Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Новости Gran Turismo 5


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Разработчики гоночной игры Gran Turismo 5 из Polyphony Digital объявили дату очередного обновления своего симулятора, которое состоится 19 февраля 2011 года.

 

Новое обновление призвано улучшить расчет столкновений и фиксирование срезок поворотов, так как текущая система не учитывает срезки, за счет чего можно очень сильно улучшить время на круге.

 

Также обновление исправит недавно обнаруженную ошибку в сохранении карьеры Gran Turismo 5, которая возникает когда файл сохранения достигает размера 4165KB, в результате чего многочасовая карьера, призовые автомобили и полученные кредиты могут быть безвозвратно потеряны.

 

Каждое действие, такое как покупка нового автомобиля добавляет несколько килобайт к файлу сохранений, особенно сильно увеличивает объем сохраняемого файла музейные карточки, игрокам рекомендуется не просматривать эти подарочные карточки до выхода обновления, так как просмотр только одной такой карточки увеличивает файл сохранений на сотни килобайт.

 

http://www.simracing.su/818.html

Ссылка на комментарий

Разработчики гоночной игры Gran Turismo 5 из Polyphony Digital выпустили очередное обновление своего симулятора, которое исправляет некоторые ошибки и добавляет массу новых функций, такие как дистанционные заезды, проведение дистанционных заездов с помощью браузера, редактор трасс в сетевых заездах и многое другое.

 

http://www.simracing.su/822.html

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Дэвид Култхард сразится с виртуальными гонщиками

9s3v4i.jpg

 

Компания Mercedes-Benz предлагает британским любителям компьютерных игр сразиться с Дэвидом Култхардом. Шотландец сядет за руль 563-сильной Mercedes-Benz SLS AMG, а его соперники возьмут в руки пульт от PlayStation с программой GranTurismo 5 в игровом центре Mercedes-Benz World.

 

Вначале участникам предстоит пройти квалификацию, а 5 сентября состоится гонка, по итогам которой лучшего игрока ждёт приз – оплаченная поездка на Гран При Бразилии в ноябре этого года.

 

Дэвид Култхард: «Сегодня компьютерные симуляторы используются очень широко, перед поездкой на незнакомую трассу гонщики работают с виртуальной моделью, чтобы адаптироваться и почувствовать уверенность, поэтому мне нравится идея гонки с участием реальной и виртуальных машин.

 

Нажимать кнопки на игровом пульте проще, чем атаковать на реальной трассе, но остаются вопросы с выбором оптимальной траектории и точек торможения. Впрочем, возможно, среди моих соперников окажутся и профессиональные гонщики. Думаю, Льюис Хэмилтон, если у него будет такая возможность, захотел бы побороться со мной.

 

Лучшие игроки умеют добиваться максимума на виртуальной трассе, а я – от реальной машины, поэтому я бросаю игрокам этот вызов. Посмотрим, смогут ли они бороться с настоящим гонщиком?»

 

Гонка будет транслироваться в прямом эфире на специальной страничке сайта Mercedes-Benz…

Источник f1news.ru

Ссылка на комментарий

Интересно, нужно будет посмотреть что это. Подал заявку на участие :)

и все прошло нормально?

Компания Mercedes-Benz предлагает британским любителям компьютерных игр сразиться с Дэвидом Култхардом

почему именно британским любителям?!

Ссылка на комментарий
почему именно британским любителям?!

 

Может поэтому:

а его соперники возьмут в руки пульт от PlayStation с программой GranTurismo 5 в игровом центре Mercedes-Benz World.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обновление 1.11 и специальное состязание наскар http://www.simracing.su/965.html

Попробую сегодня выиграть экипировку Джеффа Гордона, трассы все что мне нравятся :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девид торжественно выиграл у геймеров :smile1:

 

 

В конце августа грядет обновление 2,0. Судя по индексу многообещающее. Пользователи уже нафантазировали пакет новых трасс, сохранения в 24 часовых заездах и много чего другого. Но что задумал Ямаучи никто не знает.

