Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Настройка против инпут лага


Рекомендуемые сообщения

Оч рекомендую, по умолчанию стоит 3 кадра, 1 кадр очень сильно снижает инпут лаг (руль в игре реагирует быстрее, с меньшей задержкой. Соответственно рулить можно с меньшим предугадыванием чего сделает машина). РУФ Желтая Птица прям преобразилась с этой настройкой.

 

К слову, такая же настройка обязательна и для рФактора2, исторические машинки перестают дергаться как на резинках и ловить хлысты. Нашел на ЛФС форумах, имхо совершенно обязательна

 

34dff63e4f26fc791e2a6a09217d30c3.jpg

Ссылка на комментарий

На скрине екзешник лаунчера выбран, а как известно у игры другой экзешник(acs.exe для х64 и acs_x86.exe для х86) или это не принципиально?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня там только acs.exe

Хотя раньше тоже был и екзешник лаунчера.

 

Я всегда и давно там ставлю 1 для всех игр.

 

На скрине екзешник лаунчера выбран, а как известно у игры другой экзешник(acs.exe для х64 и acs_x86.exe для х86) или это не принципиально?

 

Думаю что принципиально.

Хотя раньше у меня если я выставлял настройки например для лаунчера то они автоматом такие же прописывались и для acs.exe и наоборот.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я на самом деле делал через Нвидиа Нспектор, просто не хотел усложнять тему (как я думал) ненужным софтом. Но да, то чего ты говоришь это наверняка важно. Вот скриншот из нспектора, он редактирует оба экзешника , но можно и все редактировать. Нспектор наверное все равно не обязателен, дополнительные экзе можно и в Нвидиа Контрол Панели добавлять.

 

90fe578c065f01eb50c3ff8eb8a93071.jpg

Изменено пользователем Nakazato
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Количество кадров для ожидания (pre-rendered frames) имеет отношение к V-sync (вертикальной синхронизации) которую априори в динамичных играх нужно выключать, чтобы небыло инпут лага. С выключенной синхронизацией pre-rendered frames просто выключен.

Ссылка на комментарий

Ты точно в этом уверен?

Я никогда ни в одной игре не включал синхронизацию но пререндер всегда ставил на возможный минимум и это почему то работало. Была разница в ипут лаге при разных значениях пререндера.

 

Или я какой то наверно особенный раз замечал его.

;)

Ссылка на комментарий

Глянул в настройки, у меня в глобальных параметрах 1 стоит, не помню чтобы что-то менял сам.

 

ПС

Нажал на кнопку вернуть к базовым, параметр подготовленных кадров так и остался 1, значит по умолчанию.

Ссылка на комментарий

Глянул в настройки, у меня в глобальных параметрах 1 стоит, не помню чтобы что-то менял сам.

 

ПС

Нажал на кнопку вернуть к базовым, параметр подготовленных кадров так и остался 1, значит по умолчанию.

 

И даже такого выбора у тебя нету там: ?

 

7882386.png

 

У меня если сбрасываешь настройки по умолчанию то ставится на Use global settings (Use the 3D application settings) но никак не на 1.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Выбор есть, но при сбросе настроек остается на 1.

 

 

Ну если у тебя в глобальных настройках выставлено на 1 то тогда как бы и логично такое поведение при сбросе на глобальные настройки.

 

У меня всегда изначально (при установке новых драйверов) в глобальных стоит Use global settings (Use the 3D application settings).Но если ты переустанавливаешь или обновляешь драйвера не с чистой установкой а с сохранением настроек то у тебя так и будет всегда на 1.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Ну если у тебя в глобальных настройках выставлено на 1 то тогда как бы и логично такое поведение при сбросе на глобальные настройки.

У меня вообще нет профилей под игры. Правильно же понимаю, перед каким параметром стоит значок nvidia, то параметр и является дефолтным?

 

342e8db8b7.png

 

Ставлю Использовать настройку 3D приложения, жму Применить, потом Восстановить - возвращается 1. Вообще не важно, но у меня вот так.

Ссылка на комментарий

Глянул в настройки, у меня в глобальных параметрах 1 стоит, не помню чтобы что-то менял сам.

Ты слегка не на тот параметр смотришь — «Заранее подготовленные кадры виртуальной реальности» тебе ни к чему. А вот «Максимальное количество заранее подготовленных кадров» — в единичку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ты слегка не на тот параметр смотришь — «Заранее подготовленные кадры виртуальной реальности» тебе ни к чему. А вот «Максимальное количество заранее подготовленных кадров» — в единичку.

А напротив виртуальных кадров какое лучше значение поставить?
Ссылка на комментарий

А напротив виртуальных кадров какое лучше значение поставить?

Полагаю что это параметр для VR-намордников — так что для нас оно без разницы : )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...