Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Простой Sli/dash Для Ir/ac/rf2 И Др. На Arduino+Lcd На Базе Gamedash/simtools


Рекомендуемые сообщения

А обычный руль от Г27 не перекрывает ободом эту приборку?

я не пробовал, т.к после своего коромысла на стандартной баранке уже не могу ездить.

ну и от высоты посадки же многое зависит

Ссылка на комментарий

@TOPMO3, а будет ли данная софтина работать с Z1 LCD Screen? Этот мелкий мони имеется в наличии, хочется его скрестить с данной софтинкой. Заметил что в плагинах есть поддержка Euro Truck Simulator 2. :)

Ссылка на комментарий

@TOPMO3, а будет ли данная софтина работать с Z1 LCD Screen? Этот мелкий мони имеется в наличии, хочется его скрестить с данной софтинкой. Заметил что в плагинах есть поддержка Euro Truck Simulator 2. :)

Z1 LCD Screen - это же вроде просто usb-мониторчик? Если да, то такой возможности нет, насколько мне известно, но смотри ниже про GameDash Web.

ETS также не будет выводить телеметрию приборки, т.к. в описании плагина сказано:

"DashApp Data:

Additional values for instruments are feasible, yet not implemented."

т.е. возможность вывода в игре есть, но в плагине пока не реализована. Можно конечно автора value1 подергать на предмет доделки, но гарантии нет.

 

А насколько можно кастомизировать конфигурацию и внешний вид экранов? Можно ли сделать аналоги реальных дашей?

Ты имеешь ввиду мою поделку или в принципе эту прогу? Если первое, то экранчик слишком мал, чтобы было похоже на что-то реальное. Плюс он прорисовывается довольно медленно, плюс в ардуине памяти под скетч крайне мало. :)

Если второе, то прога просто вытягивает телеметрию из игры и плюет либо в ком-порт, либо в udp. Дальше можно с данными делать на что фантазии хватит.

 

Более-менее реальные даши можно построить вот на этой программке - GameDash Web

Она отдает данные просто по http, поэтому можно использовать практически любой планшет или смарт. Какие-то аналоги реальных дашей уже присутсвуют, плюс можно рисовать собственные

 

post-1259-0-95796800-1439536707.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я правильно понял, что GameDash использует плагины от симтулз, которые можно скачать только активничая на форуме или занеся денежку?

Я тут с помошью Fritzing'а и китайцев зафигачил себе простой шилд. Самописный софт работает, но пока наклепал только для пКарса и ИР (для ИР с помощью библиотек с форума). Эта штука, видимо, может здорово жизнь облегчить.

 

IMG_20150912_012439.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Я правильно понял, что GameDash использует плагины от симтулз, которые можно скачать только активничая на форуме или занеся денежку?

 

Пардон, я что-то только сейчас пост увидел.

Да, плагины не полностью бесплатные. Если кому нужны эти их "койны" - стукнитесь на том форуме мне в личку - я вам закину необходимое кол-во на счет.

 

Большой плюс SimTools - большое кол-во плагинов + открытый апи для их написания при желании. У меня есть рабочий черновик иРовского плагина, поэтому если в официальном чего-то не хватает - то добавить не проблема.

Плюс вроде как скоро обещают следующую версию, где будет поддержка баткикеров (т.е. запиливают функционал SimVibe)

 

Распиши подробнее про свой проектик - думаю многим будет интересно

Ссылка на комментарий

По-моему, классно! Спасибо за полезную информацию.

По поводу регистров - возможно один удалось бы сэкономить, подключив светодиоды через сharlieplexing

 

т. к. есть большое желание пересесть на Oculus Rift, когда тот выйдет.

