Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Выбор авто] для новичка


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

Сразу извиняюсь если пишу не сюда, но я старался угадать поточнее))

Итак.

Есть Скип барбер (недавно заимел), хочу его тренировать, но вот вопрос: стоит ли к нему в пару купить что-то из ГТ-3 (видимо из БМВ или РУФа)...

Времени конечно не так много, но во-первых, хочется попробовать класс ГТ-3, а во вторых - не останусь же я со скипом навсегда?)))

Или сейчас лучше не распыляться и катать скип и дефолтные авто типа Кадилы и Даллары?

 

Спасибо всем за любые мысли!

Ссылка на комментарий

Я бы выбрал то авто, которое нравится, внешне, звук или просто как класс. Зачем мучать себя на той машине, которая не интересна как авто в принципе?

Ссылка на комментарий

И почему все новички так грезят этими гт3 ? Покатай на машинах доступных с бесплатном контенте. Они там не просто так, а для обучения приемам вождения. К каждой из них нужен свой подход, освойся сначала на них, не спеши :). ГТ машины и формулы от тебя никуда не убегут.

Изменено пользователем Jeferz
Ссылка на комментарий

Потому что они просты в управлении. Не нужно мучать сцепление и учится ездить со сцепой, проигрывая тем кто давно умеет по 3 секунды только из-за того, что нужна сноровка.

На машинах где "лепестки", легче научится ездить, правда блипорвать все равно надо. Но блипование тебе пригодится всегда, а ездить со сцепой нет.

Конечно можно кричать что нужно ездить по всякому, но зачем? Вот я не умею особо, и учится не собираюсь, т.к. не езжу те машины, где это необходимо.

Ссылка на комментарий

Тут уже зависит от того, что ты хочешь от сима. Для меня, к примеру, важнее аутентичность. Для меня она стоит превыше всего, даже результата. Но тут единого мнения быть не может, ибо у каждого свои приоритеты.

 

На машинах где "лепестки", легче научится ездить, правда блипорвать все равно надо. Но блипование тебе пригодится всегда, а ездить со сцепой нет.

Блиповать на машинах с лепесками как раз таки не нужно, на них электроника делает это сама. Нужно это на олдскульных секвенталках с рычагом.

 

Конечно можно кричать что нужно ездить по всякому, но зачем? Вот я не умею особо, и учится не собираюсь, т.к. не езжу те машины, где это необходимо.

А еще можно кричать что не все любят быстрые звездолеты, и полно людей которые любят погонять на мешалке :) Каждый выбирает для себя сам

Изменено пользователем Jeferz
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за мнения!

 

Тут уже зависит от того, что ты хочешь от сима. Для меня, к примеру, важнее аутентичность. Для меня она стоит превыше всего, даже результата. Но тут единого мнения быть не может, ибо у каждого свои приоритеты.

Подскажи, а что ты под этим понимаешь в плане выбора авто?

Ссылка на комментарий
Блиповать на машинах с лепесками как раз таки не нужно, на них электроника делает это сама. Нужно это на олдскульных секвенталках с рычагом.

Расскажи это РУФу ГТ3 когда будешь переключаться со 2ой на 1ую))))

Для меня, к примеру, важнее аутентичность. Для меня она стоит превыше всего, даже результата

Участие в онлайн чемпионате подразумевает именно некий уровень и результат. А ехать на последних позициях только потому что ты аутентично на мешалке, никакого удовольствия лично мне, не доставляет.

Ради фана возможно или как тренировку моторики для реала.

Ссылка на комментарий

Развели вы тут демагогию )))

По мне так Mazda Cup пока результаты не начнут расти и не упрешся в свой потолок, потом ещё пару месяцев на втыкание в телементрию и повторы быстрых чуваков, а потом уже любую машину по той же схеме )))

 

Mazda Cup потому что:

  1. Относительно простая в управлении
     
  2. Трассы все в бесплатном контене
     
  3. Научишься не только ехать, но и следить за соперниками иначе будут постоянно выбивать
     
  4. Если серия кажется простой, попробуй ехать на уровне топов, это очень сложно )

Изменено пользователем franc
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я вот все хочу V8 по рулить, но там нужна пятка-носок, плюс коробас нужно подключать...

а я не умею так делать это раз, и подключать коробку нет желания тупо два...

так и смотрю видосы на youtube))

Ссылка на комментарий

По-моему, все быстрые пилоты из V8 тормозят левой ногой и блипуют правой. Пятка-носок там не очень-то и нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По-моему, все быстрые пилоты из V8 тормозят левой ногой и блипуют правой. Пятка-носок там не очень-то и нужна.

ну тоже верно, но тоже нужно уметь...

на педалях от G27 как-то не очень удобно...

Ссылка на комментарий

уметь что именно? блипать? блип это же просто, надо нажимать газ в момент понижения, и все. когда у тебя каждая нога отвечает за одну педаль - научиться этому - дело пары практик

Ссылка на комментарий

Расскажи это РУФу ГТ3 когда будешь переключаться со 2ой на 1ую))))

 

А чего ему рассказывать? Не нужно там самому блиповать, робот делает это за тебя.

Ссылка на комментарий

Подскажи, а что ты под этим понимаешь в плане выбора авто?

Это больше не о выборе авто, а об умении ездить со всеми типами шифтеров, и умении использовать все техники переключения передач.GearShifts2.jpg

В моей симрейсерской философии это обязательное условие для получения максимального удовольствия от симулятора. Но как видишь, не все с этим согласны. И оно понятно, я еще в первом посте говорил что тут каждый решает для себя сам, и единого мнения быть не может :)

 

 

Расскажи это РУФу ГТ3 когда будешь переключаться со 2ой на 1ую))))

 

Рассказал. РУФ ГТ3 поржал, и сказал что еще не слышал таких эпических глупостей, а так же попросил предоставить пруф :)

 

Участие в онлайн чемпионате подразумевает именно некий уровень и результат. А ехать на последних позициях только потому что ты аутентично на мешалке, никакого удовольствия лично мне, не доставляет.

А можно ехать быстро, и при этом не жертвовать аутентичностью, примеров таких людей полно. Каждый выбирает для себя сам, как я уже сказал ранее.

Изменено пользователем Jeferz
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за мнения, пожалуй прислушаюсь к тому, что пока покупать больше ничего не буду (кроме трасс и подписки в марте).

Буду осваивать имеющееся, особенно скиппи..

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...