Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

MotoGP


Рекомендуемые сообщения

GranDoxin, сегодня интересная гонка была.

А вообще мне нравится гонка 2009 года гран-при Испании (6 гонка, Каталунья)

А я помню старт в Каталунье в 2006-м - тоже посмотрите, если получится.
Ссылка на комментарий

Посмотрел свежую Каталунью. Финал гонки - это конечно феерия! Много слышал про Росси, но не видел.. Просто фантастика.. и что мне понравилось - характеры людей видно.. Короче мото ГП мне определенно нравится. :)

Надо посмотреть несколько сезонов, как сериал ))

 

А я помню старт в Каталунье в 2006-м - тоже посмотрите, если получится.

Если найду где качать, обязательно посмотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Росси, кажется, подыграл на публику, когда позволил себя обогнать.

Не думаю, Маркес экономил шины позади Росси. И потом резко рванул, что Росси ему секунду проиграл за три-четыре круга до финиша. Но Маркес тут же сам и проиграл гонку - испортив сохранившиеся лучше шины. И все. Публика испанская, и хотела она явно победы не Росси. Но подыграть тут как то уж очень сложно. Росси на классе сделал Маркеса, как по мне. Хотя после обгона Росси, подумал, что неужели так просто все будет. Росси вообщем молодец.

Изменено пользователем J.D.
Ссылка на комментарий

Ну Доктор же не раз говорил, что его задача повеселиться - пустил Маркеса на радость трибунам, тут же показал его место в этот день, к еще большей радости - вой трибун был здоровский.

Ссылка на комментарий

Гонка в Барселоне - украшение МотоГП последнего времени!

..жаль только Валентино не готовит перфомансы после финиша , как в молодости ))

 

МотоГП прекрасно тем,что здесь все сконцентрировано. Эмоции,характеры,накал борьбы.. Радость победы..

По выражению лиц после финиша можно театральную постановку разыгрывать ;)

 

http://vk.com/motogpru Группа вКонтакте , там человек выкладывает гонку со своими комментариями часов через пять после реала.

Вполне достойно!

Изменено пользователем Endy
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

надо что то может совсем другое - не формульное.. :)

Личный топ за пару лет:

1. Bathurst 1000 2014 года (V8SC).

2. Индикар в Барбере 2015 г.

Ну и прошлогодний Ле-Ман был очень недурственен. :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да не в той он сейчас ситуации :) Маркес объективно быстрее Росси и едет постоянно ну ушах. Лоренсо так же, как минимум не уступает Валентино. Хотя он конечно полная противоположность Росси. Наглый, быковатый в общем для шоу самое оно :)

Сейчас наоборот видно на сколько сложнее Росси даются победы и подиумы. Вот лет 5 назад он действительно игрался с соперниками.

Я бы даже сказал, что Валентино сейчас проводит свои лучшие гонки, хотя и не выигрывает как в былые времена в одну калитку.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
Вот лет 5 назад он действительно игрался с соперниками.

Ну я пока посмотрел только 2009 и 2016 Барселону.. раскладов сил пока тольком не знаю, впрочем как и нюансов.. Скажем то, что Росси на последнем круге (2016) оторвался от Маргулиса )) для меня выглядело так, словно бы до этого он не валил в полную силу, а на последнем круге что бы не рисковать притопил.. Хотя может Маркес просто убил шины в какой то момент..

А в 2009, там в момент, когда незадолго до финиша Лоренсо обогнал Росси (перед тем, как началась феерическая борьба), показывали графику работы газом обоих. В трех поворотах Росси газ не открывал полностью, в то время как Лоренсо топил по полной. И было видо как при этом он приближается, и затем пошел на обгон. Выглядело так, словно бы это было сделано специально...

