Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Fanatec Porsche 911 turbo wheel - Input lag (запаздывает)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем геймерам)

У кого есть или был руль Fanatec porsche 911 TURBO WHEEL почему ОН ЛАГАЕТ? O_O

 

18ax7jw178ydfjpg.jpg

 

 

1. В LFS, Assetto Corsa и Pcars невозможно играть, он запаздывает за моими движениями!

Ровно рулить получается только по прямой, если дело доходит до "Дрифта", то тут без шансов -- раскачивает и разворачивает((( ( зимой на своем заднеприводном авто держу угол легко)

 

2. На компе настраивал в LFS и Assetto Corsa пробовал разные настройки! Все-равно Очень Большой INPUT LAG! Управление никак нельзя назвать РЕАЛЬНЫМ.

 

3. И еще неприятность — сам руль сопротивляется движению, когда ты резко хочешь вывернуть колеса до упора! Drift mode помогает колесу возвращаться, но все-равно запаздывает оно в управлении и тебя разворачивает в поворотах :(

 

A_q-nuDas9Q.jpg

(Скриншот не мой)

 

Драйвера на комп ставил разные, под WIN 7 -Fanatec Driver 32bit v115 иFanatec Driver 64bit v220.

Последние обсуждения драйверов для этого руля я видел здесь -- http://www.911wheel.de/?q=node/11858

 

Помогите советом пожалуйста!

Изменено пользователем otvinta
Ссылка на комментарий

Может ты включил вертикальную синхронизацию в играх или в драйвере видеокарты?

У меня, если я включаю вертикальную синхронизацию, сразу появляется инпут лаг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Инпут лаг у тебя не от руля. Как уже заметили - отключай вертикальную синхронизацию, монитор должен быть быстрым сам по себе и желательно TN, ФПС должно быть много, ибо когда их мало это тоже добавляет инпут лаг.

 

 

Ссылка на комментарий

у ИСР как то тоже не вышло с интпут-лагом, руль вразнос идет (или настолько медленно моник рисует)

 

https://www.youtube.com/watch?v=M2dsoUXHbfo

Изменено пользователем Loggy
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Он только в беспроводном режиме работает?

 

Тоже есть подозрения, что дело в том, что он беспроводной и это ничем не исправить.

Ссылка на комментарий

как я понял из обсуждений в группах ГТ и Ас в вк - нет возможноcти подключить по USB. Ну и еще из явных проблем - у автора был критично низкий фпс, которое , видимо, вкупе с беспроводным соединением давало адский инпут-лаг

 

https://vk.com/wall-42055066_72126

https://vk.com/wall-192956_444781

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за советы!) По теме :

Был низкий фас 50-60фпс в оффлайн.

Потом очень много мне подсказал товарищ "nervouse neo" из VK. Мы с ним хорошо натроили форс фидбек и самое главное Minimum force! Также пофиксили ini файл asseto corsa.

Уже намного лучше рулится!

Но я ещё не настроил так, как хотелось бы!

 

Просто там копии этого топика с чуть большим обсуждением характера проблемы и ответа от этого автора

Да, верно. Там я тоже искал ответы на вопросы.

Руль этот , кстати, только по WiFi работает. В нем нет usb как в gt3.

 

Беспроводной передетчик для этого руля всего лишь опция. А так он подключается обычным USB кабелем.

Porsche 911 turbo wheel И turbo S подключаются только черезWiFi адаптер (dongle) .в отличии от 911 gt2 и gt3, которые связываются через usb провод.

 

у ИСР как то тоже не вышло с интпут-лагом, руль вразнос идет (или настолько медленно моник рисует)

https://www.youtube.com/watch?v=M2dsoUXHbfo

Ситуация с лагом именно как на этих видео !!!! Я пока не понял в чем точно проблема этой задержки и влияет ли она на управляемость.

Ссылка на комментарий

Ситуация с лагом именно как на этих видео !!!! Я пока не понял в чем точно проблема этой задержки

Тоже есть подозрения, что дело в том, что он беспроводной и это ничем не исправить.

 

и влияет ли она на управляемость.

Очень сильно влияет. К задержке можно привыкнуть и ездить более-менее нормально, но только пока не происходит нештатных ситуаций, на которые надо реагировать быстро (например - занос). ИМХО, по этой причине руль с таким лагом для гонок не подходит, разве что в ETS играть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Очень сильно влияет. К задержке можно привыкнуть и ездить более-менее нормально, но только пока не происходит нештатных ситуаций, на которые надо реагировать быстро (например - занос). ИМХО, по этой причине руль с таким лагом для гонок не подходит, разве что в ETS играть.

 

Этой ночью установил Win-7 вместо win-10 и наконец стали самые свежие драйвера на руль (Fanatec_driver V205)

Быстро настроил, потестил Input lag стал еще менее заметным, если сравнивать руль на мониторе и мой, то они двигаются теперь почти синхронно! позже приложу video Slow motion, как было ДО и и как сейчас стало!

 

По поводу того, что привыкаешь -- это верно, НО я не хочу подстраиваться под input lag))

 

И все верно, с лагом не прокатит для "ситуации, на которые надо реагировать быстро (например - занос)" :drive2:

 

Дрифтить не получается, не возможно "словить угол". ( это наверное тоже из-за неправильных настроек).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
По поводу того, что привыкаешь -- это верно, НО я не хочу подстраиваться под input lag))

 

у меня был Forza CSR, у него схожая с твоим механика, но подключается обычным способом - по USB.

Когда долгое время на нем ездишь, то вроде бы ничего, кажется, что все в порядке, но я купил ради любопытства G27 и начал сравнивать их лоб-в-лоб.

После CSR пересаживаешься на Г27 - едешь нормально

После Г27 пересаживаешься на CSR - невозможно ехать, в половине поворотов занос, в другую половину промахиваешься.

В итоге оставил Г27

Так что думаю, здесь виноват не только WIFI, но и сама механика руля

Ссылка на комментарий
у меня был Forza CSR, у него схожая с твоим механика, но подключается обычным способом - по USB. Когда долгое время на нем ездишь, то вроде бы ничего, кажется, что все в порядке, но я купил ради любопытства G27 и начал сравнивать их лоб-в-лоб. После CSR пересаживаешься на Г27 - едешь нормально После Г27 пересаживаешься на CSR - невозможно ехать, в половине поворотов занос, в другую половину промахиваешься. В итоге оставил Г27 Так что думаю, здесь виноват не только WIFI, но и сама механика руля
Forsa CSR просто, не ELITE?

 

csrline.jpg

Если не csr elite, то он по механике 1 в 1 как мой! также как и GT2, GT3 и т.подобные.

5483912477_5d257afc5e.jpg

 

У нового ELITE вся внутрянка железная и мощно выглядит. Сенсоры тоже больше.

bilder_82715.jpg

По поводу рулежки Г27 и Fanatec porsche. Также читал отзыв владельца двух этих рулей! Он писал, что фидбек фанатека ему понравился, он не дерганый, мягкий, руль дает больше информации, НО! на Фанатеке после срыва задней оси информативность руля уплывала и он чаще уходил в НЕуправляемый занос на Фанатеке, чем на Г27!

Изменено пользователем otvinta
Ссылка на комментарий
Forsa CSR просто, не ELITE?

Именно просто Forza CSR, Elite - это уже другой уровень, аналог CSWv1

 

фидбек фанатека ему понравился, он не дерганый, мягкий, руль дает больше информации

У меня такие же впечатления, ФФБ фанатека более детальный и информативный, Г27 по сравнению с ним - "простецкий", как 3 коп. Но мне тоже не хотелось мирится с лагом ))

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...