Кроме того, Ямаучи пообещал долгоджанный DLC! Правда что в него войдет тоже не сказал.

Ссылка на комментарий

Ну и выйдет ГТ6 такой же сырой и недоделаной.. Нет уж - пусть исправят недочеты и баги, добавят трассы, доделают кокпиты и физику для машин из ГТ4. А уже в ГТ6 ко всему этому сделают полноценные чемпионаты в разных классах, со всеми остальными "плюшками". Еще бы игровой баланс доработали. А первое время интересно, а когда все интересные машины купил, большинство эвентов проехал скука смертная... 24 часа просто не охота ехать без сохранения...

Ссылка на комментарий

Конечно, пусть доводят до ума ГТ5, вот бы сделали нормальный фидбэк + возможность калибровки руля, это было бы вообще здорово. А если начнут работать над ГТ6, то считай ГТ5 так и останется в таком полусыром виде и геймерам придется копить на новую версию игры. Так что пускай еще годика два поработают с ГТ5.

Ссылка на комментарий

Да, с поддержкой Г25 они лажанули.. Я читал, что якобы Логитек не захотел внести какие то изменения в драйвер, что ли.. из за чего Полифоники "забили" на г25\27.

Вроде как и работает, но не так как требуется. И с ручной КПП не все в порядке, сцепление работает неправильно.

Посмотрим, что выпустят в версии 2,0 и что будет в ДЛС.

ГТ6, если проанализировать все слова Ямаучи не будет сильно отличатся от ГТ5, и не будет делаться так же долго, так как основные идеи ГТ6 уже заложены в ГТ5. Судя по недоделанным осколочным намекам на чемпионаты в разных классах, в ГТ6 они хотят реализовать кучу серий по правилам, с пистопами, флагами и т.п. Если до ума доведут ГТ5, вылижут те досадные, мелкие косяки, добавят еще совсем немножко симулятора (подетальнее проработают шины, сделают для опенвилов геометрию, где подвеска и колеса будут одельными частями, а не в рамках некого габаритного кубика, задний ход реализуют через включение передачи, а не нажатием кнопки и т.п.) получится добротная и очень увлекательная игра, во многом не уступающая серьезным симуляторам. Добавив в нее трассы и правила реальных соревнований можно смело назвать ГТ6 и выпускать в продажу - я куплю. Лишь бы довели до конца!

Ссылка на комментарий

Не понимаю недовольных GT5. Смешно читать "если... получится добротная игра". Единственное, что там реально косячно - иногда отсутствующие машины в онлайне (возможно, уже пофиксили). А в остальном игрухе нет равных. Пора оставить ее и заняться GT6, в которой еще повысят реализм и добавят проработанные машины и новые треки.

Чемпы в онлайне ищите. Это супер-фан. В сингле там делать нечего. Я бы вообще голосовал за удаление сингл-режима в GT6 и весь упор на онлайн :)

Ссылка на комментарий

вообще считаю одним из главных промахов GT5 старт непонятно откуда. квалификацию то можно было ввести.

Ну они вроде как сделали - в онлайне то можно выбирать какой старт, и заезды перед гонкой по сути квалификация - какое время показал, так и стартуешь. Только вот в оффлайн забыли добавить. А в эвернах бывает и так и так..

Если кто гоняет в ГТ5 добавьте меня NWRT_VeTeR

Я уже пару месяцев не включал "плойку" - поднадоела ГТ. Жду апдейт и ДЛС. Как выпустят, наверное снова одолжу, включу в сеть(сейчас у сына стоит, не в сети). Тогда добавлю, можно будет погонять.

У меня в псн ник такой же как тут, на форуме.

Ссылка на комментарий

Maxtron

 

Большей глупости относительно серии Грантуризмо не слышал, уж не обижайтесь!

Эта серия всегда отличалась уникальным (для своего времени) геймплеем, интересными эвентами, лицензиями, гаражом с машинами, тюнингом и атмосферой. + неплохая физика для каждой новой версии.

