Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Trackmania


Рекомендуемые сообщения

Игра, которая настолько известна и хороша, что я удивлен отсутствием темы о ней :) Если вкратце, это аркадные гонки на время. Трассы чаще всего не кольцевые и включают в себя такие элементы как петли, бочки, трамплины, ускорители... При этом машины не сталкиваются между собой, нет никакого оружия - борьба исключительно на скорость и скилл. Как и во многих хороших играх, очень легко освоиться и втянуться, но чтоб быть в топе требуется практика и прямо-таки феноменальная точность.

Есть раздолье для творчества - возможность запихнуть свои модели машин (разница только визуальная, даже коллижн-модель не меняется), скины для них, а главное - строить собственные трассы во встроенном редакторе. Мировые рейтинги по разным зачетам, много серверов для сетевой игры, международные турниры (те же ESL и даже WCG в прошлом)...

Существует в нескольких вариантах:

- TrackMania United Forever (TMUF) - полный вариант игры "версии 1". Включает несколько окружений, которые отличаются физикой машин и набором блоков трасс.

- TrackMania Nations Forever (TMNF) - бесплатная (!) и самая популярная в то время версия, которая включает одно, самое сбалансированное окружение. Именно по ней проводились соревнования.

- TrackMania 2 - те же яйца, только в профиль - та же идея, та же физика, почти те же доступные блоки, улучшенная графика, улучшенный движок. Продается отдельно по окружениям (из них Stadium соответствует бывшему TMNF).

 

Немножко красивого безумия:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Одна из моих самых любимых аркад. В United Forever провел кучу времени. Есть так же со второй части все окружения. Но играть уже не так фаново как в первую. Сделал предзаказ на Turbo. Не знаю, конечно, что получился, учитывая, что приложила руку Ubisoft, но будем надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что хоть какой-то сервер сможет выдержать 20000 игроков одновременно, а компы игроков - отрисовать это :) Судя из описания, оно даже рендерилось за два раза (12к и 8к - примерно 300 часов времени на рендер и 120 на пост-обработку и композицию).

Но я бы не отказался :D

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что хоть какой-то сервер сможет выдержать 20000 игроков одновременно, а компы игроков - отрисовать это :) Судя из описания, оно даже рендерилось за два раза (12к и 8к - примерно 300 часов времени на рендер и 120 на пост-обработку и композицию).

Но я бы не отказался :D

Спасибо за видео! Впечаталяет :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня состоялся релиз Trackmania Turbo! Пока впечатления только положительные! :good: Посмотрим как будет дальше. Глюков и зависаний не заметил, оптимизация тоже на уровне. Сложно назвать очередную часть старой доброй Трэкманией :rolleyes: Но все же игра развивается, графическую составляющую подтянули, правда усилиями Ubisoft и цена подросла ощутимо.

 

Пишите свои ники, кто приобрел, для добавления в друзья. Мой ник в стиме и Uplay nakavaldu.

Изменено пользователем gorion
Ссылка на комментарий

че-то отзывы не очень

Отзывы вот именно что "смешанные". Многие фанаты достаточно позитивно отзываются о TMT. Читал отзыв shadow на форуме ubisoft, тоже достаточно положительный. Единственное, что сразу бросается в глаза это тотальное оконсоливание некогда пк-эксклюзива. Для консолей сделали возможность предзагрузки, проводился бета-тест, о владельцах ПК забыли, хотя с нас все начиналось. Пока что я не заметил хардкорной сложности во время прохождения, что тоже наталкивает на нехорошие мысли. Пока всё. Если отсчитывать с нуля, то аркада удалась, но корни позабыли.

 

Нашел на форуме:

 

В юплее можно купить дешевле.
Если кто-то собирается купить игру, но еще не купил, то заходите в юплей, кладите игру в корзину, ставьте цену в долларах и вуаля! Цена пять баксов. Пока вроде не пофиксили.

Ссылка на комментарий
Нашел на форуме: В юплее можно купить дешевле. Если кто-то собирается купить игру, но еще не купил, то заходите в юплей, кладите игру в корзину, ставьте цену в долларах и вуаля! Цена пять баксов. Пока вроде не пофиксили.

 

Сработало спасибо :)

Ссылка на комментарий

В Uplay появилась демо-версия TMT. Должна быть в разделе Бесплатные игры, у меня ее нет, скорее всего потому что уже куплена.

Изменено пользователем gorion
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...