Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2 Расширенное руководство по настройке авто


qwertyjohn

Рекомендуемые сообщения

Все равно я так и не понял как настраивать амортизаторы
Не понял как они работают и что даёт каждая из регулировок? Или как настроить? Если как правильно настроить, то это можно только в Мотес. Ну или грубо на глаз, по ощущениям и поведению ) Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

Не понял как они работают и что даёт каждая из регулировок? Или как настроить? Если как правильно настроить, то это можно только в Мотес. Ну или грубо на глаз, по ощущениям и поведению )

Да вот по мотеку и ощущениям как раз и настраиваю. Нет фундаментального понимания. Не до конца понимаю как подбирать размер резинок, настройку быстрого и медленного хода. У нас уже был с тобой разговор на эту тему в разделе телеметрии и мотека, я тогда сильно продвинулся. Но сказать "да, я понимаю как работают амортизаторы в связке с пружинами и могу любую машину настроить с точностью в 96%" не могу.
Ссылка на комментарий

Глава 2. Часть 2: Двигатель и трансмиссия.

Какая-то путаница с оглавлением, или будет глава Двигатель и трансмиссия часть 2?

 

Все равно я так и не понял как настраивать амортизаторы.

Алексей, можешь еще почитать это:

http://www.simracing.su/page,3,54-rukovodstvo-po-nastroykam-live-for-speed.html

http://www.simracing.su/page,2,1095-rukovodstvo-po-nastroykam-star-mazda.html

http://www.simracing.su/page,2,1257-nastroyka-skip-barber-formula-2000-v-iracing.html

 

Все рекомендации применимы в любом симе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Да вот по мотеку
В общем разъяснять на несколько страниц, мне сейчас некогда. Был раньше интересный сайт по настройке болида через мотек, но он для rFactor. Его погасили, но базу заархивировали и скинули. Качай её, распечатай в любую папку на компе, найди там Export_MoTeC/r-racing.ru/index.phpoptioncom_jreviewsitemid70.htm и запусти его, это будет основная страница "всё о мотек". Найди там главу Мотек 11, это как раз принцип настройки амортизаторов, какой отбой или сжатие нужно крутить, чтоб гистограмма на графике менялась для лучшего пятна контакта.

А так всё почитай, просто там объясняется откуда и какие берутся данные из файла физики, чтобы узнать скорость перехода амортизатора от медленного к быстрым значениям, ну или ход подвески. Не знаю где ты для iR это будешь брать.

Ссылка на комментарий

Какая-то путаница с оглавлением, или будет глава Двигатель и трансмиссия часть 2?

Я нумерацию автора сохраняю. Мне тоже это показалось странным, что у него две вторых части)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

1445956095_rf2_guide_braking3.jpg

 

Глава 2. Часть 3: Тормоза.

 

Глава 2. Часть 4: Аэроприжим.

 

Текст: David O'Reilly. Первоисточники: часть 3, часть 4

Перевод: Евгений Прядко (qwertyjohn).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Глава 4а. Разработка стратегии на гонку.

 

Текст: David o’Reilly. Первоисточники: часть 1, часть 2

Перевод: Евгений Прядко (qwertyjohn) в соавторстве с человеком, пожелавшим остаться инкогнито.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Спасибо но это слабо помогло, тряска головы и кидание под руль на кочках осталось, выезд за пределы трассы на травку это жесть.... тошниловка.

Может знает кто, какой ни будь файл подправить?

Как  это совсем отключить? О чем разрабы думают когда делают такое...

Изменено пользователем Mark
Ссылка на комментарий

Не спорю. В реале ты трясешся вместе с машиной а в игре выглядит как то странно ты сидишь ровно а авто трясёт. В мониторе можен и ничего а вот в вр не по себе становится.

В ассето корса такого  же нет ,трясешся с авто и все норм. Ты и тачка одно целое. А тут ощущения ты отдельно а авто отдельно. Как то так...

Изменено пользователем Mark
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mark сказал:

В мониторе можен и ничего а вот в вр не по себе становится

Катаю только в ВР, тоже от этой настройки трясти стало не намного меньше (видимо рассчитано для монитора), но я привык, и мне это даже добавляет экспиренса

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...