Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Picap Cup не начисляются очки


Рекомендуемые сообщения

Извините, за глупый вопрос. Первую неделю (даже первую половину недели) пробую по чуть-чуть iRacing. Вопросов очень много, сначала даже не получалось запустить гонку, но YouTube + тут FAQ - пока что решали все проблемы.

 

Однако, я не могу понять, почему я участвую в вышеприведенном чемпионате, а мне не начисляются никакие очки? Ни рейтинг безопасности, ни АйРейстинг - ничего. Я сначала думал это из-за того, что я то не доезжаю до финиша, то набираю больше 17 штрафных очков, но тут я доехал до финиша - третьим, всего 4 штрафных очка за контакт с другой машиной на старте, думал обновлю наконец-то свой девственный рейтинг - а не фига)))

 

Вероятно это конкретно в этом чемпионате, потому что разовые гонки в других тут же повлияли на рейтинг, но как тогда узнать в каком дают очки, а в каком нет? Видел, что чемпионаты которые не влияют на рейтинг обзываются тегом "Фан", но тут такого не увидел. Речь о Пикапах на Дайтоне.

Ссылка на комментарий

Это тоже фан гонки, там ничего не учитываются. Carburetor Cup, PickUp Cup и Dallara Dash - фаны, остальные - официальные. Отличить можно тем, что у них нет ссылки на статистику серии под выбором серии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще вопрос в догонку, в чемпионате для Рокки на Мазде МХ-5 нету же никаких настроек? Или какие-то помощники можно отключить и что-то настроить?

 

Проигрываю несколько секунд и не могу даже из 1.50 выйти на Лагуне и не понимаю в чем дело))) Как-будто у чуваков коробка передач по другому настроена. До этого гонял только ГранТуризмо, выйгрывал онлайны на той же Лагуне, а тут что-то совсем туго))))))

Ссылка на комментарий

В мазда капе настройки зафиксированы, ничего нельзя изменить, у всех одинаковый дефолтный сетап. Единственный помощники какие есть - в опциях на первой странице в области Driving Aids

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
До этого гонял только ГранТуризмо, выйгрывал онлайны на той же Лагуне, а тут что-то совсем туго))))))
добро пожаловать в суровый мир СИМУЛЯТОРОВ :teehee:
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

добро пожаловать в суровый мир СИМУЛЯТОРОВ :teehee:

 

Такое ощущение как будто едешь с включенным ручником или еще чем-то таким же грубым, как будто у тебя с соперниками просто другая машина. Я попробовал на овалах, где нужно тормозить, но всеь круг на одной передаче проходит и я теряю 2 секунды за круг от лидера. Причем длина круга 24 секунды!!!! КАК?! =))) Абсолютно все в Рокки серии едут быстрее меня хотя бы на секунду))) а я просто не понимаю, что делаю не так, почему не могу улучшить результат даже на 3 десятых там)

 

Какая-то безумно грубая ошибка, которая не была в ГТ, смотрел онборды, но так ничего и не понял, в итоге сел разбираться с АйСпид. Ощущение как-будто гвоздь микроскопом забиваю, но как еще разобраться хз)))

Ссылка на комментарий

Сделаю, там просто другое фио пока, мне на первые 2 месяца дали покатать бесплатно, тут хороший человек на форуме.

 

Я вот подумал, может у меня что-то не так с рулем? Я настроил по инструкции свой G27, но почему-то когда я поворачиваю руль на 30 градусов, в игре идет картинка на все 180 (цифры не точные). Сначала я нашел в ФАКе как убрать это в картинке самой машины, там просто в настройкха вообще убирается отображение руля, но вот внизу, где отображается передача и скорость эта хрень сохранилась. А на онборах у людей вроде все как надо. Может проблема кроется где-то здесь

Ссылка на комментарий
Я попробовал на овалах, где нужно тормозить, но всеь круг на одной передаче проходит и я теряю 2 секунды за круг от лидера. Причем длина круга 24 секунды!!!! КАК?! =)))

-неправильно настроил руль с педалями(банально газ полностью не нажимается)

-разное кол-во топлива в баках

-разные настройки

-совсем не правильно едешь и тормозишь

-адски много перекручиваешь руль в поворотах

 

Продолжать? :) Как выше писал Юра, добавь в профиль свой id в иРе

 

Я вот подумал, может у меня что-то не так с рулем?
сделай скрин с настройками руля в симе Изменено пользователем Amarel
Ссылка на комментарий

но почему-то когда я поворачиваю руль на 30 градусов, в игре идет картинка на все 180 (цифры не точные).