И никогда она не была и не будет ориентирована на онлайн. Онлайн - приложение к давно сформировавшейся атмосфере грантуризмо, не более. Убрать оффлайн - убить весь смысл, похоронить бренд, игру, легенду, как хотите... Для онлайн гонок есть специальные игры и симуляторы - ничто не мешает гонять там, а не пытаться переориентировать изначально оффлайновую игру на сеть. Да и не пойдет на это никогда Ямаучи. Это его детище, не пустит он под нож то, что создавал годами.

 

Что до недостатков - так их вагон. Просто положительные стороны настолько сильны, что перевешивают этот вагон. Но лежат эти недостатки как раз в основе, в сути, а не примитивном онлайне, для которого Вам нехватает трасс и машин. Там работы вал еще.

Ссылка на комментарий

Не понимаю недовольных GT5. Смешно читать "если... получится добротная игра".

Макстрон, ну чему там быть довольным, глючный онлайн на 15 машин, никакущий фф на руле, котрый толком не настроить, единственное это атмосфера офлайна, бродить по магазинам, читать об истории того или иного автомобиля.

 

Gran Turismo – это, в первую очередь, музей автомобильной истории ;)

Ссылка на комментарий

Онлайн - приложение к давно сформировавшейся атмосфере грантуризмо, не более.

Ладно, ладно, не спорю. Большинство старых фанатов могут резонно так считать, их уже не переубедить :) Только это не глупость. Это пророчество: рано или поздно все действо перейдет в онлайн (во всех жанрах).

лежат эти недостатки как раз в основе, в сути, а не примитивном онлайне, для которого Вам нехватает трасс и машин.

Чем же онлайн примитивен? Это в сингле всегда есть ограничения и недостатки, а в онлайне ты сам себе хозяни, твори что хочешь. И в ГТ он очень хорош. Чемпионат у нас получился отличный (здесь в соседней теме). Только один досадный лаг и все портил.

 

глючный онлайн на 15 машин, никакущий фф на руле, котрый толком не настроить

Ну дык то что компьтерные рули подключатся к соне - это вообще считай бесплатная фича. Нельзя же сравнивать это со специальным рулем для PS3 и GT. Пусть те кому посчастливилось и говорят о рулении :) Мой МОМО вообще ни в одной гоночной игре на PS3 не работает как надо. Но это не вина разработчиков, я считаю.

Да, 15 соперников - маловато. Но почему-то у нас и стольких не набиралось... :(

Ссылка на комментарий

Это пророчество: рано или поздно все действо перейдет в онлайн (во всех жанрах).

То, что онлайна все больше и больше - это понятно. Но классические игры жили и будут жить, даже если в них и делают мультиплеер. Классика бессмертна! :)

Чем же онлайн примитивен? Это в сингле всегда есть ограничения и недостатки, а в онлайне ты сам себе хозяни, твори что хочешь.

А что есть в онлайне ГТ? Сетевой магазин, который может месяц не обновляться? В чем его смысл? Что бы игроки заходили в сеть? Можно было нормальный алгоритм обычного магазина сделать, что бы в нем появлялись машины под чемпионаты.. Сезонные мероприятия, когда все в сингле прошел, что бы на полку игру не выкидывать.. но это то же самое, что и сингл, только нужно в сеть зайти.. Можно было бы апдейтом выпустить сразу сто пятьдесят мероприятий, что бы каждый раз в сеть не лезть да и все.. И что там еще есть? А, мультиплеер. Ну да, я с японцами гонялся - они любят этикет, настоящие самураи. Во всех остальных случаях тихий ужас.. Единственная по-настоящему классная сетевая вещь - обмен машинами. Но все это лишь приятные мелочи на десерт, в дополнение к основному блюду. Не будь сингла, не было бы ничего, не было бы игры. Или это уже была бы другая игра, с другими правилами, особенностями и другой аудиторией - то есть не Грантуризма.

И в ГТ он очень хорош. Чемпионат у нас получился отличный (здесь в соседней теме). Только один досадный лаг и все портил.

