Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как собрать кокпит для симуляции гонок


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Пишу с просьбой помочь советами. Дело такое. Мечтаю стать гонщиком. Но денег нет на тренировочную машину. Увидел случайно видео, на ютубе, ссылку привожу [media]https://www.youtube.com/watch?v=1UL8FmYZV_c[/media]

 

Там, забугорный парень, включает и настраивает свой симулятор авто, который подключается к компьютеру. Из того, что на видео, я понимаю только как сделать 3 монитора.

Мне нужно узнать что нужно купить, чтобы собрать, кабину. Продаются ли такие кабины, или готовые узлы симулятора авто. Либо же, что скорей всего надо самому варить раму, прикручивать руль/ педали?

 

Посоветуйте продукт, руль+кпп+ручник? Есть такие? Какие самые правдоподобные и качественные? Копируйте сылки пожалуиста, или точные названия продуктов.

Посоветуйте мониторы.

И существуют ли кресла, вибрирующие при врезании на машине в препятствие? Или какие-нибудь вибрирующие накидки на кресло - что предпочтительней?

 

Как бы узнать, что за аппаратура именно у того малова на видео?)

Вот то, что у него на видео, мне бы идеально подошло.

 

!!! Планирую играть на гоночном симуляторе WRC 4, и далее по этой серии.

 

p.s. почему у вас нет раздела WRC? Эта игра не является симулятором на ваш взгляд?

Странно, потому что я ей отдаю первое место. Играл в wrc ещё в 2000-ых, на первой соньке. Она тогда уже была впечатляющей и Колин Макрей курил в сторонке уже тогда.

 

Вопрос! - Народ, вот вы советуете руль G27, вижу там 3 педали, это плюс. Но где ручник?? Где взять ручник? Посоветуйте, если есть набор, с 3 педалями, рулём, кпп, и ручником.

 

И почему этот набор от Лоджитек - G27, который стоит басносновные 35к не имеет ручника!? )))

 

Если нет, таких, то расскажите где взять ручник, они отдельно продаются или что?

Планирую играть, как на видео выше. Мне нужно управляемые заносы на крутых поворотах.

 

Хочу наработать реакцию, и моторику механики движений, которые будут повторять действия пилота на wrc гонках в реальности. Надеюсь на вашу поддержку.

 

 

1588323-998001_20101011_012.jpg

Изменено пользователем Filch13
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
p.s. почему у вас нет раздела wrc?

Темы о WRC и Диртах в ветке с играми

http://forum.simraci...hp?showforum=38

эта игра не является симулятором на ваш взгляд?

нет

 

Я думаю интересующимся людям было бы интересно узнать о бюджете на это дело, ибо вариантов очень много

Изменено пользователем Loggy
Ссылка на комментарий

Там же написано - кокпит Obutto Revolution. Гугл в помощь где купить.

А вообще есть специальная тема, так и называется - наши кокпиты. В том же разделе есть все про выбор железа, рули, педали и тд.

Ссылка на комментарий

не знаю цену, чем качественней и в тоже время дешевле, - тем лучше.

 

в принципе - раму я сам могу сварить. и воткнуть сиденье от авто.

дело за малым. разъясните мне про ручник. насколько он нужен для wrc? почему его нет в дорогих комплектах рулей за 35 тыщ?

 

и что слева от парня, за приборка с кнопками, что это и для чего?

Ссылка на комментарий

Ручник слишком специфичная вещь, он обычно в комплект не идет.

Ручник можно у Димы заказать, он делает подобные вещи:

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=1132

 

и что слева от парня, за приборка с кнопками, что это и для чего?

Просто Button Box - панель с дополнительными кнопками, туда можно вывести в симуляторе какие-нибудь функции, для которых не хватает места на руле

 

Насчет руля - самый дешевый и популярный вариант с тремя педалями и селективной кпп - Logitech G25 или G27. Найти можно только на б/у рынке. Хотя G27 в теории еще могут распродавать в магазине за сумашедшие деньги

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
И почему этот набор от Лоджитек - G27, который стоит басносновные 35к не имеет ручника!? )))

G25/G27 - это считай минимум для входа в мир симуляторов.

