Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa 1.4 + Dream Pack 3


chp

Рекомендуемые сообщения

По загрузке проца пишет в среднем 50-70% в онлайне

На самом деле такая загрузке совсем не означает, что у проца еще есть запас. Проц конечно слабенький.

При покупке новой видеокарты фпс конечно прибавится, но возможности видеокарты не будут раскрыты. Тут конечно бы в первую очередь платформу сменить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну то что платформу менять нужно я понимаю. Но о замене всего компа пока речи даже не идет. Учитывая, что реальный корч забирает все до трусов, пока максимум могу на видеокарту пару сотен выделить не больше. :)

В любом случае GTX 960 собрался в середине зимы взять, там посмотрим на сколько это в АС даст эффект. Спасибо всем за ответы )

Ссылка на комментарий
Догоняйте )
Попробовал инди версию, а то на такой кибитке нудно длинную ехать..) пол секунды до тебя, хотя передний привод не моё, в АС не катаю и проехал несколько кружков :P
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Попробовал инди версию, а то на такой кибитке нудно длинную ехать..) пол секунды до тебя, хотя передний привод не моё, в АС не катаю и проехал несколько кружков :P

 

Так я так же не катаю AC последние пол года, когда есть время все больше в Dirt. А здесь и машинку интерсно было попробовать и трасса одна из лучших. Ну и с обновлением, пока не очухались и не укатали все машины и трассу основные рекордсмены, можно успеть чуть повисеть в топе табличке )))

Ссылка на комментарий
Ну и с обновлением, пока не очухались и не укатали все машины и трассу основные рекордсмены, можно успеть чуть повисеть в топе табличке )))
Ну я уж потом так и подумал, что наверное мало катались, потому что сейчас еще попробовал и переместился на первое, даже не с оптимальным кругом http://www.radiators...all&friends=all

Так что моя очередь вистеть в табличке, пока Эд с Игорем не пришли ))

Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
попробовал и переместился на первое, даже не с оптимальным кругом

Так! Давайте без читов!

 

Машина понравилась. Вроде ТТХ схожи со стоком, но, по ощущениям, валит. Надо только как-то побороть оверстир при переключении с 4-й на 3-ю.

Изменено пользователем VenomSRT
Ссылка на комментарий

Так! Давайте без читов!

 

Машина понравилась. Вроде ТТХ схожи со стоком, но, по ощущениям, валит. Надо только как-то побороть оверстир при переключении с 4-й на 3-ю.

С TTX странно конечно, так как реальная версия это 205 сил и 300 момента> Может просто напутали в меню, так как на треке она бодрее едет чем ss.

Ссылка на комментарий
Может просто напутали в меню, так как на треке она бодрее едет чем ss.

Да, в меню инфа от стокового.

Здесь можно глянуть:

http://simracesetup.ru/technical

Изменено пользователем VenomSRT
Ссылка на комментарий
Так! Давайте без читов!
Про какие читы идет речь?))

Машина тоже понравилась, вроде интересно едет. Но может мне показалось, не хватает выноса по прямой при пробуксовке колес. Или я плавно жал, что не заметил.

Ссылка на комментарий

Ну так никто по настройке графики не подскажет? Или без потери в ФПС это не исправить? В целом не привередлив к графике в симе, но тут как-то уж слишком при таком низком фпс.

Ссылка на комментарий

У меня вот так и фпс в среднем 150 в одиночку а с 24 машинами от 80 до 130.

 

Fullscreen Rendering Mode \ Vertical Sync: OFF \ Framerate Limit: OFF \ Anisotropic Filtering: 16x \ Anti-Aliasing Samples: 8x \ World Detail: MAXIMUM \ Shadow Resolution: Medium \ Smoke Generation: VERY LOW \ Show Smoke in Mirrors: ON \ PP Effects(Свой фильтр) ON \ Overall Quality: NORMAL \ Glare Quality: NORMAL \ Depth of Field: OFF \ Color Saturation: 100% \ Motion Blur: OFF \ Crepuscular Rays: ON \ Heat Shimmering Effects: ON \ Fast Approximate Anti-Aliasing: OFF \ Mirrors Resolution NORMAL \ HQ Mirror Reflection OFF \ Reflection Quality: LOW \ Reflection Rendering Frequency: VERY LOW

 

Видимый руль и руки отключены.

 

Но у меня монитор всего лишь 1600х900. Думаю что на мониторе 1920х1080 будет на 10-15 фпс меньше.

Ссылка на комментарий

Anti-Aliasing Samples: 8x

Это разве можно выставить 8х? У меня только off, 2x, 4x.

 

upd

Выставил такие настройки (урезал что были), FPS подрос до 90, картинка ухудшилась. Фильтр Default.