Это не интересность мультиплеера ГТ5, а интересность коллективной игры. Тем же составом можно было бы весело провести время в любой другой игре.

Ну дык то что компьтерные рули подключатся к соне - это вообще считай бесплатная фича. Нельзя же сравнивать это со специальным рулем для PS3 и GT. Пусть те кому посчастливилось и говорят о рулении :) Мой МОМО вообще ни в одной гоночной игре на PS3 не работает как надо. Но это не вина разработчиков, я считаю.

Это фича сделана не в подарок вовсе, а для того, что бы привлечь пользователей - мы за это платим. Дети детьми, а взрослые дети (ну то есть мы с вами), которые покупают дорогие рули - очень вкусная аудитория. Те, кто помнит еще Спектрумы, Денди и Сеги, кто видел развитие жанров и т.п., сегодня стали взрослыми и платят за себя сами, покупая плейстешены уже своим детям. И они не очень довольны тем, сколько бабла с них пытаются снять с помощью консолей, особенно оглядываясь на ПК. Никто не захочет покупать недешевый Г27 для ПК, и еще один такой же, только в версии для ПС3 или Хбокс. А имея Г27, ездить на дешевой "пласмаске" в ГТ5 уже не будешь. Вот и предлагают универсальные решения, иначе не купят. Фанатек , Трестмастер, Логитек все предлагают универсальные решения.

Так что не просто можно сравнивать со специальным рулем для ПС3, а можно требовать, что бы работало все полнофункционально. Мы уже заплатили три топовых цены (ГТ5 я брал сигнатуру за 7000р) и Логитеку, и Сони, и Полифинии, за то, что бы все это работало.

Ссылка на комментарий

Вот оно!!!

 

На своей twitter-страничке создатель серии Gran Turismo - Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi) - опубликовал некоторые сведения относительно глобального обновления Spec 2.0 для Gran Turismo 5. Список таков:

Добавлен упрощенный вид из кабины для всех стандартных автомобилей;

Добавлена возможность изменять погодные условия;

Добавлена возможность сохранять множество настроек автомобиля;

Новый вступительный ролик Spec 2.0;

Интерфейс стал отзывчивей;

Быстрая перемотка назад и вперед в повторах;

Добавлена возможность сохраняться во время гонок;

Расширение комнаты ожидания в онлайн-режиме (возможность сужать поиск авто, случайно перебирать гонки);

Расширение удаленной гонки B-Spec, которую можно пройти на сайте gt.com (графа с положением теперь обновляется во время гонки);

Добавлена возможность делать фотографии вашего автомобиля вместе с аватаром;

Добавлена "NASCAR Pit Scene" в режим Photo Travel;

Добавлены 11 моделей автомобилей NASCAR 2011 года;

Добавлена Nissan GT-R N24 Schulze Motorsport;

Улучшена физика и интеллект противников;

Добавлена поддержка рулевых колес Logitec G25/G27.

 

Данная информация не последняя и постепенно будет дополняться.

 

Gran Turismo 5 - автосимулятор, эксклюзив PlayStation 3.

 

UPDATE: стало известно, что намечающиеся DLC будут включать:

Набор гоночных автомобилей;

Набор трасс;

Набор гоночной экипировки.

 

У меня уже проснулся новый интерес к ГТ5 :)

 

Еще небольшая, но интересная новость. Если вы еще не имеете в ГТ5 Редбулл-Х, то Ямаучи предлагает интересную возможность его получить. На этой неделе состоится Гранпри Японии Формулы 1 на Сузуке. Если Себастьян Феттель станет чемпионом уже в этой гонке, то всем, кто зайдет в сеть в этот день будет подарена эта машина

 

 

Апдейт будет доступен 11 октября.

Ссылка на комментарий

т.е. обновление выйдет в день релиза Форцы 4 =)

ну и конечно кокпиты, пусть и упрощенные у всех машин, это радует, калибровки рулей опять нет.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...