Что-то не так настоено. Руль в игре должен поворачиваться 1:1 с реальным.

Единственное, при включенных руках на руле в игре, он повернется только на 90 градусов.

Отключи руки, но оставь сам руль и проверь.

 

В драйверах точно 900 градусов стоит?

 

По педалям, статус-бары педалей до конца прорисовываются, когда выжимаешь педали до конца?

Изменено пользователем D.B.Cooper
Ссылка на комментарий

Айди добавил

Я вообще не знал, что нужно включать отдельно драйвера, я настроил и забыл. :facepalm: Оказывается у меня был сет с РичардБернсРалли автоматом, а не айресинговый. Машина ведет себя иначе, я хз как, но разгоняется даже быстрее))))) Время пока не улучшал, но как минимум какое-то позитивное улучшение.

 

Проблема с тем, что руль отображается внизу неадекватно - осталась. Он там вертится как сумасшедший. Я совсем чутка поворачиваю, градусов 20 может, а он уже 90 показывает. Сделаю скрины настроек.

1-2k_5AaCFQ.jpg

 

Настройка пока, как и заправку я не регулирую, это чемпионаты для Рокки, или не знаю где регулировать.

 

В овалах удалось взять 25.2 после включения драйвера, обычные первые места едут у меня 24 сек., топовое на Ютубе при дефолтных настройках 23.4. Так что возможно дальше дело только в кривизне моих рук и не понимании принципов езды пока что, но пока руль крутится никак надо, смутные сомнения, что дело не только во мне.

И спасибо огромное, за отзывы к моей проблеме :beer2: Могу при надобности сделать скрины настроек внутри игры, но там точно в обоих линиях указано 900 градусов или фотографию моего поворота руля и как это отображается в игре

Ссылка на комментарий

Решение найдено. Если попытаться в опциях откалибровать руль, то крутишь всего на мало градусов, а он показывает, что уже все выкрутил и дальше руль крутится с большим сопротивлением. А если нажать 2 средние красные кнокпи на руле + черные сверху на коробке передач - то включается режим 900 градусов и все становится впорядке. Почему дефолтно стоит не 900, я не знаю, но это уже мелочи. Главное что я нашел обе особенности своего управления и теперь машина ведет себя иначе.

 

Еще раз большое всем спасибо. В овале я уже разок проехал 24.5))) - осталось понять как я это сделал и сделать это стабильным :lol:

Ссылка на комментарий

у меня была такая хрень с рулем: в профайлере по умолчанию стоял профиль айрейсинг, но если включить профиль РБР, то после него профиль айрейсинга неадекватно работал- руль крутился на 540 градусов. решил проблему удалением всех профилей кроме айрейсинг. после сноса системы рбр не ставил все равно, а для дирт ралли подогнал глобальные настройки, игра автоматом их подхватывает. айрейсинг соответственно с профиля работает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже сбиваются угол поворота и ффб после выхода и входа в игру.

Сносить профили других игр: АС, ГТР2 и Дирт Ралли не хочу так как в них больше гоняю чем в иР.

И что теперь делать?

Раньше такого не было.

Ссылка на комментарий

И что теперь делать?

Используй принудительное (Persistent) назначение профиля.

 

Раньше такого не было.

Это странно — проблемы с автоматическим назначением (сброс профиля после «потери фокуса» на игре) были всегда…

Ссылка на комментарий

А без профилера разбве нельзя ? Я столько лет ездил на момо/г25/г27 и вообще никогда не пользовался профилером, я его сносил сразу после установки драйвера )). В играх всё настроил и вперед.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Это тоже фан гонки, там ничего не учитываются. Carburetor Cup, PickUp Cup и Dallara Dash - фаны, остальные - официальные. Отличить можно тем, что у них нет ссылки на статистику серии под выбором серии

Здраствуйте выиграл гонку приехал первы в практике квале и самой гонке это уже 2 победа а в профиле у меня почемуто только одна не поможите
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...