Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Квят и его позиция в мире


TreeHouseTrip

Рекомендуемые сообщения

Ну зато Риккардо из-за своей же ошибки проиграл Квяту второе место в Венгрии. Да это не полностью разложиться, но всё же.
Да, но тогда темп у Рика был явно выше, чем у Квята.
А что скажите по тактике в Остине? За 16 кругов до финиша Квяту ставят медиум, Рику софт. В ТР было тоже самое, но сделали они это заметно раньше, тогда же когда и Фетель. У меня вызывает лёгкое недоумение - медиум за 16 кругов до финиша.
Наверняка сам Квят попросил поставить медиум, т.к. софт ему скорее всего просто совсем не понравился.
Про обгоны не могу сказать, но как он пытался обгонять Хема не впечатлило, вылетал с траектории. Макс играет в симы, а там обгонов намного больше чем в реале, так что он тренируется, плохо что другие пилоты инонорируют симы.
Да, только вот ни Хэм, ни Себ в симы не катают и с обгонами у них всё замечательно. Также замечательно как и у остальных пилотов. Просто всем остальным не по 17-18 лет и у них есть дела поважнее, чем катание в игры-симуляторы :)
Ссылка на комментарий

Да, только вот ни Хэм, ни Себ в симы не катают и с обгонами у них всё замечательно. Также замечательно как и у остальных пилотов.

Алонсо проводит по 6 часов в день на симуляторе ;)

 

 

 

Как и все остальные скорее всего, так как тестирование реальной машины стало очень ограничено в Ф1, все катают симы. Хемильтон не говорил что он не ездит симы, он говорил что не практикует конкретные обгоны в симах как Макс по Бланшемону в Спа, для него обгон - это спонтанное действие типа.

Изменено пользователем Nakazato
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как он лихо зашёл в первый поворот) ацкая прижимная сила. Вообще конечно не привчно едет) обычно тректорию расширяю непосредственно перед поворотом, а тут он сразу едет по поребрику с 46 секунды, видать тысячные бережёт, которые уходят при манёврах, всё точно как в аптеке)

Вообще мне кажется, не конкруент матёрому симуляторщику)

Изменено пользователем Mig
Ссылка на комментарий

Не могут, у рф про просто нет таких функций

 

Да и сам сим у команд один )

 

Не понял это rFactor? То есть за исключением самого оборудования мы можем поиграть в этот же сим, эту же трассу, что и гонщики Ф1?

Ссылка на комментарий

Не могут, у рф про просто нет таких функций

 

Да и сам сим у команд один )

Сейчас ссылку не найду, но у Алонсо личный симулятор дома. А рфпро модульный, мультиплеер вполне могут добавить отдельным модулем :)
Ссылка на комментарий

Там вообще круг непонятный, очень мимо поворотов всех. Дельта отключена. Мб какой-нибудь суперпробный круг, ибо Алонсо в реале то так не едет )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не понял это rFactor? То есть за исключением самого оборудования мы можем поиграть в этот же сим, эту же трассу, что и гонщики Ф1?

 

 

 

рфПРО, не просто рфактор. Обычным смертным доступа нет. Ничего волшебного в нем тоже нет, там "просто" вся физика авто пишется инженерами самой команды, а не создателем самого рФактора.

 

А вот про Квята в симуляторах, с форумов Кунос. Когда это было написано, он еще не был в Ф1, но в итальянской гоночной школе где он учился его запомнили :)

 

-В ACI CSAI официальной итальянской гоночной школы , которая имеет штаб-квартиру в Валлелунге и использует наш симулятор, молодой русский сидел на тренажере и после 10 кругов он сделал 1:30 ... Инструкторы (которые могут проехать трассу за 1:32-1:31 в реальной жизни и симе) сказали: "проклятые школьники так привыкли к видеоиграм ..."

Тогда молодой парень, вышел в реальный Formula Abarth и в 4 круга он разместил 1:30 ... Все были сбиты с толку, и мы ожидаем увидеть его в ближайшее время в Формуле 1. Черт не могу вспомнить его имя, но я спрошу Марко, может быть, он помнит.

 

-Блин, вот быстро: D А вы сравните телеметрии - его игру / реальной жизни ?

 

-Даниил Квят, следующий официальный пилот Toro Rosso (команда Ф1).

 

-Да , инструкторы проверили, совпадение было практически идентичным, и они были сбиты с толку, как он мог тормозить чуть позже, чем кто-либо. Каждый раз он начинал торможение в его обычных точках они ожидали, чтобы он пошел прямо в стену .. но он просто поворачивал и делал поворот быстрее, чем кто-либо.

 

KS Dev. Физика автомобиля, Ui, Веб | Аристотель Vasilakos

http://www.assettoco...rth.1762/page-8

 

Там вообще круг непонятный, очень мимо поворотов всех. Дельта отключена. Мб какой-нибудь суперпробный круг, ибо Алонсо в реале то так не едет )

 

Я думаю не обязательно накатывать только идеальную траекторию, можно катать по неоптимальной - в гонке пригодится .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Весь этот сезон не могу смотреть прямую трансляцию (работаю по выходным), смотрю в записи.. Увидел тему эту после Остина.. думаю с чего бы это разговоры о позиции Квята "в мире?".. что такого должно было случиться в этой гонке, что бы эта тема стала актуальной? Неужели победил?

Качнул квалу.. заинтриговала.. Начало гонки.. думаю да не.. чо внатуре? На дождь поставили и попали в яблочко? Прямо поверил, что надо ждать эпичного финала. И блин такое разочарование...

Хотя гонка конечно одна из самых интересных в сезоне получилась!

