событий на трассе - с указанием пилота и времени. А кликом по событию моментально переходит в режим повтора на нужное время. Это ОЧЕНЬ повышает именно информативность, потому что стример становится не слепым зрителем, который видит только то, что у него в фокусе, а может более-менее следить за происходящим по всей трассе.

Более того, есть еще и второе окошко, в котором выводится карта трассы с пометками всех движущихся машин - можно видеть где кто едет, поехал ли кто-то на питы и так далее. И опять же, кликами по меткам машин можно переключать камеру на них.

Есть и минусы, о которых авторам в первый же день написал - например, список событий не показывал обгоны, только инки. Но это допилят, надеюсь. Как и количество доступных виджетов - как минимум, не было показа лучших кругов, сравнения темпов пилотов (как в трансляциях Ф1 - разрыв между двумя выбранными пилотами за последние несколько кругов для оценки динамики), какой-то телеметрии (обороты, скорость, дрс/ерс машины в фокусе; количество потраченного топлива выбранными пилотами; и так далее)...

Единственно, с инициалами путаница, вышло так, что VOZ оказалось двое - Владимир Озерецковский и я:

По идее, инициалы настраиваются. Плюс нужно прописать для пилотов их команды - так же как и цветные полоски могут показывать не класс лицензии, а команду, как в реальной Ф1. Единственная проблема - интерфейс для этого вроде как есть, но нет инструкций.

 

ЗЫ: главное-то забыл - стримерам респект и огромное спасибо, продолжайте в том же духе!

Изменено пользователем vladimmi
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну Андрей с каждым разом набирается всё больше опыта. Скоро Попова переплюнет.

И с каждым стримом аудитория будет расти, как и количество пожертвований на трансляции :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

СТРИМЕРУ РЕСПЕКТ!!!!!! :iracing:

 

Сам неоднократно вел трансляции в RF2, знаю как это сложно в 2-ем, а уж одному и подавно...

 

Если позволите - выскажу еще раз ХОРОШО ОБКАТАННУЮ ИДЕЮ, которая позволит сделать трансляции намного круче...

 

Немного конструктивной критики:

- часто по несколько кругов показывают только 1 и того же пилота

- большинство инцидентов было пропущенно, перемотка и поиск занимает много времени...

 

Это не вина стримера - просто он НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ, где и когда произошел контакт / разворот и тд. (а значит либо упустил борьбу / либо упустил ошибку)

 

Об этом может знать только пилот, который участник этого события...

 

Какой вариант мы сделали?

Включили в регламент правило, при котором каждый пилот должен назначить кнопку быстрого ЧАТА с текстом "INCIDENT".

И нажимать ее, если произошел контакт / разворот / вылет / краш.

 

В этот момент, сообщение видит стример! - он точно знает КТО / ГДЕ / и с кем была борьба - и за считанные секунды может отмотать и показать эпизод.

 

+ у нас было онлайн судейство с выездом SC (судьи также реагировали на это сообщение и принимали онлайн решение - наказывать ли пилота)

+ если пилот нажимает просто так (без события) - то его наказывали штрафным баллом

+ ПОТОМ ПО ЛОГАМ легко анализировать когда что было...

 

В общем - только ПЛЮСЫ - рассмотрите - это реально хорошо работающий механизм!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дежавю...

 

Онлайн судейства у нас нет, да и не вижу в нем особого смысла. Можно все и после гонки обсудить.

 

Плюс не хочу я видеть все сообщения пилотов. Они сильно отвлекают.

 

Пилотов почаще менять нужно. Особенно если кто-то на Пит-стопе сидит более 30-40 секунд. Но одному за всем уследить сложно.

Ссылка на комментарий

Напомню:

- по регламенту чат запрещено использовать

- ATVO сам строит список инцидентов (да, пока не допиленный, но авторы работают), который гораздо удобнее чат-сообщений

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Сам неоднократно вел трансляции в RF2
Может поможешь Андрею в стримах?) Вторым пилотом. Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
Ссылка на комментарий

Ну, совсем необязательно в общий чат это сообщать. iRacing позволяет каналы настраивать. Но лишние кнопки во время гонки жать всё-равно не хочется, на макларене их и так слишком много.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Может поможешь Андрею в стримах?) Вторым пилотом.

А как-же я буду рулить и говорить одновременно?

 

У нас было 2 лиги!

1 и 2

1 судила и транслировала вторую и наоборот!

 

Кстати, исходя из количества гонщиков и результатов = у Вас тут тоже явно 2 лиги

 

Изменено пользователем oleg_shkola
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...