Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

перезалил все моды заново, + установил с предпоследнего сообщения, спасибо все теперь доступно. пошел пробовать :)

 

 

 

покатался... фф супер. даже мои соседи слышали стук шестеренок моего g25 ))

может быть это в ломаной версии такое, хз. но это ужас нах.

Изменено пользователем Levian
Ссылка на комментарий

а куда уменьшать то, если речь у Левиана шла о неровностяк полотна))) эти колючие импульсы в разы сильнее сопротивления руля, так что если уменьшать до сносного состояния общий ФБ, то сопротивления вращению почти не останется)))

Ссылка на комментарий

JustDrinker, прав. не удается настройками найти баланс.

еще удивило, что на второй передаче машина идет 140 кмч. думал может быть это мили, но нет, км.

зайти на поворот очень трудно, скорость не понятная. визуально едешь медленно, на 2-3 передаче, на спидометре 120 ))) в поворот не входит.

реальный руль и игровой вращаются синхронно, но колеса отстают.

очень трудно рулить. даже привыкнуть тяжело, потому, что больше 10 минут не возможно кататься с таким фф.

Ссылка на комментарий

отстают колеса?))) не знаю, на чем катаешь? Вообще с сима на сим мне сложно пересаживаться, адаптироваться в том числе и к ощущению скорости, на это сильно влияет FOV (искривление пространства) , ну да бог с ним. Я не заметил что колеса отстают, на счет инпутлага не знаю, вирт руль отключен. Но ФБ в рФ2 не так информативен как в иР, не так четко читается блокировка или потеря сцепления, первое время частенько слетал с траектории, потом адаптировался. может дело в в том, что когда передние теряют сцепление изза большей скорости входа в поворот, то руль соответсвенно не так реагирует как при нормальном сцеплении с полотном?

 

ах да, обрати внимание в настройках руля - макс лефт/центр/макс райт. и чтоб линейный руль был. Я с этими лефт/райт/центр непонимаючи покрутил и у мя ваще калеса стали поворячиваться почти в крайних положениях руля))) надеюсь ты знаешь как ползоваться этой настройкой лефтрайтцентр?

Ссылка на комментарий

Да, скорость авто и момент блокировки колес не ощущается вообще. Первые много кругов постоянно мимо апексов ехал.

У меня стоит множитель ФФ 0.3, баланс гуд. Речь про формулу рено.

Ссылка на комментарий

JustDrinker, спасибо за помощь. я конечно редкий каток в симы и далеко не профи, но такие вещи более менее понимаю :) руль настроил как положено, виртуальный руль крутится согласно реальному.

я про то, что руль крутишь, а колеса как то плавно поворачиваются. крутил вертел в настройках руля, все. не удается почувствовать абсолютно ничего. игра действительно с большим потенциалом. очень многое понравилось.

но пока у меня с ней туго.

ни в карс ни в рф2 не удается покататься больше 10-20 минут. просто устаешь.

а как у тебя спидометр показывает? так же на 2 передаче 140 можно ехать ? )) я не знаю как в реале такие машины, но помоему это не реально. и ведь визуально она больше 60 не идет. я понимаю, что "влияет FOV" и тд. но это как то слишком не правдоподобно.

Ссылка на комментарий

ну чтож я попробовал GT World Endurance, честно говоря прифигел))), ведь это офрелиз)))

 

короч после мегана я офигел, какая там физика мне как-то сложно понять, но дело думаю даже не в этом, а в обзоре, ощущение, сто я смотрю через лупу, окружение на порядок приближено в сравнении с меганом, аучитывая что видишь еще более ограниченное пространство чем на мегане, то просто ппц, все просто мельтешит в поворотах, нифига непонятно))), короч через минуты 3-4 у мя заболела голова!!!!! :rofl:

 

я не знаю как так можно криво все делать, что в одном случае относительно адекватный вид, а в др на порядок все увеличено и изменением дистанции и высоты вида кокпита это не вырулить. короч все сыро. соответственно, если каждый модер будет так экспериментировать с видом, то получится ералаш!))))))))))...я в а..уе!!! :facepalm:

Ссылка на комментарий

что-то нигде не могу найти инфу по моддингу в рФ и на РФ (на русском тобишь), интересует не 3д моделинг, а работа с физикой авто, есть знатоки на нашем форуме?

Ссылка на комментарий

решил всеж поставить мод формулы рено))), кайфанул, фибек гуд, заметил что у мя в настройках сложности стаяло на low опция стабильности, по запаре видно нажал клавишу и переключил на ЛОУ))) короч выключил, без ее стало веселее, колеса блокируются в мгновение ока) и по фб это лучше чувстуется)), пришлось нелинейность тормоза поставить.

 

И вот после формулы я опять выставил 900гр и сел на меган...Джексон! помнишь у тебя когда катал рФ, то ты мне все говорил - "не газуй в этом повороте, сбрось газ, а то занесет!!!")))))))))). прикатал я этот поворот, на полном газу прохожу в легком скольжении))), а пару раз даж думаю - а че я на отсечке то еду?.. и втыкаю 5ю)))) боты, что на хвосте сидят, после этого поворота мне сливают 0,5 сек наверное :rofl:

Ссылка на комментарий

Ну да, они в этом повороте, как раз больше всего из всей трассы и сливают. Но это же боты, как их там "учат" - потемки.

А насчет угла. Там же вроде в установках ФФ есть квадратик зелененький, который если "зажечь", то руль как и в иР будет использовать только "оригинальную" часть угла поворота баранки конкретного автомобиля. Для Мегана это вроде 612, для фРено 476...че-то так примерно. Так что там можно откалибровать на 900, воткнуть галку и забыть. Вроде так. Только уровень фф не забывать подкручивать, ну или профили разные сохранить.

Ссылка на комментарий

да я знаю про галку,подгличивает она у меня видно изза кряки, жмешь не жмешь, но все равно 900 рулится)).вот.. ну а мне на 900 кайфовей на мегане, если честно. Короч я подсел на рФак 2й, иР даже не хочется пока, а то опять

адаптироваться придется. короч думаю брать лицуху, если моды будут клевые, то этот сим по мне))), как ты гдет писал - "...в рфак катать буду, так как фб нравится...". вот и я того же мнения))) графу бы еще поскорей в нем поправили и FOV бы там регулировался)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А неплохо черт побери... Помнится я говорил, что не хочу портить себе впечатление от игры судя по кривой бетке (как произошло с карс), может быть настал момент когда стоит попробовать... Большой прогресс видимо?

Ссылка на комментарий

Други,а как бетку попробывать можно?

Я чет разобраться не могу.

вот гид на англицком - http://rfactor.net/w...t-time-install/

либо ищи рФ2 на рутрекере с описание по установке

Ссылка на комментарий

А неплохо черт побери... Помнится я говорил, что не хочу портить себе впечатление от игры судя по кривой бетке (как произошло с карс), может быть настал момент когда стоит попробовать... Большой прогресс видимо?

Можно было уже и с 69 билда пробовать. Я вчера все обновил, катнул уже в 2 ночи на мегане минут 5 - не успел вкатиться, чтобы почувствовать разительных изменений в физике, но по графике и фф они есть. Гриппа вроде добавилось, графика и эффекты(дым от блокировок колес в зеркалах чем-то зацепил) конечно улучшились, но только относительно самих себя, повторы выглядят ужасными по-прежнему, с производительностью у меня как-то и в 69 было все ок - в целом погонять приятно, в он-лайн не лезу.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...