 

Кстати о шинах - сориентируйте, какие там нюансы? Вроде как есть составы.. но питстопов же нету.. Может быть такое, что кто то поставит суперсофт, первую половину гонки будет ехать намного быстрее всех, а вторую на ободах? ))

 

 

Вообще Мото неожиданно понравились! В них есть то, чего мне не хватается в современной Ф1, что кстати было в Ф1 еще лет двадцать назад и раньше. - управление техникой реально на грани, риск, характеры людей.. трибуны слышно.. Графика понравилась.. Ф1 бы не помешало некоторые нюансы перенять. Например как показываются отрывы между группами, как показывая борьбу в середине пелетона, включают маленький экранчик с онбордом лидеров, планка пересечения старта как бежит по списку..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Я гонку не видел, но когда в понедельник по Евроньюс показали сюжет про гибель мотогонщика Салома, а затем результаты гонки, брызги шампанского, радость на лицах...

 

Либо я чего-то не уловил, либо просто ничего не понимаю. Странно это.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Я гонку не видел, но когда в понедельник по Евроньюс показали сюжет про гибель мотогонщика Салома, а затем результаты гонки, брызги шампанского, радость на лицах...

 

Авария была на пятничных тренировках. В воскресенье в гонке на подиуме GP были все в черных майках и шампанское не открывали. Все только и говорили о трагедии и посвящали свои достижения погибшему гонщику. Не знаю, что можно было сделать еще, не отменять же гонки? Этот риск всегда рядом для любого, кто выезжает на трек.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Согласен с Виталием. А что нужно было сделать? Чемп во всех категориях отменить? Гонцы собрались, помянули, и дальше поехали. Гонки ж...

Ссылка на комментарий

Так я не про отмену гонки говорил, а про то, что в сюжете по Евроньюс в воскресенье было шампанское, улыбки, праздник словом на подиуме. Видимо они что-то не то свели.

Ссылка на комментарий

А что у них тоже миксеры турбомоторы стоят?

Чет у меня под окнами дебилоиды по ночам когда на мотоциклах попроще проносятся, звук как в Формулы 1 атмосферной, так и хочется ему в спину топор кинуть :D, а тут больше на современную Ф1 по звуку похоже..

 

Наших пилотов в мото не бывает?

Ссылка на комментарий

Ну надо честно признать, что не все гонки такие интересные в МогоГП. И пару лет назад Маркес уезжал от всех без борьбы.

Но в целом да, атмосфера и гонки повеселее Ф-1. То же самое можно и про World Superbike сказать.

 

Ну а 325 в Барселоне фигня - в Мугелло 350 едут. Кстати топспид в Барселоне 344

 

Очень неплохой ресурс по мото ГП http://www.motogp-news.ru

Изменено пользователем DGaus
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А мне понравилось как Маркес в позапрошлом году выиграл 10 (десять ) гонок кряду ))

..и как он с последнего места (наказание) укатывал всех в МоТо2 , феерично!

 

Но после концовки прошлого года.. бээ.. До сих пор их с Хлором освистывают на этапах. Уже Дорна вмешалась в это.. Письма писаль и Росси призывал забыть и простить.. Но..

А ведь до этого не было никакого разделения болельщиков в МотоГП,это не футбол..

 

---

Про шины , да можно ставить разные составы на разные колеса. Плюс на многие гонки производители предоставляют покрышки с ассиметричным компаундом если особенности трассы этого требуют.

В начале этого сезона был пит-стоп плановый (менют моты целиком)) в связи с переходом на Мишлен. Не уверены были,что покрышки справятся со всей дистанцией.

А вообще,интересно,когда гонку обьявляют дождевой,тогда у гонщиков есть возможность самим выбирать , перескакивать на мот в дождевых или продолжать на сликах и.т.д Как правило это всё весело))

 

..из запомнившихся гонок первая гонка Росси за Ямаху. По-моему году в 2005 м. Ему тогда не хватило сил на круг почета после победы,(борьба с Жебернау) он слез с мотоцикла и сел у ограждения..

Это было сильно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...