Ссылка на комментарий

Это разве можно выставить 8х? У меня только off, 2x, 4x.

Можно. Но руками в файле video.in который находится тут: ...\My Documents\Assetto Corsa\cfg

8057583.png

 

Тогда в настройках графики в игре ползунок встанет на выключеное положение. Но так и должно быть! Если тронешь его то опять слеит сглажка максимум на х4.

 

Выставил такие настройки (урезал что были), FPS подрос до 90, картинка ухудшилась. Фильтр Default.

Что то у тебя не того с системой тогда.

Какие настройки у тебя в панели нВидиа?

Ссылка на комментарий

В настройках драйвера все по дефолту, кроме кол-ва подготовленных кадров = 1 и режима производительности = макс.производительность. Видимо дело в разрешении экрана 2560х1440, но и сглаживание используется 2х, а не 8х. В иР проблем нет, фпс стабильно не ниже 120.

 

Снизил World Detail до Medium, ФПС еще подрос, уже до приемлемых 110. Но освещение и цвета все равно не нравятся, хотя в 1.4 как раз это улучшили. Что за фильтр PP Effects, где взять?

Ссылка на комментарий

В настройках драйвера все по дефолту, кроме кол-ва подготовленных кадров = 1 и режима производительности = макс.производительность. Видимо дело в разрешении экрана 2560х1440, но и сглаживание используется 2х, а не 8х. В иР проблем нет, фпс стабильно не ниже 120.

 

Снизил World Detail до Medium, ФПС еще подрос, уже до приемлемых 110. Но освещение и цвета все равно не нравятся, хотя в 1.4 как раз это улучшили. Что за фильтр PP Effects, где взять?

Как раз многим не нравятся цвета и освещение в 1.4. Много об этом на офф форуме пишут. Мне тоже не нравятся.

Фильтры же есть в игре изначально. Когда выходишь на трассу то при наведении курсора мышки на правую сторону экрана вылазит меню с аппсами. Там есть аппс выбора фильтров.Но я использую свои фильтры, они мне красивее.

Ну при разрешении 2560х1440 ты много фпс не получишь. Это тебе не иР. Тут PP Effects а не как в иР без них.

Отключи постпроцесинг и фпс очень вырастет и картинка будет похожа на иР.

Ссылка на комментарий

VeTeR, а пост-эффекты у тебя включены?

Я их отключаю, т к. после иРа на такую замыленную графику "не возможно" смотреть, глаза быстро устают. Без пост-эффектов более-менее лучше становится, правда при этом стоп-сигналы у некоторых машин плохо видны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

VeTeR, а пост-эффекты у тебя включены?

Я их отключаю, т к. после иРа на такую замыленную графику "не возможно" смотреть, глаза быстро устают. Без пост-эффектов более-менее лучше становится, правда при этом стоп-сигналы у некоторых машин плохо видны.

Чтоб не было замыленно отключайте FXAA в настройках пост-эффектов.

И да, с отключенными пост эффектами игра очень хорошо выглядит только стопы плохо видны когда машина тормозит. И фпс очень добавляет с выкл пост эффектами.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий
Чтоб не было замыленно отключайте FXAA

Отключал все равно не то, правильно лучше вообще все пост-эффекты отключить. В длительных гонках они очень мешают, у меня глаза устают от них быстро.

Ссылка на комментарий

У меня максимальная графа, статические отражения, ПП выключены и с бампера 280 ФПС с аппсами) При включении ПП на максимум ФПС проседает катастрофически и поэтому нафик он не нужен. Хотя и без ПП картинка вдали стала замыленой какой-то... в онлайне ещё проседает, но меньше 100 фпс вроде никогда не было...

Ссылка на комментарий

а пост-эффекты у тебя включены?

Точно, выключил пост-обработку, ФПС подскочил до 180, можно теперь увеличить другие параметры. Только картинка по освещению и цветовой естественности до иР все равно сильно не дотягивает. Растительность какая-то сине-зеленая, небо кислотного цвета.

Ссылка на комментарий

Точно, выключил пост-обработку, ФПС подскочил до 180, можно теперь увеличить другие параметры. Только картинка по освещению и цветовой естественности до иР все равно сильно не дотягивает. Растительность какая-то сине-зеленая, небо кислотного цвета.

Это куносы напортачили в обнове. Обещают на днях исправить.

Но можно и самому исправить сейчас заменив пару файлов погоды.

https://yadi.sk/d/_fvO5yBqmJBwW

Ссылка на комментарий

Да смысла нету, всё равно до иР никогда не дотянет.

Так и трещит пукан? )) есть что по делу сказать, или просто потявкать заходишь?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...