аналогично, меня тоже только это останавливает от сооружения какого-нибудь монструозного даша с реальными аналоговыми тахометрами и пр. приборами :)

Ссылка на комментарий
По-моему, классно! Спасибо за полезную информацию.По поводу регистров - возможно один удалось бы сэкономить, подключив светодиоды через сharlieplexingаналогично, меня тоже только это останавливает от сооружения какого-нибудь монструозного даша с реальными аналоговыми тахометрами и пр. приборами :)
Выходной сдвиговый регистр стоит 30 рублей (не в самом дешевом магазине). Каждый может зажигать 8 диодов. Если их подключать последовательно, можно использовать 3 пина для управления любым количеством светодиодов (ну, пока питания хватает, конечно), так что, чего их экономить =). Про charlieplexing я на тот момент не слышал, да и муторно оно выглядит, ворох проводов в прототипе я даже представить боюсь =). Самым годным вариантом можно назвать TLC5940, который может выдавать ШИМ на 16 выходов (можно управлять яркостью) и требует 1 резистор, но он уже стоит 250 рублей и его заказывать нужно из Китая. Изменено пользователем Soulstorm
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Класс! Вот бы кто мне спаял такую штуку) а то не шарю я так в электронике/радиотехнике. Готов заплатить, разумеется. Пиндосовские поделки слижком уж жорого обходятся. Прошу в личку, если кто готов помоч. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Buzy_Wuzy,

как вариант, можешь попробовать сделать даш на основе TM1638. Паять не нужно, программировать не нужно, просто как конструктор собираешь и все.

Поддерживает большинство игр и может показывать скорость, передачу, RPM, темп масла, воды, топливо, круг, позицию

 

http://www.xsimulato...e-dashboard.79/

 

post-1259-0-89056400-1451372246.png

 

post-1259-0-27433700-1451372258_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А это: http://www.derekspearedesigns.com/32-button-no-matrix-controller.html

чем-нибудь более дешевым,чтобы ни паять,ни программировать, заменить можно?

Ссылка на комментарий

мне только два варианта известны:

- разломанный джойстик, здесь немного паять и не надо программить

- arduino micro/leonardo, здесь примерно так же паять и еще немного программить. Готового скетча у меня сейчас нет

цена примерно одинаковая, 400-500р. плюсами ардуины с первого взгляда кажется то, что на аналоговые пины можно повесить какие-нибудь крутилки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Без крутилок делал из этого, пайка и программирование не требуются :

http://www.ebay.com/itm/No-Delay-USB-Encoder-To-PC-For-Arcade-DIY-Parts-2Pin-Rocker-Happ-Style-Buttons-/191558265300

Но именно крутилки нужны

Изменено пользователем Alex Kan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А сколько кнопок поддерживает этот контроллер? Вижу 20 разъемов. Это 20 кнопок?

Нашел, 16. Мало:(

Изменено пользователем D.B.Cooper
Ссылка на комментарий

Класс! Вот бы кто мне спаял такую штуку) а то не шарю я так в электронике/радиотехнике. Готов заплатить, разумеется. Пиндосовские поделки слижком уж жорого обходятся. Прошу в личку, если кто готов помоч. Спасибо.

На форуме AC есть человек, который забабахал целую систему на ардуине с поддержкой TM1638, LCD, семисегментников, RGB лент и т. д. Все модульное и настраиваемое. В общем, просто красота сплошная. Сам не пользовал, но выглядит впечатляюще.

http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/achub-arduino-dash-modular-customisable-multigame-rgb-leds-lcd-v1-11-0-2015-12-20.23329/

Ссылка на комментарий
Но именно крутилки нужны

А какие функции ты планируешь вешать на крутилки и сколько их (крутилок) было бы оптимально?

 

Нашел, 16. Мало
А сколько надо? :)

 

Я не ради флейма интересуюсь, просто если соберусь делать скетч для ардуины, то нужны какие-то пожелания

Ссылка на комментарий

А какие функции ты планируешь вешать на крутилки и сколько их (крутилок) было бы оптимально?

 

А сколько надо? :)

 

Я не ради флейма интересуюсь, просто если соберусь делать скетч для ардуины, то нужны какие-то пожелания

точно тормозной баланс, ТС, FOV, <-> selected control

я уже заказал dsd контроллер, буду переделывать свое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...