Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa - Общее обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Offtop

 

Парни, можете пожалуйста скинуть приложение  SRS_AC_Apps.zip, моя регистрация на SRS "подвисла", а покатать без крашей (минимизировать встречи с крашерами) очень хочется. Заранее спасибо ) Или дайте линк где качнуть (естественно кроме srs). Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Lamb сказал:

@h4245369 понял, думал достаточно зарегиться. Буду ждать подтверждения. Спасибо! 

Напиши письмо админу, чтобы он активировал запись, я так тоже ждал почти две недели, а после письма в течении пары часов активировали. Мыло на сайте в разделе суппорта есть.

Ссылка на комментарий

@h4245369 в общем перерегился, помчал, все окей ) Толкаются поменьше, даже сильно меньше чем в обычном онлайне, катать можно )

Изменено пользователем Lamb
Ссылка на комментарий

@asuvorov07 это да. Но в моей гонке меня с поула в первом повороте в спа викинули ... Ну это ладно.

А так пока протест только этот подал, жду результата...

https://youtu.be/T_lu384rNh0

Изменено пользователем Lamb
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, как правильно настроить давление и развал? все про какие-то магические цифры пишут) вот давление насколько понял, нужно выставлять , чтобы в стандартном аппе корсы цифры были зеленые (или нет?). И как развал ставить? по ощущениям?

Ссылка на комментарий

Настройки дифференциала тоже могут помочь. В "Chapman revolution" Lotus, например, подкрутка в большую поворачиваемость, в "Gold", едется гораздо легче.

 

Это мне? не, про дифф я в курсе. а вот развал и температуру, как по мне сложнее почувствовать

@VeTeR и давление? или я правильно написал про "цвет" давления в аппе?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 hours ago, asuvorov07 said:

Подскажите, как правильно настроить давление и развал? все про какие-то магические цифры пишут) вот давление насколько понял, нужно выставлять , чтобы в стандартном аппе корсы цифры были зеленые (или нет?). И как развал ставить? по ощущениям?

Развал настраивается под конкретную трассу, чем больше отрицательный, тем лучше держак в скоростных поворотах, но теряешь на торможении, так как пятно контакта будет меньше. Поэтому, смотря где больше теряешь. Я чаще выставляю под ощущения и что-то среднее.

Давление ты правильно написал, но сначала выставляешь при выезде из питов, а потом смотришь на круге, поднимается или падает, просто смотря как нагружаешь резину и какая трасса, ну и уже корректируешь каждое колесо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, asuvorov07 сказал:

Подскажите, как правильно настроить давление и развал? все про какие-то магические цифры пишут)

распаковываешь data.acd, находишь tyres.ini. Там будет параметр PRESSURE_IDEAL=xx        ;Ideal pressure for grip. Вот такое давление (горячее) у тебя должно быть для лучшего сцепления с треком. Можешь поставить апп Race Essentials. Он практически всегда правильно угадывает нужное давление и помечает его зеленым. по поводу стандартного аппа шин - не знаю, не проверял.

 

Ссылка на комментарий

@KILL_BILL  а есть такое понятие как излищний развал в корсе? или можно максимум в минус ставить и это будет работать? вроде же должен улучшать сцепление в поворотах до определенного значения...

@Loggy за апп спасибо

Ссылка на комментарий
9 минут назад, asuvorov07 сказал:

а есть такое понятие как излищний развал в корсе? или можно максимум в минус ставить и это будет работать? вроде же должен улучшать сцепление в поворотах до определенного значения...

Не уверен, что что то там изменилось, но раньше почти всегда минус 4+ давал лучшие результаты, а на машинах с ограниченным количеством угла всегда работало правило в максимальный минус.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

От 16 июня видео - похоже еще нигде - в  работе. 

Я последнее время не следил за модами.. Если чего тут на форуме кто показывал рассказывал - о том только знаю...  Начал ковырять что нового - а его (нового) много :)

Пока разбираюсь что реально работает, что полезно, что нет.. что вообще есть.. Но Илья реально двигает Корсу. такое ощущение, что он движок расковырял, и сам его допиливает :)

4 минуты назад, VIP_EVOX сказал:

Дым красивый, но движения авто неестественные. Дрифт в ас в целом кривоватый, хотя задатки неплохие в физике.

Он экспериментирует с разными вариантами генерации частиц. Если это не тормозит систему, то можно не только дым сделать красиво, но и брызги воды, разлетающийся  персок\гравий, и было бы очень круто, при блокировке колес реализовать "наматывание" дыма на шину тонким слоем :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, не подскажете в чем дело? 

В паблик нордшляйфе турист не могу зайти.

При загрузке показывает картинку нюрбургринга, а не северной петли.

Одиночная сессия грузится, все ок.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
45 минут назад, pwrsky сказал:

Сам ффб непонятен. Может это из-за неофициального мода такая ситуация. 

Любой симулятор имеет смысл сначала настроить, и только потом  оценивать моды. 

Есть делать наоборот - может получиться как в том анекдоте:

- Послушал я тут твой Queen  - отстой!

- А ты где слушал?

- Жена напела... :)

 

45 минут назад, pwrsky сказал:

Поребрики бьют сильно. Странная ситуация.

Осциляции на цсл элит просто треш. Дри -3 стоит. Колбасит только держи.

Буду пробовать купить официальный контент и на нем попробовать уже.

Все же дело тут не в ФФБ симулятора, а твоих настройках. С ними что то не так. ФФБ - это определенно не недостаток РФ2, а его достоинство. 

Чтобы оценить ффб - не обязательно покупать контент. Бесплатного официального достаточно что бы оценить все нюансы.

Заценить графику с новым контентом можно и по видео - ставишь фильтр 4К, в поиске набираешь rfactor 2 max settinggs, и смотришь найденные видео в 1080.

Картинка будет практически как вживую в симе. У ютуба есть такая странная хрень - если заливать видео в 1080, то качество при просмотре в 1080 будет плохим. Если в 4к, то в 1080 картинка отличная. 

Вот пример. Отлично видно все нюансы графония. С новым контентом и шейдерами + фильтры постобработки Рф2 стал прилично выглядеть. Аккуратно, не грязно, чем то на Ир похоже. Облака только словно из Рф1, травки не хватает, да с дымом из под колес и пылью прям беда, хуже только у пКарса.. :) Но в целом это шаг вперед. 

 

 

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...