Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

NW [Этап 1] Charlotte Motor Speedway - Oval


D.B.Cooper

Рекомендуемые сообщения

Объявление для новых участников!

 

Допуск новых участников по старой схеме.

Если вы раньше не участвовали в чемпионатах ORSRL, вы должны показать вашу способность безаварийного вождения.

Для этого нужно принять участие в одной из тестовых гонок 10 и 11 января и проехать ее с минимальным количеством инцидентов.

 

Тестовые сессии:

 

09.01.16

20:00 Практика

21:00 Квалификация

21:05 Гонка 50 кругов

 

10.01.16

20:00 Практика

21:00 Квалификация

21:05 Гонка 50 кругов

 

11.01.16

20:00 Практика

21:00 Квалификация

21:05 Гонка 50 кругов

Изменено пользователем D.B.Cooper
Ссылка на комментарий

Сет не стабильный, если валить на все деньги после 3 круга начинает заносить зад в поворотах при малейшем нажатии на газ, как на таком сете гонку ехать, круизить в пол гашетки, коушены будут через каждые 3-5ти кругов.

Это именно то, что выгодно отличает iRacing от ряда других симуляторов. Нельзя вот так вот просто валить на все деньги круг за кругом. Резина перегревается. Просто комба удачная - любой легко может нащупать этот предел.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Нельзя вот так вот просто валить на все деньги круг за кругом. Резина перегревается.

Всё равно странно, не может же резина перегреться за 2 быстрых круга если не было сносов,заносов и т.п. да и вы должны понимать что газ в пол не на всём круге же держишь, это просто не реально. Ладно я выразил своё мнение о сете, в гонке посмотрим что из этого получится.

Ссылка на комментарий

Всё равно странно, не может же резина перегреться за 2 быстрых круга если не было сносов,заносов и т.п. да и вы должны понимать что газ в пол не на всём круге же держишь, это просто не реально. Ладно я выразил своё мнение о сете, в гонке посмотрим что из этого получится.

У тебя немного ошибочное представление о работе покрышек. Шина постоянно находится в состоянии скольжения в повороте и сильно греется, она же не по рельсе идет. Вопрос в том, на сколько это скольжение агрессивно.

Ссылка на комментарий

По стандартной погоде хорошее 30.0. Самые быстрые думаю 29.5 смогут.

вроде укладываюсь с 3 круга в данный диапазон

теперь надо научиться никого не убить на старте и проехать в два ряда 45 минут))

может кто составит компанию ? я забыл уже как это в йА делается

выделенный сервер есть или только офф.мероприятия ?

 

будет ли ТимСпик ?

споттер ? (я просто не знаю правил наскара)

 

есть ли в игре датчик температуры покрышек ? и датчик износа ?

Изменено пользователем Kimi
Ссылка на комментарий

Будет 3 практики, время в первом посте.

Внутриигровой войс и текст чат запрещен.

Споттер есть, все что надо говорит + подсказки на экране. Ты пока проедь в официалках пару гонок овальных, вспомни.

В Дополнении к регламенту более подробно разъяснены овальные правила.

Датчиков в реальном времени нет, Т и износ можно посмотреть, заехав в боксы.

 

Основной регламент

Дополнение

Изменено пользователем D.B.Cooper
Ссылка на комментарий

Как в прошлый раз, поговорить в игровой войсчат в гонке под пейскаром возможности не будет ?

Изменено пользователем Jeferz
Ссылка на комментарий

Под пейскаром можно, как всегда.

Даже под зеленым можно, но только в самом крайнем случае, например, коротко оповестить о завале или резком замедлении, остановке. Для избежания аварийных ситуаций.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Попробовал машинку, на таких настройках действительно трудно ехать, особенно после маломощных стрит-стоков. Из 20 кругов половина была с заносами, причем порой заносит на входе в первый поворот, если заскакивать на самый верх бэнкинга, и потом вниз нырять. В общем новичкам будет трудно. С трудом проехал за 30.0, после чего резина вообще сдохла.

Изменено пользователем ArtemDj
Ссылка на комментарий

Это именно то, что выгодно отличает iRacing от ряда других симуляторов. Нельзя вот так вот просто валить на все деньги круг за кругом. Резина перегревается. Просто комба удачная - любой легко может нащупать этот предел.

Думаю, дело в другом) Этот сет от ночной Шарлоты))
Ссылка на комментарий

Вы какие-то страшные вещи рассказываете :)

 

Я сейчас проехал полный бак.

Да, после первых трех кругов темп падает, как и на любом овале.

Затем до 25 круга никаких изменений в поведении машины нет, темп 30.3 - 30.4, на 25 появился андерстир на входе, очень слабый.

Только на 35 появился оверстир в середине и на выходе, очень слабый.

Этот оверстир постепенно и очень медленно прогрессировал до конца, постепенно снижая темп.

Последние 10 кругов ехал 31.3 - 31.35.

