Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo Sport


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

GT Sport_PS4 как понимаю руль Logitech G27 не будет поддерживать. Покупайте типа новый G29 за 30штук :thumbsdown:

Еще наверное какая-то надежда есть на то что китайцы для G27 сделают нормальный переходник(эмулятор того же G29) для совместимости с PS4

Изменено пользователем Alex3
Ссылка на комментарий
GT Sport_PS4 как понимаю руль Logitech G27 не будет поддерживать.
Откуда инфа? И вообще как может какая-то игра поддерживать Г29 и не поддерживать Г27? По сути одинаковые рули, просто у 29 кнопок больше.
Ссылка на комментарий

Откуда инфа? И вообще как может какая-то игра поддерживать Г29 и не поддерживать Г27? По сути одинаковые рули, просто у 29 кнопок больше.

Сам задаюсь этими вопросами. Вот, например, была новость по этой теме: Руль от Logitech не поддерживается с новой консолью

http://xgame.kz/rul-ot-logitech-ne-podderzhivaetsya-s-novoj-konsolyu.html

Ссылка на комментарий
Что за зверь?

Судя по всему, это будет грантуризма с официальными сериями - у ФИА получили лицензии, причем не просто на машинки и дисциплины, а на проведение соревнований.

 

Короче ГТ академию ставят на постоянные рельсы под эгидой ФИА...

 

 

Любопытными показались кадры из прошлого, и что то там было написано про сто лет автоспорта... немало кадров старого Нюрба показали..

Неужели сделают историческую версию и машины прям совсем ретровые, 30х, 50х годов..это было бы интересно..

Интересно, жаль что реальную ингейм графику не показали, графон пока под вопросом.

Как это не показали - там половина ролика - ингейм графика...

 

 

Компания Sony анонсировала разработку новой части автомобильного симулятора Gran Turismo, представив эксклюзивный проект для PlayStation 4 - GT Sport.

 

Популярность игровой серии давно уже вышла за пределы игрового комьюнити, свидетельством чего является тесное сотрудничество разработчиков с автоспортом и мировыми автопроизводителями. Однако создателю игры, Кадзунори Ямаути, удалось пойти еще дальше.

 

Опираясь на традиции бренда, как наиболее реалистичного и доступного симулятора вождения, игра получила поддержку Международной автомобильной федерации (FIA) и намерена раздвинуть границы гоночных игр.

Polyphony Digital и FIA объявили о создании онлайновой гоночной дисциплины, которая будет признана наряду с реальными соревнованиями в автоспорте.

Ссылка на комментарий

А нет.. 100 лет автоспорта - отмена...

 

Короче это будет промежуточная часть между ГТ6 и ГТ7, и будет являться чем то средним, между ГТ академия и обычным Прологом.

В игре будет два онлайн чемпионата - Кубок наций, где игроки будут представлять свою страну, и кубок производителей, где выступать надо будет за автопроизводителей.

Победители получат призы. Полифоники получит бетатест, и возможность отладить сетевой код и новую графику ГТ7...

Бета тест стартует в начале 2016 года.

 

Да да да, также как и ролики с GT5 и GT6, все ингейм...

Там где прототип мазды едет, и по нюрбу кузова, ближе к концу ролика - это обычные ингейм камеры...

Даже в ГТ6 на ПС3 можно делать на ингейме красивые ролики, порой и не поймешь, что это игра.. На ПС3 по определению должно быть еще лучше.

Может даже тени и сглаживание сделают нормальными - это главные недостатки графики ГТ6. В остальном там все очень даже ничего..

А, ну еще и шины очень плохо рисуют..

 

Вот кадр из этого видео - ингейм.

gran-turismo-sport-screenshots-3.png

Ссылка на комментарий

...показывают реальное видео и кадры из игры, то обычно пишут где кадры из игры - что это кадры из игры.

Вот только за это ставлю лайк :)

Ссылка на комментарий
Я надеюсь ты не из тех людей, которые утверждают, что скриншоты из фотомода (GT/FM) на деле все так и выглядит у тебя на телевизоре и, самое главное, во время игры.

