Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Помогите с рулем


litique

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Давно столкнулся с такой проблемой, когда подключаешь руль к ПК он начинает калиброваться и моргает лампочка на КПП и калибровка не доходит до конца, руль просто останавливается и выключается. Вот ссылка на видео как всё происходит. Спросил вот в этой теме никто не ответил. Теперь спрошу здесь, вдруг кто знает.

Ссылка на комментарий

Попробуй подключить через usb хаб с отдельным питанием.

а если у него не получится, то плату менять? или сначала попробовать на другом пк?

Ссылка на комментарий

Можно и на другом ПК, хотя не думаю, что дело в нем.

 

Как вариант, проверить энкодер. Вдруг там огромная трещина и поэтому калибровка прерывается.

 

Ещё это может блок питания устал, КЗ где-то в руле/педалях, плата, мотор... много причин, сама частая - энкодер.

Ссылка на комментарий

как определить старый у тебя Logitech driving force gt или новый?

Старый в такой коробке

bcd40d4609.png

 

Новый в такой

DHL-font-b-Logitech-b-font-font-b-G27-b-font-Gaming-font-b-Racing-b.jpg

 

Если коробки нет, то разбирай и смотри энкодер. Но в любом случае лучше разобрать и убедиться, что в нем дело. Ибо у меня энкодер очень сильно треснул, но калибровка не прерывалась и руль не выключался. Просто криво работал и уплывал центр постоянно.

Ссылка на комментарий

Старый в такой коробке

bcd40d4609.png

 

Новый в такой

DHL-font-b-Logitech-b-font-font-b-G27-b-font-Gaming-font-b-Racing-b.jpg

 

Если коробки нет, то разбирай и смотри энкодер. Но в любом случае лучше разобрать и убедиться, что в нем дело. Ибо у меня энкодер очень сильно треснул, но калибровка не прерывалась и руль не выключался. Просто криво работал и уплывал центр постоянно.

мне просто приедет через дней 10 мой руль,посмотрю обязательно если не будет нормально работать. Спасибо

Ссылка на комментарий

Logitech driving force gt только один бывает.

Не один, как мы видим по ссылке на энкодеры, там тоже есть старая и новая ревизии.

 

мне просто приедет через дней 10 мой руль,посмотрю обязательно если не будет нормально работать. Спасибо

Блин, я что-то просмотрел, что речь про ДФГТ, а не про Г27, так что мои картинки тебе не помогут. Но в любом случае, при любых подозрениях на проблемы с энкодером надо разбирать, чтобы в этом убедиться. А заодно и ясно будет, какой энкодер там.

Ссылка на комментарий
evostar (14 Декабрь 2015 - 08:41) писал: Logitech driving force gt только один бывает. Не один, как мы видим по ссылке на энкодеры, там тоже есть старая и новая ревизии.

Ох, видимо ты прав, а на счет коробок, то они такие же как и в г27

 

Старый ДФГТ

 

%D1%80%D1%80%D1%80%D1%80%D1%80%D1%80%D1%802.jpg

 

Новый ДФГТ

rul_logitech_driving_force_gt_941-000101.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Какая разница? Покупать его точно не стоит, минимум г25/27

это не проблема) я хочу понять буду я задротить на руле или заброшу и дальше буду играть валяясь на диване с геймпадом))

поэтому спросил именно по поводу этого руля

Ссылка на комментарий

Ну я на Момо всего то на секунду на круге медленнее был в Мазда капе :) Как раз хватит понять хочется ли быть быстрее или и так нормально :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Logitech Driving Force GT, установил драйвер, после этого руль стал сам "помогать" управлять во всех играх, хотя везде где можно подобные помощники отключены.

Ссылка на комментарий

Force feedback переводится, как силовая отдача ;)

вообще я не у тебя спрашивал, у автора поста хотел спросить но забыл процитировать, в том смысле что может у него фидбек поменялся, сильнее стал например, просто не особо понимаю как руль может помогать рулить, инвертированная отдача наоборот сильно мешает управлять

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...