Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поделюсь проблемой, мб тут кто подскажет или сталкивался с подобным.

Есть ПК, конфигурация в подписи, все это питается от SeoSonic g-650. И вот начались проблемы в иР, а точнее после выхода из гонки или длительной практики ( не сразу, а через секунд 5-10) монитор гаснет и комп выключается. После чего может сам перезагрузиться или его нужно в ручную офф/он. То же самое происходит и после игры в другие тяжелые игры типа АС, БФ4 и т.д. При игре в сs, wot подобного еще не было. Сразу убрал весь разгон - не помогло. Гонял видеокарту/проц в фурмарке/осст, температуры в норме все, проходит без проблем. Взял у знакомого другой БП - ничего не изменилось. На что смотреть видеокарту/мать или ...

Изменено пользователем BrS_mk2
Ссылка на комментарий

А у тебя невключен режим сна на компютере? У меня была такая проблема, выключил и шас вроде всё нормальна

Изменено пользователем Gunnar
Ссылка на комментарий

Поменял местами планки, ставил по одной в разные слоты - безрезультативно.

Режим сна выкл., да и думаю если бы из-за него проблема сразу бы проявилась, а тут система в данном виде работала месяца 3 и только на пошлой неделе начала косячить.

Ссылка на комментарий

Новые дрова на видяху не ставил недавно? Как-то была в некоторых играх такая беда на предыдущей видяхе после обновления дров. Откатился - прошло.

Ссылка на комментарий

В доп. параметрах системы (Компьютер -> Свойства -> Дополнительные параметры системы) в параметрах "Загрузки и восстановления" сними галочку с "Выполнить автоматическую перезагрузку". Так должна появиться возможность увидеть синий экран смерти. Может там чего удастся разглядеть.

Ссылка на комментарий

Ну проблема почти решена, косяк с видеокартой. Какой-то локальный перегрев именно у MSI GTX780, лечится вентилями на 60-100% либо замена по гарнатии.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мб кому-то в будущем поможет, вся проблема была в том, что на питальниках и пр. у карточки отсутствовала термапрокладка (на памяти была, а дальше забыли или сэкономили) которая должна отводить тепло на пластину их накрывающею. Сейчас все работает как надо.

Изменено пользователем BrS_mk2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...