 

что отдаленно напоминает выступление Сенны в его первых сезонах Ф1 в слабых командах

Не напоминает. Сенна рвал и метал. Сенна летел! Он был мастером квалификации. Он был бесбашенным, отчаянным, очень рисковым. Японцы с него кипятком ссали - видели в нем самурая, готового "погибнуть в бою" в любой момент... Так что до Сенны Квяту далеко, и уже не получится - темперамент не тот совершенно. Как и Хэмильтону, который пытается подражать Сенне, хочет, что бы его с ним сравнивали.. но максимум, что у него получается - статистика. В отличии от Хэмильтона, Сенна был мужиком. А сегодняшние гонщики в основном - мальчишки...

 

К тому же я и не припомню, чтобы Риккардо из-за своей ошибки разложил свой болид. За Квятом это тоже редко бывает, но... когда он разложил свой болид, я почему-то Петрова вспомнил
Да, тоже самое подумал. Такое особое ощущение, когда показывают разбитую машину, сразу в голове - он!?.. и следом - да, он... словно бы ожидаемо..

Не было ощущения надежности у Витали, нет его и Дани пока...

 

 

Вопрос про "кто будет первым на одинаковых машинах" не может иметь однозначного ответа. Так как результат будет зависеть не только от пилотов, но и от машин. Точнее от подходящести этой одинаковой машины конкретному пилоту. Если машину строит под Феттеля, то можно ожидать, что он будет в собственной лиге, если под Хемильтона, то чемпионом станет он.. Хотя есть вероятность, что некоторым пилотам она тоже подойдет, а кто то сумеет подстроится...

 

Думаю, если бы машины РБ были в чемпионской форме времен Себа, то Даня боролся бы за титул с Даниэлем. И на волне уверенности в машине и команде, за несколько гонок он бы быстро набрал форму, и ошибок стало бы намного меньше. А сейчас от гонки к гонке меняется лига, в которой он выступает. То борьба у подиума, то в очки не попасть... К тому же, нередки тактические промахи, часто машина в квале едет лучше, чем в гонке. Надо иметь очень крепкие нервы, что бы выступать ровно в таких условиях. И Рикьярдо определенно лучше справляется с этой ситуацией. Очки - не показатель в этом, конкретном случае.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сенну не видел, но по рассказам о безбашенности и агрессивности скорее Макс его приемник в нынешнем новом поколении. Хемилтон тоже агрессивный и безбашенный (все видели ето видео с его времен в ГП2?

 

https://www.youtube.com/watch?v=mQv5sVYdTaA )

 

и тоже вполне тянет на Сенну предыдущего поколения. Но Квят - это да, он совсем другой. Очень быстрый на свободной трассе, но но чтоб он вот так летал закусив удила я не видел .

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

В симах таких безбашенных не любят)

2:15 - это он переднее колесо решил себе прогреть? )

Не Сенна, так почему не Ален Прост тогда?

Изменено пользователем Mig
Ссылка на комментарий
Не Сенна, так почему не Ален Прост тогда?

Для Сенны недостаточно самурай, для Просто не достаточно прагматик.. Сенна творил чудеса пилотажа, занимался волшебством на трассе, а Прост - тактик, математик, стратег.. Профессор словом..

Таких в сегодняшней формуле 1 - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
и тоже вполне тянет на Сенну предыдущего поколения. Но Квят - это да, он совсем другой. Очень быстрый на свободной трассе, но но чтоб он вот так летал закусив удила я не видел .
Сейчас правила игры серьезно поменялись. Тогда гнать на все деньги и сейчас - две разные вещи. А уж дело доводить до контакта... наверное только Сенна и мог позволить. Сейчас же контактная борьба - обычное дело.
Ссылка на комментарий
Для Сенны недостаточно самурай, для Просто не достаточно прагматик.. Сенна творил чудеса пилотажа, занимался волшебством на трассе, а Прост - тактик, математик, стратег.. Профессор словом.. Таких в сегодняшней формуле 1 - нет.

я бы сказал иначе: сейчас все такие по большому счету, выращенные с детства роботы

Ссылка на комментарий

ИМХО было бы интересно посмотреть в конце года внезачетный этап среди пилотов Ф1 на одинаковых машинах, например на GP2 или Формула Рено. Каждый год на разных трассах. Финансово думаю отбило бы расходы, если как следует раскрутить. Возможно увидели бы в топе неожиданных пилотов. Вот тогда было бы видно кто чего стоит. А на счет Квята, то ему не хватает наверно агрессии или рискованности чтоб стать Великим(лучше бы я ошибался). :rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Так они на картах гоняются. :) То Масса их там собирает, то Алонсо, то ещё кто-то. Не все, правда, из F1 собираются.

Ссылка на комментарий

Сейчас правила игры серьезно поменялись. Тогда гнать на все деньги и сейчас - две разные вещи. А уж дело доводить до контакта... наверное только Сенна и мог позволить. Сейчас же контактная борьба - обычное дело.

Разворачиваться поперек потока как Хем в том видео GP2 - это в любые времена чревато очень серьезными последствиями ;)

 

А вообще я бы посметрел Сенну в действии, надо создать ветку про его лучшие гонки. Или вообще про лучшие гонки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Самая известная гонка Сенны, ну или одна из самых самых - Монако 84.

На ютюбе можно посмотреть и полную гонку, и лучшие моменты из нее..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если сравнивать успехи Хэмильтона и Феттеля в моно-сериях, таких как Ф3 или ГП2, на совершенно одинаковой технике, то у Льюиса лучше послужной список.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Самая известная гонка Сенны, ну или одна из самых самых - Монако 84.

На ютюбе можно посмотреть и полную гонку, и лучшие моменты из нее..

 

 

ответил тут

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2303

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...