 

Вот человек собрал гоночный кокпит и озвучил бюджет - 20 000 $

 

 

 

 

Bodnar Simsteering Servo Direct Drive System Kollmorgen 16N/m

Simworx Pro GT Pedals with custom heel plate

Simulate-It Sequential Shifter

Triple 27” Asus ROG Swift 1440p 144Hz G-Sync Monitors

RSeat Triple Monitor Stand

Human Racing GT Chassis

Item Germany Aluminium Extrusion Profile Frame

Holger Q1R Quick Release

Sparco P310 Wheel

SRH Custom Carbon Wheelplate

Sam Maxwell Carbon Fiber Paddle Shifters

Bodnar SLi Pro with Fanaleds

Buttkicker Advance with Simvibe

Z5500D 5.1 Surround

Gigabyte GeForce GTX980Ti 6GB

Genuine Motorsport Systems V8SC shift knob

http://members.iraci...st/3325683.page

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ну это совсем крайний вариант

 

Могу предложить еще DFGT в качестве руля, там 2 педали и секвентальный шифтер, что для ралли (для высшей категории, где только секвенталки и две педали используются) за глаза хватает

 

Хочу себе такую большую красную кнопку.

покупай Боднаровский руль :) Она для того, чтобы когда ты заметишь, что руль зажевывает и ломает твои руки быстренько все вырубить :)

Ссылка на комментарий
Вот человек собрал гоночный кокпит и озвучил бюджет - 20 000 $
Супер, надо будет замутить себе подставки подобные для клавиатуры и мышки :)

Единственное я не понял, как он ноги просовывает к педалям через стойки?

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

 

покупай Боднаровский руль :) Она для того, чтобы когда ты заметишь, что руль зажевывает и ломает твои руки быстренько все вырубить :)

А чем её давить, если руль ломает руки? Хоботом? :)

Я бы ее вниз тогда поставил :)

Ссылка на комментарий

Да ничего там не ломает. Вот, блин, каждый раз один и тот же фейк с кнопкой этой. Чтобы там сломало, нужно руки наручниками к рулю прикрутить намертво. И то не факт, что и в этом случае поломает. Руль в случае програмного обсоса раскрутится и все, руки сами слетят. Затем плавно, неспеша, с чувством жмем красную кнопку в полном дзене.

Ссылка на комментарий
Она для того, чтобы когда ты заметишь, что руль зажевывает и ломает твои руки быстренько все вырубить

 

А службы спасения автоматически она не вызывает? А то с "зажеванными и сломанными" руками это будет довольно проблематично...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

почему-то есть ощущение троллинга самой постановкой вопроса

на данном сайте и просто в интернете есть куча информации о симрейсинге, его особенностях и железе

Изменено пользователем AntonP
Ссылка на комментарий

Если это тролинг - то очень непрофессиональный :)

У нас тут есть перцы, которые когда приходят с целью потролить, ветка за день вырастает на десять страниц :)

А тут за три дня и 20 постов нет...

 

Если у парня правда порыв, "очень хочется".. может он и правильно сделал, что завел тему. Потому, что когда сильно хочется, и есть "на что".. то не всегда получается с выдержкой изучить всю информацию, проанализировать, сделать правильный выбор, и только тогда начать тратить ресурсы. Особенно по молодости.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автору хочу настоятельно рекомендовать Dirt Rally или Richard Burns Rally, а с навыками после WRC на реальный доп соваться опасно.

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Благодарю всех ответивших мне в теме! Очень помогли :)

 

Я склонился к покупке g27.

 

Поясните мне такой вопрос, пожалуиста, почему wrc 4 не является симулятором, и в чём его отличие от того iRacing?

Ссылка на комментарий
почему wrc 4 не является симулятором, и в чём его отличие от того iRacing?

интерсный вопрос почему он не является симом, наверное потому что разрабы так решили :)

 

А отличие от иР скорее всего в том, что на врц не нужно тратить деньги :teehee:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...