Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если вдруг кто-то еще не слышал об этой игре, хочу рассказать, потому что она того стоит :) Итак, знакомьтесь:

Rocket League

Это игра:

- которая, строго говоря, не относится ни к гоночным, ни к футбольным играм, но по уровню фана может легко побить и те, и другие

- внезапный хит от маленькой студии, который как минимум пару месяцев после своего выхода был в топе продаж в стиме и до сих пор (больше полугода) популярен

- ...года 2015 по версии разных изданий (и по моему личному мнению)

- которая стала дисциплиной ESL в первую неделю после релиза

- в которую можно играть с PC и PS с общими для всех серверами

- в которой все абсолютно равны и решает только скилл, ведь нет никакой прокачки, а разные машины отличаются только видом и формой. При этом все настолько просто и интуитивно, что уже через несколько минут можно рубиться на хорошем уровне

- ураганный геймплей которой доставляет кучу фана даже в соло, а игра в пати с голосовой связью может незаметно превратить вечер в утро

- в которую можно зайти без всякой разминки, просто порубиться в свободные несколько минуток

- по которой даже знакомые многим Apex Online Racing решили замутить собственный турнир

- в которой все влияющие на геймплей обновления (типа новых карт или режимов) бесплатны, а все платные DLC - исключительно косметические (новые машины, раскраски, эффекты) и стоят всего пару долларов

- которая при небольшом размере (около 3 ГБ) и скромных системных требованиях демонстрирует прекрасную графику и отличную производительность

- в которой за несколько месяцев (218 наигранных мной часов) и несколько вышедших обновлений не было замечено ни одного бага - даже в первые часы после каждого обновления. Максимум - поначалу тормозили сервера, потому что популярность в десятки раз превысила ожидаемую разработчиками

 

Одно из старых видео геймплея, которое запомнилось настроением (обе команды вместе в тимспике):

А вот так выглядит игра более опытных людей (финал какого-то там турнира) :)

Изменено пользователем vladimmi
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Видел, как другие играют, но себе покупать побоялся. На сим-рейсинг и так прорва времени уходит, а в этой можно вообще надолго залипнуть. :)

Ссылка на комментарий

Есть такое :) Лично я в нее играю, когда есть немного времени (ну, скажем, перерыв в обед) - прикручивать руль и идти в практику в иР смысла нет (за полчаса много не наездишь), а тут можно быстренько несколько матчей прокатиться. Прекрасная замена для, скажем, CS, TF2, танков и прочих подобных игр :)

Ссылка на комментарий

Насчет Стига тоже не уверен, но у нас на Донбассе сейчас днем плюсовая температура, а ночью морозы (например, сегодня +4 и -6), поэтому на улице постоянно нечто среднее между гололедом и слякотью, а то и все вместе сразу :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подтверждаю, затягивает. У меня никогда не было такого адреналина. Иногда даже страшновато начинать раунд, опасаясь такого сильного волнения :woot: И все таки ходят споры насчет 100% идентичности машинок :rolleyes: Особенно когда смотришь на выигрывающих соперников, срочно хочется поменять машинку на такую же как у них.

 

Ну и я еще не освоил контролируемые полеты, изредка встречал использование таких приемов в онлайне, это конечно феерично.

 

Еще бывает, распаляешься забиваешь гол за голом, да в одиночку, а потом смотришь статы, а там соперники все повыходили и за них играют боты. :facepalm:

Изменено пользователем gorion
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
И все таки ходят споры насчет 100% идентичности машинок

Ну, со слов разработчиков, отличаются только коллижн-модели (форма машинки), а ускорение и маневренность одинаковые. Но я недавно сменил базовый Roadhog на DLC-шный Takumi и по ощущениям он почему-то более маневренный. Хотя может быть и самовнушение из-за того, что визуально они отличаются :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...