Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
VeTeR

Assetto Corsa - Общее обсуждение

Рекомендованные сообщения

Погоду я не трогал. Детализация средняя - выше не ставлю из за фпс. На старте с большим количеством соперников мое железо не вывозит высокий фпс - приходится чем то жертвовать.. 

Поделиться сообщением

1 час назад, GranDoxin сказал:

приходится чем то жертвовать

Надо жертвовать модами : )

Поделиться сообщением

Плохими модами - да. Хорошими то зачем? :)

Поделиться сообщением

попробуй поставить выше среднего детали и посмотреть что с фарами

Поделиться сообщением

Вечером гляну..

Поделиться сообщением

видели? мод, дающий свет фар (без генерации теней, разумеется). я попробовал вчера, ох. круто. ночь бы потемнее. ну и версия тут 1.9 - а так она развивается семимильными шагами, улучшая производительность и фикся баги. я прям как запустил, gtr2 ощущение вернулось. x4fab вообще умный мужик, за Content Manager я уже столько донаций ему сделал..

по сути теперь вжопу acc - там норда не будет:lol:

на очереди - гонка с 15 оппами на последней версии, надо глянуть как это все в ВР жуется, с 1 оппом не заметил разницы с дневной производительностью

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Так это - со стороны то оно красиво, а что изнутри? 

И почему в АСС не будет нюрба? 

Поделиться сообщением

@expresso07 Где мод то взять?

Поделиться сообщением

Речь шла не о «нюрбе», а о «норде» — а его нет в календаре Blancpain GT : )

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

2 hours ago, GranDoxin said:

Так это - со стороны то оно красиво, а что изнутри? 

внутри воть - но версия позавчерашняя, баг с заливкой светом кокпита если за тобой оппонент пофиксили

2 hours ago, GranDoxin said:

а я про нюрб не говорил, читай внимательно, все верно тебя поправили:lol:

1 hour ago, caliskan said:

Где мод то взять?

слуш да, чет тупанул, в описании к видео здесь нету ничего

тута https://acstuff.ru/f/d/28-shaders-patch-dynamic-lights

• Нравится 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, JohnDoe сказал:

Речь шла не о «нюрбе», а о «норде» — а его нет в календаре Blancpain GT : )

2 часа назад, expresso07 сказал:

а я про нюрб не говорил, читай внимательно, все верно тебя поправили:lol:

Ну я под нюрбом подразумевал норд. Хотя может мы о чем то разном? Норд = норд шляйфе нюрба в контексте этого разговора ? :) Или у вас норд - это что то другое? :)

внутри воть - но версия позавчерашняя, баг с заливкой светом кокпита если за тобой оппонент пофиксили

Неплохо выглядит. А чего с фпс - сильно просаживает? 

Эх.. жалко куносы сами не допилили это дело.. Сделали бы нормальную ночь, дождь (в НКП же был у них дождь, даже вроде как аквапланинг был..), и потом бы уже на АСС перключались.. ))

Поделиться сообщением

1 hour ago, GranDoxin said:

Ну я под нюрбом подразумевал норд. Хотя может мы о чем то разном? Норд = норд шляйфе нюрба в контексте этого разговора ? :) Или у вас норд - это что то другое? :)

Нюрб - это Nurburgring GP/GT. а норд - Nordschleife Touristenfahrten/Nordschleife 24h (Nordschleife + Nurburgring GT)/Nordschleife VLN (Nordschleife + половина Nurburgring GT)

А чего с фпс - сильно просаживает? 

пока не заметил. если с 15 оппами будет норм то ваще пушка. мод постоянно обновляется для уменьшения требований к железу, так что думаю нормально все будет

Эх.. жалко куносы сами не допилили это дело..

да хрен с ними, главное что теперь ночь нормальная есть, как минимум не хуже чем в шифте втором (про гтр2 молчу). а что еще надо? переход с дня в ночь, но это команды и поболе до сих пор нормально дпилить не могут (все знают, ктоэтаа :dada:)

Поделиться сообщением

Годный мод, особенно круто смотрится с ПП фильтром от трассы поль рикар, там тоже ночь делали, только без фар. Только задние фонари как прожекторы долбят

Поделиться сообщением

Нюрб - это Nurburgring GP/GT. а норд - Nordschleife Touristenfahrten/Nordschleife 24h (Nordschleife + Nurburgring GT)/Nordschleife VLN (Nordschleife + половина Nurburgring GT)

Это смотря в какой эпохе живешь :))
У меня нюрб - это Северная петля (тот самый норд), плюс бетоншляйфе.. там еще южная петля была, но ее нет в симуляторах..

И никакого ГП тогда не было.. он только в 84м появился :)))

Короче петли не будет? Чет я в этих ГТ3 запутался.. А 24 часа нурба не они  проводят? Оно ж на норде проходит? :)

Поделиться сообщением

blancpain это не немецкий клуб. они гоняют только на нюрбе

Поделиться сообщением

А это не их календарь? 

https://www.blancpain-gt-series.com/calendar

Петли там действительно нет.. Я думал что это тот же чемп, в котором 24 часа нюрба проводится на петле.

Поделиться сообщением

Я думал что это тот же чемп, в котором 24 часа нюрба проводится на петле.

«24 часа Нюрбургринга» проводятся под эгидой ADAC, если мне не изменяет память.

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

Понятно.. 

Поделиться сообщением

Ну ниче, с 15-ю прокатился, разницы не заметил с обычной дневной по перфомансу. правда и версия щас 15-я - оптимизация все лучше, я правда ни разу и не видел ее в плохом свете, толи на версии попадаю удачные, то ли комп пока еще норм, хз

Изменено пользователем expresso07
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Классно выглядит!

А в корсе сам суточный цикл работает? Чет не помню.. и ускорение времени есть (сейчас не могу запустить глянуть) ? 

В реал тайм ехать вечер\закат\ночь\рассвет  (я не говорю уже про полные сутки) не самое удобное занятие )) А вот с ускорением, что бы допустим 4 часа гонка, и за это время солнце успевает сесть и взойти - это классно разнообразит гонку.  Того, что время ускоренное - и не замечаешь, кажется, что все как и должно быть.. Но для ночи и длинных гонок еще дождик хорошо бы.. 

Поделиться сообщением

@GranDoxin нету такого. ночь включается как отдельная погода, модами вряд ли получится сделать смену времени суток 

Поделиться сообщением

ускорение времени есть - оно и было по умолчанию. а с CM диапазон времени стал от 0-24. Поэтому новая procedural погода https://www.racedepartment.com/downloads/good-and-bad-weather-suite.19484/ меняется. плюс есть такое вот https://www.racedepartment.com/downloads/assetto4seasons.21408/ - это по сути одна погода, которая меняется. вы парни отстали от жизни:lol:

а ночь может переходить в рассвет с модами

Изменено пользователем expresso07
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением

50 минут назад, caliskan сказал:

нету такого. ночь включается как отдельная погода, модами вряд ли получится сделать смену времени суток 

Так течение времени же есть... Можно же поставить рано рано утром, когда еще темно, и постепенно будет рассвет, разве нет?

А ну вот - Вася ответил.. Я точно отстал.  :)

Поделиться сообщением

@expresso07 и правда 24 часа теперь время, не заметил, а ускорение времени разве есть? не нашел такой настройки, вообще не заметил движения времени 

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! Ребята, подскажите пожалуйста, есть ли какой-то способ более-менее нормально стартовать без сцепления ?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.