Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обновление iRacing - 1-й сезон 2016 года


HEI

Рекомендуемые сообщения

Слав, нифига... Твои настройки (плюс я еще тени выключил совсем) подняли минимальный фпс с 35 до 40 и загрузку минимальную ГП с 29 до 34... На протяжении всей трассы фпс держится ниже 60-ти и только в середине первой половины трассы уходит в нормальные значения выше 100, потом падает опять ниже 50-ти. Я хз как тебе удается ГП грузить на 100%... Шаман

Я не знаю, я ничего специально для этого не делал. Видеодрайвер последний. Ну проц у нас с тобой только разный, видео и моники идентичные. НТ включен.

Ссылка на комментарий

Ну писец млин. Вторая часть марлезонского балета...

Твиттер ничего не говорит, кто в теме? Надолго рубильник выключили в этот раз?

Ссылка на комментарий
Ща...
А за что отвичает трилинейная фильтрация и новая галочка Soft? Они увеличат нагрузку на видюшку? Трилинейная насколько понял лучше рендерит текстуры, а софт из новой партии настроек?
Ссылка на комментарий

у меня на lotus 49 перестали шевелится рычаги подвески (колесо вверх вниз прыгает рычаг отдельно не шевелится), это лично у меня так или глобально?

Ссылка на комментарий

Покатал вчера на Нюрбургнинге, не ГП котором. В целом просадок практически нет, за исключением места в начале круга, где открывается вид то ли на боксы, то ли на стадион, в общем там такой дикий и дискомфортный тиринг, что аж глаза краснеют :) В остальных местах всё в целом ровненько. Надо будет на Win 10 попробовать покатать, может там получше будет.

 

Дальше я в Спа прокатился на МакЛарене. Интересный автомобиль. Правда в Спа снова появились просадки, причем значительные. Надеюсь это из-за того, что было много народу, который постоянно заходил/выходил. Просто на Ф1 надо очень чутко обращаться с педалью газа, а с нестабильным ФПС это приводит к разворотам. Мгновенным.

 

Наверное здесь напишу о самом автомобиле ещё немного. Его также часто разворачивает даже в скоростных поворотах, что немного неожиданно. Надо будет покрутить переднее антикрыло, видимо там избыток. Хотя обычно именно так настраивается это болид. Ну и конечно же сейчас появился огромный простор для подготовки атаки на соперника. Впрочем, как и возможности для того, чтобы отбить эту атаку. В плане тактики борьбы сейчас довольно много вариантов, схлопывающихся толком только к одному - в местах вероятных обгонов надо по максимуму использовать ЕРС. Это интересно. Ну и для квалификационного круга надо полностью использовать энергию ЕРС. Это позволяет чуть ли ни секунду отыграть в Спа. Правда 100% едва ли на этот круг хватает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Петля просто замечательно сделана, куча новых эффектов на руле, карусель поворотов, значительные перепады высот :) Я много катал Нордшляйфе в GPL, думал знаю трассу, а сейчас не могу ничего применить из опыта. Она так сильно отличается от исторической версии? Вторая половина трассы еще более менее вспоминается, но начальные сектора как первый раз. Еще когда в Корсе запустил, понял что надо заново учиться. Что скажете GPLщики?

Ссылка на комментарий

Ни в Корсе ни в иР не заморачивались сканированием Петли, и те и те купили готовый скан у третьей компании, в иР только делали небольшое дополнительное сканирование и фотографирование.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ни в Корсе ни в иР не заморачивались сканированием Петли, и те и те купили готовый скан у третьей компании, в иР только делали небольшое дополнительное сканирование и фотографирование.

Еще когда в Корсе петля вышла я тоже подумал, что сканировать самостоятельно такие площади - очень затратное дело. Одна задача отсканить овальный трек, и совсем другая трассу масштаба Петли...

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

у меня на lotus 49 перестали шевелится рычаги подвески

Ну а что ты хочешь - старье. Вот и разваливается постепенно.)) У меня, правда, нормально все.

Ссылка на комментарий

iRacing до сих пор испытывает проблемы или это только у меня? Вроде заходит, обновления закачались еще пару дней назад, только в выборе серий среди доступных половины не хватает, а в недоступных только ПРО ф1...

Ссылка на комментарий

Сейчас идет 13-я неделя - своеобразное межсезонье, все обычные серии появятся только во вторник на следующей неделе.

 

Видимо да. Спасибо!

Никогда не попадал на межсезонье :)

Ссылка на комментарий

А тут остались оваловоды? Ни одного комента про овалы.

 

А там особых изменений нету, разве что всем наскаровским машинам добавили торсионы. Я заметил что траки в Шарлотт стали ехаться немного по-другому, но это легко может быть из-за сетапа, так что чего-либо по изменениям физики сказать не могу.

Единственный релиз - Саузерн Нейшнл. Как раз сегодня опробовал, мне понравился больше многих прочих шорт-треков для D-серий. Если вкратце и чисто субьективно - напоминает увеличенный в размерах Lanier.

Вообще, имхо, такие шорт-треки - единственное, что будет появляться для овальных серий в ближайшее время. Из машин - разве что F-150 для траков (который я хочу, но слабо верю что он вообще будет) и новые кузова в стиле Gen-6 для National-серии. Новые серии добавлять вряд ли будут (всё равно 90% овальщиков катают A-B-C, NiS и Инди), только если с появлением дёрт-треков, но до этого очень далеко как мне кажется. Основной упор сейчас явно будет на роуды.

Ссылка на комментарий

Честно, я давно так не угарал от виртуальных гонок, как последние несколько дней. Теперь я понимаю почему Северная Петля считается культовой, вчера ложась спать я прокручивал в голове ошибки, которые допустил, перед тем как сервис иР в очередной раз ушел в обновление, сегодня с утра едва проснувшись сел за руль чтобы сделать еще пару кругов! Чтобы катать утром, это только по обязаловке в командных гонках в эндурах, а тут сам. Сейчас даже Панорама кажется унылой и скучной =) Некоторые повороты на Петле вызывают восторг!

 

Ну и Скип на Петле это нечто, в очередной раз процитирую Дениса Федорова "Когда удается правильно проскользнуть в повороте я улыбаюсь и слёзы наворачиваются." © DenF1

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...