Нет, я не из тех людей.

В ГТ нет "видеофотомода"... эта картинка - не скриншот.

Это кадр из видео (1:16). Обычный ингейм. Тоже самое я вижу в ГТ6.

В Грантуризмо 5 и 6 с графикой есть одна серьезная беда: адаптивные тени и сглаживание. Если на экране мало объектов, и нагрузка на железо низкая, то все выглядит отлично. Если начинается "загруз", тени превращаются в пиксельную кашу, а все тонкие линии рассыпаются в "лесенки"... То есть в ГТ план плану - рознь. По этому, когда кто то делает "красивое" видео, пишут много всего, а затем выбирают те кадры, которые получились наиболее удачно и симпатично, где нет графических дефектов. Таким образом можно получить кадры такие же, как на этом видео. Это в ГТ5/6 на ПС3.

Рискну предположить, что на ПС4, качество рендеринга будет и того выше, то есть выбирать "красивое" будет еще проще, а может даже сделают нормальное сглаживание и тени...

 

Я не совсем понимаю, о чем мы спорим.. У меня есть ПС3, есть ГТ, я отлично знаю как она выглядит. На видео я вижу обычный хорошо подобранный ингейм. мало чем отличающийся от того, что я вижу в повторах. Разница только в том, что в обычном повторе, на следующем плане появится горизонт, и вместе с ним упадет качество картинки, а тут "это" в видео логично не попало.

 

 

По поводу того, что "обычно пишут, что это кадры из игры" - первый раз такое слышу.. Хотят - пишут, не хотят - не пишут.. Могут вообще хотеть, что бы народ гадал...

Просто а данном случае гадать нечего. В видео отлично видно, где заставки, а где ингейм. В том же пКарс некоторые ингейм кадры смотртся на голову круче...

Другими словами, я ничего особенного не увидел... Все это визуально было в ГТ5 и ГТ6.

 

P.S. Талантливые ребята умеют сделать видео, по которому и не скажешь, что это игра, или какая это игра, или что это именно это игра.. даже на рФактор1..

Ссылка на комментарий

Анонс каждой серии начинается с заверения авторов об очередной революции в жанре, о небывалых высотах, которые планируется достичь в физике, чего так ни разу и не случилось, а ведь каждый раз веришь им. На деле все как обычно - копирую контент из одной части в другую, физике уделяется крайне мало внимание, а уж о детальной проработке каждого из более чем полторы тысячи авто и речи не идет. Интересней всего что будет с мультиплеером, если будет все так же максимум 15 машин на стартовой решетке, то можно даже не обращать внимание на сей очередной "революционный" проект.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Они видимо сетевую составляющую решили затачивать на хотлап, а не на классический мультиплеер.

 

В этом смысле они кстати добились определенных успехов. Во всяком случае хотлап в специальных мероприятиях ГТ, это уже не так скучно, как просто хотлап.

Из плюсов:

- Ты всегда видишь перед собой рейтинги, таблицы лидеров по категориям (мир, страна, друзья). Улучшив результат, сразу же видишь как ты поднимаешься в таблице.

- Во время самого заезда, ты видишь как ехали твои друзья, буквально - траектория показывается.. в каждом повороте наглядно видно где ты сливаешь или отыгрваешь. Это кстати довольно увлекательно - никого рядом нет, а ты - словно бы со всеми ними прямо сейчас "играешь"...

- В любой момент можно скачать повтор топов, посмотреть с какими настройками игры (не машины) ехал человек, поставить себе его в качестве призрака - ориентира. Опять же, наглядно видно, где ты ему сливаешь.

Причем, можно скачать как мировой рекорд (и вероятно сливать ему сразу столько, что ставить себе такой ориентир слишком оптимистично), так и кого нибудь поприземленнее, кто не на много быстрее тебя...

 

Этот рецепт довольно прост, но работает! Позволяет тем, кто не может гонять в организованных гонках, в одиночку чувствовать себя в обществе себеподобных..