 

Если сильный оверстир начинается после трех кругов, у вас что-то не так.

 

У меня, кстати, завтра свободный день образовался, так что, запилим еще одну практику вечером.

 

PS износ не знаю, т.к. переключился с трипла на сингл монитор и iR вылетел.

 

причем порой заносит на входе в первый поворот, если заскакивать на самый верх бэнкинга, и потом вниз нырять

 

На Шарлотте не надо особо нырять, тут нужно поделикатней в Т1:)

Изменено пользователем D.B.Cooper
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В первом повороте если "нырять" сверху, то аккурат попадаешь на знаменитую кочку, падая с которой :laugh: машина теряет сцепление. Даже на Ген6 нужно немного отставлять газ, чтобы машину не спинило при входе в Т1. На Импале можно жать газ намного больше в повороте. Короче говоря, экспериментируйте -- здесь всего-то 4 поворота -- чего сложного их выучить? :lol:

Изменено пользователем UnrealQW
Ссылка на комментарий

В первом повороте если "нырять" сверху, то аккурат попадаешь на знаменитую кочку, падая с которой :laugh: машина теряет сцепление. Даже на Ген6 нужно немного отставлять газ, чтобы машину не спинило при входе в Т1. На Импале можно жать газ намного больше в повороте. Короче говоря, экспериментируйте -- здесь всего-то 4 поворота -- чего сложного их выучить? :lol:

иногда 4 поворота не уступают по сложности и десяти)

Сложность самих поворотов математически может быть и разная у разных трасс, но в сумме мне кажется что б ехать на каждой трассе одинаково быстро относительно остальных, надо прилагать одинаковые усилия)

ну это утверждение тоже не совсем верно ибо есть куча всяких но, но чисто теоретически мне кажется наверно так)

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий

Сегодня тестовая сессия.

 

20:00 Практика

21:00 Квалификация

21:05 Гонка 50 кругов

 

Напоминаю, что новым участникам участие в одной из тестовых гонок обязательно для оценки их способности к безаварийному вождению.

 

Для доступа к тестовой сессии необходимо быть членом лиги ORSRL.

Ссылка на комментарий

Самая главная ошибка, это то, что многие на овалах едут и ведут борьбу по тем же правилам и принципам, что и на дорогах - постоянно пытаются блокировать, захлопывают калитку на вход в поворот.

 

При езде за пейскаром надо слушать споттера, когда говорят ехать по инсайду, не надо ехать по центру и тем более по аутсайду, это даже стрелкой показывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ошибка машины 9 - не держал линию. Там еще были моменты, когда прям перед носом закрывали инсайд смещаясь с аутсайда. Профи это делают, у нас 99.999% закончится аварией.

Ссылка на комментарий

Результаты

Реплей

 

По результатам гонки Артем Курбатов и Роман Романов допуск к чемпионату пока не получают.

Роман, если у тебя выключен текст и войс чат - включи!

 

Кто не знаком с правилами езды под желтыми флагами, про отбытие штрафа и т.д. - все есть в Регламенте и в Дополнении к Регламенту. Почитайте.

 

Все остальные - ребят, все ехали очень агрессивно и опасно! 6 коушенов на 50 кругов. И это при такой погоде, когда можно топить и машину сложно потерять. А в жару что будет?

 

Давайте в завтрашнем тесте сделаем упор на безопасность, чем больше мы проедем под зелеными флагами, тем продуктивнее будет тренировка.

Не нужно стоить третий ряд на рестарте, не нужно пытаться обогнать на раннем разгоне, по правилм разгон только после зеленого флага.

 

Если видите аварию, или даже намек на начало аварии, не пытайтесь проскочить. Лучше потерять одно место, чем убиться и забрать с собой пару человек.

 

Еще. Войс чат под желтым флагом разрешен, но мат и истерики - нет.

Изменено пользователем D.B.Cooper
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Так уж сложилось, что сегодня мой провайдер ТТК-Спарк решил провести какие то работы с сетью по всей Ростовской области, из-за чего меня выкинуло в районе 25 круга.

 

Хочу извиниться за свои действия, особенно за второй коушен. По кольцевой привычке полез посередине и началось...

В целом, для себя понял многие нюансы. Понял, как ехать быстро, осталось приноровиться ехать в темпе на изношенной резине.

 

Но остались и некоторые вопросы:

1. Если я стал Лаки Догом, по какому радиусу я должен обогнать пейскар?

2. Настраивается ли пит-стоп? Или же при каждом въезде мне будут меня покрышки?

3. Если я попал в завал, и еду сразу в боксы, а споттер говорит, что сейчас в них въезд запрещен, я получу черный флаг?

 

Вроде бы всё спросил. Ещё раз прошу прощения. Впервые на такой быстрой машине еду на овалах, за пару дней Стрит-сток приучил к постоянной езде "газ в пол".

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...