Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Выходили очередные оптимизации под VR, теперь дублирование экрана можно отключать, плюс еще что-то улучшили, теперь хоть с тенями сильно не жрёт или это так остальное повлияло, что у меня тянет норм.

Короче поднастроил графику, решил покататься на восходе солнца, поэтому врубил постобработку. Выбрал Bathurst + Nissan GT-R GT1. Запустил гонку с ботами, где-то около 7 утра, пока они ещё с фарами были, но солнце уже по козырьку слепило.. Как же круто было ощущать машину и наслаждаться графикой... выглядело всё живым и реальным. К тому же удобная посадка, баткикеры, VR, фанатек - я даже кайфовал от борьбы с ботами..) Я хрен знает, что ещё нужно симрейсерам, наверное хороший онлайн сервис) Но мне сейчас не хватает обычных онлайн покатушек на пабликах, потому что на чемпы сейчас времени нет. Помнится они грозились после выхода дх11, через пару недель выпустить новое меню с каким-то "усовершенствованным/инновационным/новаторским/революционным" онлайном, где оно?)) Или я что-то путаю?

 

Но за то что они сейчас сделали, огромный им респект. Хотя заплаток там ставить ещё много.. Залезли в чужой код и выползло много багов, которых раньше не было)) Но это всё исправимо.

 

Потом, не вижу, чтобы плагины типа трекмап и дельты, подгоняли под дх11 - наверное из-за того, что студия397, хочет свой встроенный продвинутый плагин с телеметрией внедрить?

Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А с чем связано такое неестественное поведение авто на повторах? Я думал это давно устранили на исишных движках, а оно до сих пор там же.

Ссылка на комментарий

Директор в дискорде говорил, что это связано с тем, что для экономии ресурсов передаются урезанные данные по подвеске, аналогично тому как на повоторе движения руля тоже передаются упрощенно, потому дерганные. Говорит, рассматривают возможность передавать полные данные что б выглядело плавнее. Что-то такое.

Изменено пользователем dmitrych
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати насчет погоды. Был раньше плагин для реальной погоды на трассе. Он в бетке дх11 работает ? Если да, то как его правильно прикрутить?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Новости об рф2 - В блоге за август рассказывают о применении в разработке и функционировании рф2 фирменных технологий и софта Luminis. Пишут, что в рф2 используется метод “blue green deployments” посредством софта Cloud RTI -это облачный сервис, который позволяет настроить управление автоматизированной системой для создания и загрузки кода. Любое обновление кода может быть загружено в промежуточную среду для тестирования в течение нескольких минут и с помощью клика можно моментально обновить производственные системы.

Фактически, наши производственные системы используют метод, называемый “blue green deployments” c нулевым временем простоя: мы развертываем каждое обновление на новые серверы, переключая трафик от старого на новый, а затем останавливаем старые серверы. Наша производственная среда также имеет встроенную избыточность, когда мы запускаем как минимум два сервера в любое время. Мы активно контролируем эти серверы, и если кто-то из них выключается, он сразу же заменяется новым. Все это происходит в облаке, а система, управляющая этим, называется Cloud RTI.

Пишут, что еще ипользуют Amdatu - большой проект c открытым исходным кодом Luminis, над которым работают совместно с другими компаниями. Amdatu представляет собой стек модульных компонентов для создания облачных приложений. Он обеспечивает создание блоков для веб-интерфейсов, модульных пользовательских интерфейсов и на самом деле этот набор инструментов также является основой нашего нового игрового интерфейса. Как только он будет готов, вы увидите, что механизм соревнований и игровой интерфейс объединены в один бесшовный интерфейс, к которому можно получить доступ как в игре, так и за ее пределами. Таким образом, вы всегда можете быть в курсе того, что происходит в мире rFactor 2.

Еще сообщают, что получили лицензию на машины Tatuus. В конце сентября сделают DX11 по дефолту и продолжат развитие движка.

https://www.studio-397.com/2017/08/roadmap-update-august-2017/

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Откуда она у тебя вообще взялась? Там такой вибрации не было, может просто фильтр слишком маленький и чувствует все неровности?

 

Или ты в конфиг залезал?

Ссылка на комментарий

Откуда она у тебя вообще взялась? Там такой вибрации не было, может просто фильтр слишком маленький и чувствует все неровности?

 

Или ты в конфиг залезал?

В конфиг не лазил, фильтр на 0 у меня, но это не неровности, а именно вибрация при заносах или при торможении.

Ссылка на комментарий

Странно.. Может она как раз появилась при фильтре 0, а с фильтром 8-10 тоже самое? Я то ноль никогда не использовал, слишком много лишнего, которое мне не нужно.

И возможно в конфиге эти вибрации недавно добавили, там же и отключить можно. Но что-то сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Странно.. Может она как раз появилась при фильтре 0, а с фильтром 8-10 тоже самое? Я то ноль никогда не использовал, слишком много лишнего, которое мне не нужно.

И возможно в конфиге эти вибрации недавно добавили, там же и отключить можно. Но что-то сомневаюсь.

Ну вечером фильтр добавлю, хотелось бы вообще убрать этот зуд, на т300 он очень противный, не такой как на логитеке

Ссылка на комментарий

При фильтре на ноль если получить проплешину при заносе, блокировке то тряска будет довольно ощущаться в зависимости от руля.

Ссылка на комментарий

При фильтре на ноль если получить проплешину при заносе, блокировке то тряска будет довольно ощущаться в зависимости от руля.

Понятно, просто привык что в других симах фильтр надо убирать

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...