То есть с точки зрения геймплея, как когда то полифоники нашли неплохой рецепт для оффлайна (экономика + тюнинг + карьера), так и для онлайна нашли интересную формулу.

 

Под мультиплеер же пока у них только классическое лобби...

 

 

Но то, что обещают всегда больше, чем делают на самом деле - это факт. ГТ6 оказалась больше разочарованием... Она не только не принесла ничего нового в серию, кроме пары сотен 3Д моделей машин, но даже отняла у игроков многое из того что было в ГТ5... Те же эндурейс заезды и режим б-спек (ну то есть их отсутствие) - это фейл.

Ссылка на комментарий

Леша, Гт никогда не выпускали тизеров с ингейм графикой ) Вот просто с первой же части

 

ну и этот тизер не отличается от прошлого опыта, как мне кажется

Ссылка на комментарий
Интересно, жаль что реальную ингейм графику не показали, графон пока под вопросом.

 

как раз к графике меньше всего вопросов. всего то надо к имеющейся на пс3 добавить сглаживание, норм. тени, поднять разрешение и будет как минимум не хуже, чем у других. это не говоря о том, что с освещением до сих пор никто не переплюнул.

 

Короче это будет промежуточная часть между ГТ6 и ГТ7, и будет являться чем то средним, между ГТ академия и обычным Прологом.

 

это всего лишь предположение GTPlanet. причем, авторы строчкой ниже сами признаются, что не знают как оно будет на самом деле.

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий
это всего лишь предположение GTPlanet. причем,

Это всего лишь мое предположение, к которому ГТпланет не имеет никакого отношения (я не читал гтпланет). Вытекает оно из обычной логики, и сказанного самими разработчиками.

http://eu.gran-turismo.com/ru/products/gtsport/

Ссылка на комментарий

Самое интересное что FIA проведёт чемпионат на базе игры, возможно это откроет дорогу серьёзным симуляторам в мир большого спорта хоть и виртуального, вот что самое значимое а не сама гт как таковая

Изменено пользователем raagoo
Ссылка на комментарий

Уже давно существуют примеры, когда серьезные симуляторы проводят виртуальный аналоги чемпионатов параллельно со своими реальными аналогами, при полной поддержке реальных чемпионатов. Только какой в ГТ может быть виртуальный чемпионат при том качестве он-лайна, какой есть, например, в ГТ6?

Ссылка на комментарий

Я не про аналоги и тд, а про поддержку виртуального автоспорта со стороны федерации автоспорта, когда создаются свои собственные дисциплины типа virtuaGT3 со своими церемониями, сезонами, призами под покровительством федерации. Возможно все это уже есть просто я не в теме, тогда извините. Да и рано судить, информации мало, самой игры нет, главное что бы не было эксклюзивного права в этой нише у сони и гт, может поменяют платформу для проведения чемпионатов на другой симулятор если вообще будут поддерживать это направление после этого эксперимента

Ссылка на комментарий
Это всего лишь мое предположение

 

а звучит как утверждение. хотя, да, забыл. это "стиль" такой. ))

 

к которому ГТпланет не имеет никакого отношения

 

имеет. новость и все догадки о GT Sport у них раньше появились чем здесь.

 

виртуальный аналоги чемпионатов параллельно со своими реальными аналогами, при полной поддержке реальных чемпионатов.

 

имеют официальный статус FIA?

Ссылка на комментарий

ну это все было у американцев, а ФИА предпочитала давать лицензии только аркадам, поэтому было всё тухло с этим

Вот тизер ГТ5 пролог с ингейм графикой..

ну это еще может быть кое-как, но все равно не факт. Графика куда больше похожа на фоторежимную, чем на ту, что в заезде

 

Вообще ГТ и серьезный спорт сложно представить вместе. Посмотрим как оно будет, надеюсь у них что-нибудь получиться

Ссылка на комментарий
ну это еще может быть кое-как, но все равно не факт. Графика куда больше похожа на фоторежимную, чем на ту, что в заезде

 

а чего гадать? включи повтор в гт6 и будет тизер во всей красе.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...